Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2013
664

Nails Inc. Denim Effect Bermondsey


Сначала я вертела в руках OPI. Но потом я решила — лучше выбрать то, что я едва ли куплю здесь. И что-нибудь необычное. Так я и схватила этот флакончик. И сейчас разумная часть меня говорит, что лучше бы мы взяли OPI, а неразумная лакоманьяческая радуется опробованной новинке и возможности о ней рассказать. Тем не менее, даже неразумная часть не мешает мне говорить, что лак – та еще… кхм… нехорошая вещь.

Nails Inc. Denim Effect 133 Bermondsey
Начну с самого грустного: с нанесения. Лак очень густой. К тому же, он моментально схватывается и начинает высыхать, то есть, времени, чтобы повозиться с нанесением, совершенно нет. Кисточка обычная круглая. На мой взгляд и вкус совершенно для такой консистенции не подходящая – здесь была бы уместнее широкая плоская кисть, которая позволила бы наносить лак двумя мазками. В противном случае до последних трех ногтей, пока я не приноровилась, у меня получались наплывы, потому что я просто не успевала распределять лак по ногтю, а нарисовать что-то красивое у кутикулы не смогла вообще. В итоге после попыток коррекции и прочих манипуляций расстояние между кутикулой и лаком составило примерно полметра, а линия так и не стала ровной. Так что коррекции лак поддается как-то однобоко: все лишнее легко снялось, не размазываясь, но до состояния хорошего полукруга стираться категорически отказалось.
Цвет – темно-синий, вполне подходящий под цвет джинсы. Остается синим при любом освещении, в черный не уходит. Внутри присутствует очень мелкий то ли серебристый и чуть более крупный голубой шиммер.
Эффект. Он удивительный. И не совсем в хорошем смысле слова. Дело в том, что помимо ожидаемой матовости на выходе я получила неожиданные… пупырышки. Как будто это песок, но не песок, потому что пупырышки появляются как-то выборочно и неравномерно. Сначала я подумала, что мой экземпляр бракованный, или это первый на моей памяти пузырящий матовый лак, но просмотренные в интернете свотчи разубедили меня – это действительно эффект самого лака.
Вблизи смотрится странно. И не очень аккуратно. И поначалу меня это расстроило. Но когда я посмотрела на ногти на расстоянии вытянутой руки – то есть, примерно на таком, с которого люди и будут видеть мои ногти максимально близко, — пузырей или пупырышек я не увидела. На ногтях была самая настоящая джинса, и смотрелось это очень здорово, по-настоящему интересно. Фото не претендует на художественность, но в темноте, со вспышкой, на расстоянии лучше всего удалось показать лучшую сторону лака.
А вот стойкость оказалась весьма ожидаемой для нехорошего матового лака, то есть, никакой. В тот же день, при длительном контакте с водой, я обнаружила сколы примерно на пяти ногтях. Сколы разной величины: и совсем маленькие, и весьма заметные. Но в чем плюс текстуры: тут, как и с песком, можно поставить «заплатку», она высохнет и сольется с остальным покрытием.
Снимался лак без особенных проблем. Чуть тяжелее, чем обычный крем, но это и ожидаемо. Немного испачкал пальцы синим – все отмылось ЖДСЛ.

Цена — 15,5 евро
Оценка — 3

Лучшее за месяц

Комментарии

vestikii 04 ноября 2013, 10:05
Как же Вы в тему! Я уже три дня перебираю все сайты пытаясь себе его заказать, но везде цена смущает… Запала в душу джинсовая крышечка  . Но раз он такой троечник, то пока посижу-подумаю… Спасибо
MaLina_M 04 ноября 2013, 10:07
Рада, что вовремя)) Пост давно валялся готовый, а сегодня что-то подтолкнуло меня его опубликовать  
Kulka 04 ноября 2013, 10:26
Мне понравился с расстояния вытянутой руки, интересный финиш. Но вот вблизи, конечно, что-то непонятное, «недо-песок» действительно какой-то  
MaLina_M 04 ноября 2013, 10:28
Вот так я его и звала — недопесок. Хочу попробовать в следующий раз залить его топом. Пожертвую джинсовым эффектом, зато хоть пупырок не будет.
Спасибо за комментарий)
JanaR 04 ноября 2013, 11:32
А мне очень понравился. И оформление флакончика и лак…
Ужасно жалко, что нейлсинки у нас не достать, мне многие из них нравятся
MaLina_M 04 ноября 2013, 11:35
Вы — первая, кто его оценил)
Спасибо за комментарий!
FTV 04 ноября 2013, 12:11
издалека цвет хорош. но вблизи не цепляет. да и текстура ни туда, ни сюда. какая связь с денимом неизвестно.
MaLina_M 04 ноября 2013, 12:17
Видимо, связь — это цвет. Согласна с Вами полностью.
Спасибо за комментарий!
LovelyCheza 04 ноября 2013, 12:42
В матовой коллекции Голден Роуз был почти такой же оттенок, посмотрите, если пузыри совсем доконают. Да и доступнее он :)
MaLina_M 04 ноября 2013, 13:00
Спасибо, приму к сведению, цвет мне как раз очень нравится))
Dashdoosh 05 ноября 2013, 08:20
у меня тоже есть этот лак, и впечатления точно такие же, как у Вас. Ооооочень странная текстура и отвратительное нанесение  
И да, согласна, выглядит хорошо только с расстояния вытянутой руки
MaLina_M 05 ноября 2013, 08:23
Держится тоже плохо?
А топом не пробовали покрывать? Я все думаю, поможет ли ему это выглядеть приличнее.
Dashdoosh 05 ноября 2013, 13:02
не-а, не пробовала. Так же, как и Вы, накрасила один раз, на следующий день сняла из-за сколов и пока закинула в дальний ящик. Может, когда-нибудь вдохновение нагрянет — и достану
Brunetka 10 ноября 2013, 15:51
Странная штука. Недоделанная джинса какая-то. Спасибо, что предостерегли.
MaLina_M 10 ноября 2013, 16:20
Рада быть полезной! Согласна, очень странная.
Спасибо, что заглянули)
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо33Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?8Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...