15.10.2013

Два молочно-фарфоровых любимца

Здравствуйте, милые дамы!
С началом осени в моих лаковых предпочтениях на смену ярким сочным летним лакам пришли более серьезные, со своим характером и настроением, обзывающие к определенному стилю и даже душевному состоянию. Essie Bordeaux, Chanel Cinéma, Opi Every Month is Oktoberfest, Opi Casino Royale…
В итоге к середине октября моя лакоманьячная душа устала. Нестерпимо захотелось нежных, девичьих, аккуратных коротких ноготков, покрытых чем-то легким, не бросающимся в глаза но делающим руки красивыми и ухоженными. Чего-то фарфорово-молочно-белого, полупрозрачного.
В результате я обзавелась двумя экземплярами, полностью удовлетворяющими мои сегодняшние лакоманьячные желания.

Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 00 Lingerie
Лак из коллекции весна 2013.
Попался мне на глаза случайно, нанесла его на ноготь особо не надеясь на то, что подойдет. В итоге он затмил и Шанелевскую Балерину, так любимую многими, и даже красивейший Эсте Лаудер Porcelain.
Молочное желе слегка с легкой бежевой розовинкой, на ногтях полупрозрачный молочный, белее и чище Шанелевской Балерины хотя в бутылочке они близнецы, но на ногтях — нет и более выразительный, чем Porcelain.
Кисточка — широкая толстенькая лопаточка, похожа на диоровскую. Удобная!
В лаке присутствует мельчайший шиммер в совсем небольшом количестве, он виден только при очень тщательном рассмотрении в бутылочке на солнце.
На ногтях это идеальный фарфор. Глянцевый, изысканный. Несмотря на свою кажущуюся скромность, украшает руки. Притягивает взгляды, собирает комплименты.
На всех свотчах лак нанесен в один слой, на выравнивающую базу Шанель, без топа.
В два лежит тоже прекрасно, но мне он нравится именно в один.
Самодостаточен. Очень благородно и элегантно смотрится, при этом как-то… томно, что-ли не просто нежно и легко. Наверное этим обусловлено название ;-)
А может еще и тем, что, подобно изысканному белью, даже если никому его не видно, все равно с ним (и с бельем, и с лаком) чувствуешь себя иначе.
В нанесении прост и послушен. Не полосит вообще. Интересный ровный стеклянный глянцевый финиш. Глянец этот не затирается, а остается в практически первозданном виде все время ношения лака на ногтях.

Честно скажу, он меня удивил и очаровал, не могла оторваться от своих ногтей, все время тянуло их разглядывать.
Прекрасно подойдет для френча (я пока не пробовала, т.к свободный край ногтей после лета белый, во френче нет необходимости).

Цена: 22€
Оценка: 5+++

Essie Allure
Знаменитый «свадебный» лак Кейт Миддлтон.
Классика-преклассика. Именно с таким оттенком чаще всего видим героинь кино, телеведущих, жен политиков да-да, я обращаю внимание). Лаконичный и строгий, неброский и элегантный, женственный. В некоторых случаях просто незаменим.
Теплое молочно-кремовое желе.
В один слой он вот такой:

Allure я предпочитаю в два слоя:
Электрический свет:

Цена: 11€ (Европа)
Оценка: 5+

Из этой серии, молочные софты, которые неплохо ложатся:
1. Dior 108 Ivoire
2. Estée Lauder Porcelain (классика, но достать его уже сложно)
3. Maybelline Mini Colorama 70 Ballerina (очень достойный лак, с мельчайшим микрошиммером, такой молочный кисель. Только он прозрачнее остальных, для «моего» покрытия нужно 3 слоя)
4. Mavala Izmir.

Вот
Благодарю за внимание, и в очередной раз спасибо Вам, девушки, за постоянное вдохновение

Lapo4ka 15 октября 2013, 21:22
Оба волшебные! Очень красивый маникюр получился!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 01:55
И в любой сезон, под любое событие и настроение — всегда прекрасно подходят
Isterika 15 октября 2013, 21:30
Обалденно! Очень нежно и женственно!
Я тоже люблю такие лаки и уже почти всегда у меня только такой маникюр…
Спасибо за невероятную красоту и эстетический оргазм!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 01:56
Спасибо   Я с таким маникюром последние две недели, и не надоело ни капельки, наоборот даже, еще и еще хочется))
Viruska 15 октября 2013, 21:38
Линжери просто обожаю! Очень долго за ним охотилась и счастью не было предела, когда все-таки его «словила»)) А вообще обожаю такие молочные желешки, обладаю Фарфором ЭЛ и Балериной Мейбеллин, но последняя у меня почему-то совсем-совсем прозрачная. Еще из той же оперы Zoya Sabrina, OPI Don't Touch My Tutu, но они более проблемные)
Вы потрясающе показали оба лака, маникюр чудеснейший
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:00
Большое спасибо за комплименты
Мне Линжери понравился настолько, что я хочу купить еще одну бутылочку начинаю охоту ) Он не надоест. И найти подобный оттенок, комплиментарный с моим подтоном кожи, для меня было не так-то просто почему-то, хомяк настойчиво требует еще про запас
RitaMix 15 октября 2013, 21:40
Замечательный французский маникюр))) Оба варианта хороши. Эсси и впрямь уже классика, а от Герлен я даже и не ожидала такого кайфного покрытия. Спасибо за показ)
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:06
Сама не ожидала от Герлен, именно что называется пальцем в небо.
Спасибо! :-)
FrauNatalia 15 октября 2013, 21:40
Изумительно, просто изумительно!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:07
Мне ну оччччень приятно!
Lenuska 15 октября 2013, 22:25
какие у вас ноготки красивые! ну, и лаки тоже очень хороши… у меня из подобных был Энни — очень любила его… пока не перешла на гель-лаки)
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:09
Думала что черезчур короткие ноготки, но сейчас так полюбилась мне такая длина, что менять и мысли нет.
Гель-лаки — для меня это терра инкогнита, может когда-нибудь попробую.
CuteDevil 15 октября 2013, 22:30
Читала и смотрела пост с большим удовольствием! Очень красивые и, похоже, весьма послушные. Спасибо за такую красоту!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:10
О да, послушные — это про них. Спасибо Вам за высокую оценку
Piglet_1989 15 октября 2013, 22:41
А у меня «линжери» полосит, такое растройство((
Эсси №5 у меня нет, зато есть много других нюдов этой марки — самый любимый №9 «ярмарка тщеславия»
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:12
Очень мне нравится Vanity Fairest на свотчах, но есть подозрение, что с моим оттенком кожи будет смотреться серовато, как Мадемуазель…
Piglet_1989 16 октября 2013, 13:40
Мне наоборот, видимо, идут более розовые, чем молочно-бежевые)))
У меня и мадмуазель хорошо смотрится, а вот балетные туфельки слишком конфликтуют с кожей — очень белая(((
Зато использую его(№6) для свободного края в рисовании френча — и переход получается не резким, а нежным!
Allegoria 16 октября 2013, 08:44
Саш, пни меня, никак не куплю номер 9 )) Зато имею из той же оперы, точнее, кхм, балета   6 и 13 (и телефон заканчивается на 66 13, мистика, и купила я их в 1 заход, не обращая внимания на номера, так эта парочка и стала любимой)...
Piglet_1989 16 октября 2013, 13:43
Пинаю тебя))) Из Эсси «ярмарка», как по мне, самый прерасный лак!
6 и 13 у меня тоже есть, а еще советую 15(желе) и 17(полукрем) — для любителей нюда самое то!
Но если ты меня спросишь, советую иметь именно №9 и 15 — самые беспроблемные лаки — изящество и нежность настоящей леди!
Allegoria 17 октября 2013, 00:57
Ага, гляну и 15 тоже, спасибо за совет! ))
FTV 15 октября 2013, 22:43
красота! маникюр, лаки, глянец… ммм!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:22
  В жизни они еще красивее, чем на свотчах.
Stasy_Fox 15 октября 2013, 23:01
Восторг! Две такие лакомые стекляшки, что слюнки текут!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:30
Рада, что Вы разделили мои восторженные чувства к этим лакам
Ataliya 15 октября 2013, 23:08
Какие они оба красивые. Себе,, после Вашего поста, куплю эсси
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:24
Если есть возможность, то предварительно затестьте. Пишут девушки, что непослушный он у них, балуется, полосит со мной — аки ангел.
beautiful_melanholy 15 октября 2013, 23:17
мои ногти, эта парочка, делает как у трупика, высветленными фиолетово-синюшными. в один слой.
особенно при дневном свете и полосят немножко   аутсайдеры, увы.
поэтому не могу адекватно оценить
но за пост спасибо
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 00:26
У меня фиолетово-синюшными делают Essie Mademoiselle и Chanel Ballerina. Вот объективно хороши, на других очень нравятся, но под мой тон кожи не подходят.
Поэтому вас понимаю, такие лаки не просто по красоте на других нужно подбирать, а по комплиментарности с нашим оттенком кожи.
Klop 15 октября 2013, 23:23
Нежнее нежного…
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 03:14
  Согласна. Спасибо!
Natalia_Bos 15 октября 2013, 23:25
Ой, как раз пишу пост про Линжери
Согласна, очень красивый нежный лак. Я его купила, когда моя Балерина Шанель закончилась.
Эсси еще не пробовала, но на Ваших ногтях очень красиво смотрится.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:26
Очень интересно Ваш пост почитать.
А моя Шанель Балерина после моего знакомства с Guerlain Lingerie переезжает к племяннице мужа)
cyclotimia 16 октября 2013, 00:02
очень хороши! у меня из подобных есть Essie Ballet Slippers — немного капризный в нанесении, но очень красивый.
А сейчас у меня осеннее рубилово по темным и красным лакам — Октоберфест, Wicked, Catrice Bloody Mary To Go!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:34
А у меня, видимо, отходняк после рубилова)
Ballet Slippers поплотнее будет, менее воздушный имхо. Но красиивыыый!
Tori2709 16 октября 2013, 00:06
А на мне Аллюр жутко полосил, прямо до безобразия.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 01:52
Может из-за того что я на шанелевскую выравнивающую базу его наношу? Она сама по себе матовая слегка розоватая, на нее очень хорошо подобные оттенки и текстуры ложатся впрочем как и любые другие оттенки и текстуры
Love_me_tender 16 октября 2013, 00:13
Ну почему у меня не получается накрасить Линжери? Так жалко, он красавчик на других.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 01:54
Если мою дружбу с Аллюром я могу связать с шанелевский базой, именно на нее я наносила и лег прекрасно, то Линжери я наносила и на другую базу, и на голые ногти на присядках в полутьме в не самых комфортных условиях.
Не знаю(( Очень жаль, что у Вас с ним не сложилось.
Anestezia 16 октября 2013, 01:09
Линжери и мой любимчик тоже. Только что накрасила ногти еще одним неплохим нюдом — Passion OPI, и нет, ногти с ним обычные. А Линжери — аристократичный и изысканный красавец, простота его обманчива, оттенок и правда, очень красив. Кисть Герленов для меня удобнее и ОПИ, и Шанель, и Эсси тем более, и густота и текстура идеальны, покрытие с лаками Герлен не плешивит с первого слоя (лично у меня).
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:35
Да, очень точно подметили: просмотра его обмачива. У меня эта мысль как-то крутилась, но я не могла ее сформулировать.
Кисть Герлен меня тоже очаровала) С удовольствием буду продолжать знакомство с маркой.
Skazo4naia 16 октября 2013, 01:44
Очень нежные, изысканные оттенки
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:36
Вот вроде много таких, но большинство смотрятся просто. А эти изысканные, согласна с Вами.
mooncake 16 октября 2013, 02:06
Понравился лак на фото, где серая кофта (свитер)   на остальных как-то не зацепили, увы.

п.с. Из подобных лаков засматривалась на свотчи Golden Rose Selective 03 Alpine snow.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:20
пиджак)
Не зацепили — вполне нормально, у всех нас вкусы разные.
Главное, что меня зацепили   тащусь вторую неделю, вся моя очередь лаков на покраску в обиде на полочке стоит…
Alpine Snow у меня давно в списке хотелок, но свободного доступа к лакам Голден Роуз у меня нет, поэтому до сих пор мы с ним не знакомы лично.
Natalia_k 16 октября 2013, 02:23
Спасибо Вам огромное-преогромное за пост. Обожаю такие оттенки)) по роду моей деятельности мне нельзя вообще носить покрытие на ногтях, вот только такими и спасаюсь, т.к. неброские, но при этом делающие руки такими изящными и элегантными. Пост в избранное. Ваши руки очень красивы. Еще раз спасибо.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 02:52
Спасибо Вам за ваше спасибо огромное-преогромное)
Я сейчас подумала, что если бы по роду деятельности только с подобными оттенками нужно было бы ходить, то я бы и не расстроилась сильно, настолько мне в них комфортно, именно в этим двух, о которых написала.
А отрывалась бы на педикюре, и маникюре на выходных/в отпуске.
Ps. Посмотреть на ту же Кейт Миддлтон, раз уже за Аллюр речь. У нее на ногтях всегда подобные оттенки. Мне кажется это так… круто)))
Natalia_k 16 октября 2013, 03:16
Именно так и происходит, отрываюсь в отпуске и на педикюре;))
Kornishon 16 октября 2013, 02:52
Линжери невероятно красив, эсси в сравнении с ним, смотрится чуть-чуть по проще. Вообще, очень люблю подобные оттенки, но на других, мне они ужасно желтят руки:(
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 03:12
Вообще да, Герлен изысканнее смотрится.
Но имхо вся разница концепций прекрасно иллюстрируется названиями лаков.
Если Герлен — Lingerie, нижнее белье, то он такой и есть, нежный, секси, завлекающий, при всей своей полупрозрачной невинности.
То Аллюр, один из вариантов перевода — манера держаться. Это благородство, чувство собственного достоинства, даже величие. Кокетство и откровенная привлекательность — это не его методы. Он держит дистанцию и прекрасную осанку)
Как-то так.
horoshaya 16 октября 2013, 05:57
После вашего поста, сбегала на обндн в ближайший магазин и вуаля....Essie мой))) Спасибо за наводку, лаки потрясающие)))
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:26
Ничего себе как быстро у Вас происходит захотела-получила)))
Ну расскажите после покраса, как он себя вел)
horoshaya 16 октября 2013, 14:21
Обязательно расскажу и покажу)))
Domremi 16 октября 2013, 07:24
Очень красиво выглядит, нежно и аккуратно!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:30
Это и была моя потребность: нежные и аккуратные ноготки. Благодарю!
Allegoria 16 октября 2013, 08:37
Вы не поверите, только вчера убрала все осенние лаки в долгий ящик, оставив на туалетном столике только Эсси Мадемуазель и Эсси Балетки/Пуанты, как будет угодно. Сейчас сушу Балетки. ))
Ваш пост под настроение, более чем! )) Пожалуй, приобрету Аллюр. А у Кэтрин было 2 лака, эдакий франкен из Эсси Аллюр и Буржуа Роуз Лаунж. Сорри, что по-русски, неудобно переключаться со свеженакрашенными ногтями.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:33
Значит ни у одной меня такие настроения) Может к зиме готовимся?)
Буржуа роуз лаунж я тоже смотрела, но мне все, что розоватое, противопоказано.
Allegoria 17 октября 2013, 01:01
У них, у Буржуа, есть такой же, как Роуз Лаунж, но бежевый, жаль, не вспомню названия. У меня подруга фанатеет от этих 2х лаков, и таки да, коже с, кхм (это я о своей, не обижайтесь, если что), зеленовато-желтоватым подтоном чистые холодные розовые оттенки действительно не комплиментарны, увы, а иногда так бы хотелось, несмотря на всю лично мою несклонность к мимими и прочим рюшкам-побрякушкам.
Olga869 16 октября 2013, 08:49
Примите и мой комплимент в копилку Герлен. Я им просто очарована. Essie тоже хорош! Спасибо за великолепно представленные лаки!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:28
Комплимент принимается
У меня после Chanel Malice это самый любимый лак во всей коллекции.
Alcie 16 октября 2013, 09:47
чудесно нежный пост! на следующий покрас достану что-нибудь из этой же оперы!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:38
Большое спасибо!   А у Вас что любимое из этой оперы?
melamory_blimm 16 октября 2013, 10:00
Обожаю такие оттенки) они вроде и похожи, но каждый имеет свои нюансы как в ТХ, так и в визуальном эффекте на ногтях)
Сделаю я себе подарок, пожалуй, если найду этот Герлен)))…
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:40
Да-да-да. Думаю если показать моему мужу этот пост, он удивится: они же одинаковые!
А нет, ничего не одинаковые, даже настроения разного требуют, не говоря уже о визуальном эффекте, при разном освещении.
Я тоже обязательно куплю себе еще один экземпляр Герлен.
man_i_ya 16 октября 2013, 10:15
Юля, чудесный пост) Есси понравился чуток больше, чем герлен) Красивые ноготочки!
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:29
О, Маш, ты первая, кому Эсси больше понравился. Ему Эсси приятно
Talya 16 октября 2013, 10:47
Бесподобно
ТОже люблю такие лаки.
Отдельное спасибо за краткий обзор других лаков-нюдов, запишу
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 11:43
Мерси   Я как-то долго к подобным лакам не подходила, не могла выбрать подходящие мне, большинство краснило кожу или смотрелось серыми.
А тут нашла свои оттенки и понеслась душа в рай, не могу остановиться
Talya 16 октября 2013, 11:51
Да согласна!
Свой нюд еще надо поискать))
Galina_Osyka 16 октября 2013, 12:00
Очень красиво, оба лака понравились, но у ESSIE оттенок на мой вкус приятнее. Кажется, в моей обширной лаковой коллекции есть такой… стоит, голубчик, ни разу не использованный. Хорошо, что напомнили, сегодня же достану его))))
А Maybelline Mini Colorama 70 Ballerina я использовала даже два пузырька! Действительно, очень достойный лак, красивейшее желе. Взяла бы ещё, но уже давно не вижу его в магазинах.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 12:26
Мейбелин я вообще не знаю, как у меня оказался (еще со времен нелакоманьячества, когда нужно было красить ногти быстро и без проблем). А сейчас оценила его по достоинству.
Аллюр нужно опробовать, обязательно
EkaterinaSummer 16 октября 2013, 12:19
Очень красивые лаки и красивый пост   Я недавно поймала себя на мысли что меня больше не привлекают нежные оттенки лаков, но после Вашего поста, присмотрю к этому оттенку Эсси.
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 12:30
А я рада, когда меня какие-то оттенки перестают привлекать. Это значит ударяюсь в противоположные, следую за порывами лакоманьячной души))
Но к Эсси смело можно присматриваться, повод его надеть точно найдется.
Latte 16 октября 2013, 12:32
Нет слов) утащила в копилку! Линжери -аристократичный и сексуальный одновременно, Аллюр проще, но тоже хорош) Маникюр отличный. Над фотографиями долго медитировала) Спасибо вам за эстетику)
Chiara_Manzoni 16 октября 2013, 12:47
Не, ну как жешь приятно!
Veleena 16 октября 2013, 14:44
Lingerie давно в моем виш-листе, но пока я морально не готова столько за лак отдать. Не лакоманьяк, увы. Хотя цепляет.
А вообще любитель молочно-розовых нюдов, других лаков почти и нет в косметичке. Поочередно меняю Эсси Мадемуазель на Шанель Балерину, и как-то даже вылезать из них не тянет совершенно,)
Chiara_Manzoni 24 октября 2013, 20:39
За Балерину готовы а за Линжери не готовы?
У меня очень много лаков самых разнообразных оттенков, но когда такими нежными начинаю красить — потом менять гамму совсем не хочется, так в них уютно.