29.10.2013

El Corazon Easter eggs 423/102

Летом я сделала много фотографий лаков впрок, и теперь папочки с ними хранятся у меня на компьютере, как банки с домашними заготовками, а я их по очереди открываю, чтобы вспомнить, как же тогда было здорово, а главное — тепло. Вот и сейчас у меня на очереди необыкновенно летний лак — El Corazon Active Bio-gel Color Gel Polish Easter eggs 423/102.
Этот лак невероятно долго ждал своего звёздного часа. Я купила его на выставке «Невские берега» ещё в феврале, вместе с собратом более нейтрального цвета. Все лаки с точечками мне невероятно понравились с первых обзоров на них, но я знаю себя и знаю, что много таких лаков мне не надо. Поэтому решила купить один похожий на настоящее перепелиное яичко, а один — более яркий. Так как мятный и бирюзовый цвет в маникюре — моя большая любовь, был выбран именно этот. Мне хотелось накрасить ногти этими лаками как можно скорее, даже была идея — накрасить сначала бежевым, а потом этим — чтобы сначала казалось, что мои ногти похожи на перепелиное яичко, а потом — что я его же и покрасила.
План свой я исполнила только наполовину. Как только я накрасила ногти бежевым лаком, слегла с температурой. Естественно, что мне было не до снятия лака, и так я и лежала несколько дней в постели с ногтями в крапинку, от скуки постоянно их рассматривая. Понятно, что, как только я поправилась, первым делом сняла надоевший лак, обычно я перекрашиваю ногти гораздо чаще, да и ассоциации с ним были грустные. Красить похожим мне не очень хотелось. И это, конечно, не вина лака, просто так совпало.
Когда же прошло довольно продолжительное время и летнее тепло совсем уж стёрло все воспоминания о зимних холодах и болезнях, я взяла в руки флакончик с этим био-гелем, обладающим замечательными цветом и свойствами. Так как с био-гелями El Corazon я не использую базу и практически не жду между слоями, мой маникюр занял чуть больше десяти минут. Это здорово, на самом деле, что с моими постоянными проблемами с пузырьками я могу хотя бы с некоторыми лаками расслабиться и не бояться, что мои ногти будут своей фактурой напоминать жабью шкурку.
По каким-то непонятным даже мне самой причинам я постоянно экономлю нравящуюся мне сушку и при любом удобном случае пытаюсь нанести какую-нибудь другую. Хотя, вполне может быть, что я так делаю, чтобы хоть когда-нибудь использовать не самые ходовые сушки. Так как сушка Ева казалась мне идеальной по всем параметрам, кроме удаления пузырей, в этот раз я выбрала её. И тут раскрылось её истинное лицо. То, что сушка не удаляет пузыри, в данном случае меня не очень расстроило, а вот то, что она создала целые россыпи своих собственных… В общем, на следующий день я перекрасила ногти, на этот раз не пожалев cвою любимую сушку Butter London.
Помимо того, что био-гель совершенно не даёт пузырей и ещё и упрочняет ногти, как все знают, он обладает ещё и замечательным цветом. Покупала я его как мятный, но теперь считаю бирюзой. Причём, этой ассоциации здорово помогает наличие чёрного глиттера разного размера. Он почему-то напоминает мне прожилки в камнях. Мне больше всего нравится, как глиттер просвечивает через лак, поэтому я стараюсь накрасить ногти так, чтобы на первом слое его было побольше, а на втором уже как получится. Для этого первый слой я наношу медленно и вдумчиво, особенно сильно прижимая кисточку на кончике ногтя, тогда точечки остаются на ногтях. То, что везде их совершенно разное количество и расположены они по-разному, придаёт ещё больше естественности.
Кисточка вполне удобная, довольно стандартная — не слишком длинная, не слишком тонкая, прямая и круглого среза. Мне кажется, если лак получается ровно накрасить у кутикулы, полос и проплешин на покрытии не наблюдается, а глиттер остаётся на ногтях, а не на кисточке, то эта кисточка хорошая.
А ещё с этим лаком связана забавная и милая история. Так получилось, что меня попросили некоторое время посидеть с совсем маленькой девочкой, полугодовалой. Когда она закапризничала, я поняла, что рядом нет никаких игрушек, и протянула ей свою руку, она успокоилась и долго рассматривала мои ногти, а потом потянула в рот. Вывод я сделала один — раз ребёнку нравится, значит красиво.

Цена: в районе 150 рублей

LanaNZ 29 октября 2013, 12:07

Какая чудесная ассоциация!
Впрочем, как и сам лак!
marigold 29 октября 2013, 15:45
Спасибо.) Смотришь сейчас за окно, и только летние фотографии и напоминают о том, что лето вообще бывает в природе.)
LanaNZ 29 октября 2013, 23:57
Лето бывает!
Например, у меня за окном сейчас практически лето…
marigold 30 октября 2013, 00:14
Ну, у нас и так не очень солнечно, а сейчас вообще шторм и ураган, так что пока в лето не верится.)
555Galina 29 октября 2013, 13:07
Да, фото и маникюр прекрасны! Помнится, как только появилась эта серия лаков, я очень впечатлилась и была счастлива, когда они мне наконец-то попались… Сейчас уже все к ним попривыкли, а вообще, надо сказать, что очень удачные лаки, некапризные в нанесении, быстросохнущие, с отличным собственным глянцем-если я не могу решить, что нанести( да, при наличии 220 лаков так бывает)- беру что-то из Коразонов, потому что бонусом для меня является распрямление ногтей- они имеют обыкновение скручиваться после обычных лаков.
marigold 29 октября 2013, 15:51
Спасибо.)
Я тоже очень обрадовалась, когда купила на выставке эти лаки. Знала бы тогда, что на следующих Невских берегах их не будет, купила бы больше.
Мне тоже нравятся по всем характеристикам, а чтобы ногти раскручивались, наверное, надо без сушки их носить, но я так уже разучилась. А то скручивание — моя большая проблема тоже.)
555Galina 29 октября 2013, 19:03
В моем случае топ-сушка от INM (а я в основном пользуюсь ей) точно не влияет на скручивание, все-таки замечаю зависимость от лаков: от каких-то скручиваются, от каких-то нет, но вот маникюр с Коразонами мне ситуацию исправляет, поэтому каждый 3-4 раз использую их лаки)
marigold 29 октября 2013, 22:41
У меня скорее получается так, что, если я сделала маникюр с El Corazon, пока ногти ещё не закрутились, то они не закрутятся, а позже уже не помогает.) Только в качестве профилактики.)
sawa 29 октября 2013, 16:29
Тоже очень понравилась эта серия. Правда я в начале осени с ними познакомилась, взяла один на пробу. А недавно акция в спекторе на них была, три по цене двух. Я еще прихватила, т.к. по характеристикам очень понравились. Ложатся хорошо, сохнут быстро и держаться на мне до победного. Отличники!
Спасибо за пост!
marigold 29 октября 2013, 16:35
Лаки и правда замечательные!
Надо и мне в Спектр наведаться, я там один раз всего вроде была.)
sawa 29 октября 2013, 19:46
У меня рядом с домом. Случайно попадаю на акции, да и сложно пройти мимо лаков )
marigold 29 октября 2013, 22:39
А у меня рядом только Улыбка радуги и Скарлетт, а Спектров нет, так что не везёт с этим.)