20.09.2013

China Glaze "Kinetic Candy"

Всем привет! Как настроение? Наверное часть девушек радуется осени, часть печалится о лете. Я отношусь ко второй части, т.к осень в моих краях это что-то серое, мокрое и холодное.
Вспомнить о лете лакоманьякам помогают яркие лаки, например, такой!

С ним я вспоминаю о голубом летнем небе с белыми кудрявыми облаками или о голубом теплом море.

Это мое первое знакомство с лаками этой марки. И первый экземпляр для пробы я выбрала именно такой летний голубой оттенок — China Glaze 1030 Kinetic Candy.

Кисть у лака длинная, достаточно тонкая, для меня удобная. В нанесении он труден. Лак плотный, кремовый, полосит. Для хорошего покрытия достаточно двух слоев, к тому же второй поможет скрыть недостатки и проплешины первого.

Глянец у него свой хороший, но поверх я все равно пользуюсь топом. Сколько сохнет сам не могу сказать, всегда наношу сушку. Стойкость хорошая, порадовала меня, где-то 5 дней.

Оттенок при дневном свете:

Оттенок очень необычный, я поэтому его и выбрала. Это не стандартный голубой оттенок, в бутыльке он отливает иногда и изумрудным, и голубым. А вообще я вижу в нем примесь изумрудного с серым и голубым. Он многогранный, несмотря на то, что лак кремовый, без шиммера и блесток. Его нельзя назвать как-то определенно, он сложный. China Glaze за это плюс, молодцы, что создали такой нетривиальный оттенок.

В тени:

И как всегда таблица сравнения оттенков. Постаралась подобрать ближайшие к нему оттенки, как видите, это достаточно сложно)

Каков мой итог? Вообще он выбивается из моей любимой цветовой гаммы. Большинство моих лаков не содержит никаких подобных оттенков. Честно скажу, я боялась с ним знакомиться, в частности опасаясь яркого голубого цвета. Но что могу сказать, он совершенно не оправдал моих опасений. Я не думала, что он будет таким интересным на ногтях. Иногда он бывает голубым, иногда бледно-изумрудным, а иногда сероватым. И при этом совершенно не вычурный.
В нанесении оказался для меня сложнее, чем думалось. Возможно это именно из-за оттенка, который является кремом. Объективно ему за это стоит снизить оценку, я поставлю минус, но справиться с ним сложно, немного попрактиковавшись. В общем и целом я довольна, достойный голубой экземпляр в моей коллекции!

Цена: 250 руб

Оценка: 5-
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Seme4kina 20 сентября 2013, 13:10
красивый какой)
спасибо за обзор!
Terracotta 20 сентября 2013, 13:16
Согласна с Вами, спасибо!)
Nusha00 20 сентября 2013, 13:25
Очень нежный цвет и на ваших ручках чудесно смотрится.
Terracotta 20 сентября 2013, 13:32
Спасибо большое!
kat-rina 20 сентября 2013, 23:17
Очень приятный и красивый пост! Особенно платье (блуза?)… мечта:)
Terracotta 21 сентября 2013, 18:41
Спасибо, очень приятно! Это блузка)
RitaMix 21 сентября 2013, 13:32
А мне показалось, что этот чудесный оттенок очень здорово присел на ваших ноготках, ручки ваши сделал очень нежными и трогательными
Terracotta 21 сентября 2013, 18:42
Спасибо большое, Рита! Оттенок и правда оказался интереснее, чем я думала. В общем и целом я им довольна!