01.10.2013

Dance Legend - Rolling Stone коллекция Sahara Manna Effect

Скажу сразу, ко всему песочноподобному я отношусь достаточно скептически. С появлением первых песков DL, я долго присматривалась к ним, и всё-таки решившись попробовать… горько пожалела. Пески это не моё — твердила я, отставляя несколько флаконов первой коллекции Сахары всё дальше и дальше в ящик. Но вышла вторая и я как всегда не удержалась от соблазна или даже больше от интереса: а вдруг второй блин не комом?!
Кого интересуют подробности — прошу под кат.

Полное название лака: Sahara Manna Rolling Stone #36

Развернутое мнение: Честно сказать, я не ожидала, что в нём, в отличие от первых песков, будет так комфортно. И в плане нОски, и в плане нанесения. Не так комфортно, как в обычном лаке, конечно, но всё же. Но обо всем по порядку.
Rolling Stone — это огромное количество в прозрачной базе мелкого квадратного глиттера белого цвета и трёх видов глиттерных полосок: ярко-бирюзового, ярко-рыжего и сиреневого цветов. Во флаконе сочетание всех этих цветов создаёт эффект серо-фиолетовой массы. На ногтях выглядит органичнее и интереснее, чем во флаконе. Но с первого взгляда не сразу различаешь, что конкретно намешано в базе.

Особенно мне приглянулся вид Rolling Stone в один слой. Выглядит очень воздушно и ненавязчиво.

В 2 слоя, последний из которых достаточно плотный, полностью скрывает линию улыбки. Но сохнет очень долго, хоть и под капельной сушкой.
Единственной, но не критичной трудностью мне показалось аккуратное нанесение лака у кутикулы, так как глиттер ложится неравномерно. Для ровной линии мне пришлось измазать всю кожу вокруг ногтя. Выглядело это очень комично. Как будто я и правда руки по локоть в манку окунула :)
Финиш естественно шершавый, но гораздо приятнее нежели от первых песков.

Удаляется не труднее первой Сахары, отличие лишь в в том, что мелкий глиттер потом забивается везде.

На всех фото лак в 2 слоя.

Цена: около 200р

Оценка: 4 с минусом за скорость высыхания и муки при удалении

Hvost273 01 октября 2013, 19:09
Однозначно у меня ассоциация с кондитерской посыпкой
Вам очень идет!
Zaxaraplastiya 01 октября 2013, 21:34
И мне тоже сразу напомнил пасхальный кулич))
Diana707 02 октября 2013, 09:33
Точно-точно)
Sophiella 02 октября 2013, 14:04
Вы правы) действительно её напоминает))
DaNY 01 октября 2013, 21:26
Такой фактурный! Интересный
Sophiella 02 октября 2013, 14:04
Согласна) если бы эта фактура еще сохла по-человечески)
а так — да, эффект интересный!
Zaxaraplastiya 01 октября 2013, 21:35
Очень яркий и красивый! Но напрягает мучиться с удалением таких лаков…
Sophiella 02 октября 2013, 14:06
Не скажу, что он страшно плохо удаляется. Не сложнее всех остальных песков. Хотя, конечно и это не приятно. Я тоже всегда перед покрасом уже морально готовлюсь к удалению) Красота требует жертв)
beautiful_melanholy 01 октября 2013, 21:43
какой-то жесточайший колорит) ждала отзывы на новые пески, даже зная, что они мне вообще не нужны.
а вот подача отличная, ногти потрясающие, смотреть одно удовольствие! спасибо, что показали.
Sophiella 02 октября 2013, 14:07
о, огромное мерси))
мне они совершенно случайно попались на глаза, сама от себя не ожидала, что захочу снова попробовать что-то песочное)
Halilova 02 октября 2013, 00:43
Очень красивый, если бы не глиттер-палочки пошла бы покупать, но я почему-то прям-таки не выношу палочек)
Sophiella 02 октября 2013, 14:08
я, честно говоря их тоже не люблю, но тут, просто не заметила, когда брала)))) вот не разглядела их в этой мешанине))
KSeniia_S 02 октября 2013, 11:40
Какой милашечный, для молоденьких девушек самое оно.
Sophiella 02 октября 2013, 14:08
да, и под настроение) спасибо)
man_i_ya 02 октября 2013, 12:01
Очень красиво! жду эту коллекцию в нашем городе)
Sophiella 02 октября 2013, 14:09
думаю, Вы не пожалеете, если попробуете, главное — просушивайте его хорошенько)
Wonder_woman 02 октября 2013, 13:42
Какой необычный! Похож на иней на чем-то разноцветном)))
Sophiella 02 октября 2013, 14:10
спасибо) интересная ассоциация! с приближением зимы особенно актуальная :)
mooncake 02 октября 2013, 17:27
Вы красиво показали! У меня ассоциация с таким лаком-безудержное веселье) точно не офисный вариант