26.10.2013

China Glaze Tongue & Chic

Относительно недавно я писала, что не люблю на себе зеленые лаки. Мне в них неуютно, не комфортно. Но увидев Tongue & Chic, я решила дать ему шанс. И влюбилась!
Конечно, это не чистый зеленый цвет. Он довольно многогранен, может быть изумрудным и сине-зеленым. Очень глубокий оттенок благодаря шиммеру.

В сочетании с зеленым браслетом синева оттенка выступает на первое место.

Лак-однослойник, но я по привычке наношу два. Несмотря на свою довольно густую консистенцию, сохнет довольно быстро и не дает пузырей.
Но я всегда пользуюсь сушкой, которая ускоряет процесс высыхания лака и придает дополнительный блеск. В течение двух дней носки кончики не затираются, лак не трескается. Смывается намного проще, чем предыдущий синий собрат по коллекции, кожу и ногти не красит и не пачкает совсем.

Мне нравится сочетание этого лака со светлой уже кожей рук. Ношу его как с черным платьем-футляром, так и с джинсами и вязаными кофтами, а еще с изумрудным шарфом.

На ярком солнце больше проступает именно зеленая нотка и при ближайшем рассмотрении можно увидеть полосы

Цена: 280р
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

murnails 26 октября 2013, 22:54
Как всегда роскошный маникюр, Оксана   нравится пограничное состояние цвета между зеленым и синим. Лежит отлично и даже лёгкий намёк на полосы в солнечных лучах совсем его не портит, т.к., только зная о полосах, можно их увидеть:)
OSen 26 октября 2013, 22:56
Оксан, спасибо)
Мне тоже очень нравится эта многогранность цвета — он глубокий и совсем не плоский!
murnails 26 октября 2013, 22:59
Точно не плоский — шиммерные чайники все как на подбор:)
olga_igoverna 26 октября 2013, 23:17
Оксана, очень красивый оттенок! Только я почти не вижу в нем зеленый, все как-то больше синий:) Зеленый определенно где-то есть, но в очень маленьком количестве для моего глаза. Не отрицаю возможности, что я дальтоник:)
Но смотрится замечательно и маникюр твой хвалить не устану — всегда идеален:) Надо мне уже Чанйники и Зойки попробовать.
OSen 26 октября 2013, 23:20
Оль, ну какой же дальтоник)) Синий в нем определенно есть, но если сравнивать, к примеру с предыдущим синим, то и зелень увидишь))
Спасибо тебе! Обязательно пробуй уже)
Kornishon 26 октября 2013, 23:54
Я тоже не люблю зелёные, но тут скорее синий, с ноткой зелени. Мне кажется, с джинcами (или серыми рейтузами) в самый раз))
OSen 27 октября 2013, 20:45
Настя, да, вот и я видимо поэтому такое сочетание выбрала из двух оттенков) С джинсами просто супер, причем со светлыми голубыми!
Natalia_Bos 26 октября 2013, 23:58
Как лак отлично с зеленым «спелся». Чудесный дуэт получился
OSen 27 октября 2013, 20:45
Наташ, спасибо))
WhiteCamomile 27 октября 2013, 10:53
Оксаночка, таким маникюром можно любоваться и любоваться!
Олечка, спасибо большое))
Latte 27 октября 2013, 11:15
Шикарный чайничек! цвет сложный, под разным углом играет)маникюр, как всегда безупречен.
OSen 27 октября 2013, 20:46
Вета, благодарю! Мне очень нравится этот непростой оттенок!
Nelke 27 октября 2013, 18:14
Люблю такие насыщенные цвета, прекрасный лак, прекрасный маникюр.
Viruska 27 октября 2013, 22:10
Оксан, у тебя один краше другого, вот как выбрать? И снова глубочайший многогранный цвет, и снова финиш с эффектом глазури, и снова эти изумительные руки с безупречным маникюром… Каждый твой пост — моя отрада
OSen 27 октября 2013, 22:55
Вер, бери все)) И, если честно, именно этот лак меня порадовал больше других Чайников из всей четверки, хотя нет, и бордо, и фиолет, и синий!)) Все прекрасны)
Спасибо тебе большое, мне безумно приятно!
Vetka 27 октября 2013, 22:17
Очень гармонично смотрится. Идеальный маникюр. То же не люблю зеленые лаки, но в этом оттенке есть что-то притягательное.
OSen 27 октября 2013, 22:55
Спасибо! Полностью согласна!
Lasto4ka 29 октября 2013, 16:31
Ух ты, он имено такой, каким и должен быть правильный лак цвета морской волны! В нем и зелени, и синевы добавлено ровно столько, чтобы лак считался идеальным!
OSen 31 октября 2013, 22:54
Оксан, точно подмечено — цвет морской волны)