16.09.2013

Relouis ultra matte collection, тон 01

Как следует из названия поста, речь пойдет о лаке Relouis ultra matte collection, тон 01.

Наступила осень, пора от неонов переходить к более спокойным оттенкам, посему из уголка выбрался этот экземпляр. Это белый матовый лак с нейтральным подтоном и обилием микрошиммера.
У меня три лака этой фирмы, два металлика и герой поста. Все радуют хорошим качеством.
Начнем с кисти.
Кисть плоская, средней ширины, с упругим, но не жестким ворсом. Удобная, я не особо ловко умею вырисовывать полукруг у кутикулы, но она помогла мне с этим справиться.
Для сравнения: 1 — OPI, 2 — Relouis, 3 — Dance Legend.
По консистенции это кремовый лак, средней густоты, содержит большое количество белого микрошиммера. Именно благодаря этому с данным лаком вы не получите наглухо матовый финиш.
Лак я ношу в два слоя, первый слой сохнет 3-5 минут, второму требуется 15-20. Можно воспользоваться масляной сушкой, но у меня ее нет в данный момент.
Так же я иногда наношу глянцевый топ, но не скажу, что он кардинально меняет внешний вид лака. Посему для поста наносить не стала.
Большинство лаков скалывается на моих ногтях на второй день, этот малыш довольно стойкий, может продержаться 3-5.
Прекращаю утомлять вас болтовней и предлагаю оценить его собственными глазами.
В заключение скажу, что данный лак мне нравится, иногда я совсем не прочь облачить в него свои ногти.
Цена: 80-100 рублей (2-3$).
Срок использования: больше 2-х лет.

Evgeniya_St 16 сентября 2013, 17:26
этакий маникюр Невесты
melamory_blimm 16 сентября 2013, 17:31
Да, что-то в нем такое есть)))
Hvost273 16 сентября 2013, 18:41
По фото мне показался просто перламутровым без матовости
Смотрится красиво
melamory_blimm 16 сентября 2013, 19:36
Спасибо! На фото сложно передать такой лак, думаю дело в его шиммере
Julinka 16 сентября 2013, 19:16
Красивый! У меня такой розовый, вроде 03, совсем нестойкий( но с глянцевым топом хорош
melamory_blimm 16 сентября 2013, 19:38
Спасибо   видела розовый, хотела бы купить, но в последнее время он как-то исчез из продажи
Belorysochka 16 сентября 2013, 21:46
Очень красивый! Не полосит?
melamory_blimm 16 сентября 2013, 22:11
Спасибо! Нет, полосок нет, именно поэтому склоняюсь к мысли, что лак содержит микрошиммер, а не пеламутр. Подобный лак есть у Pupa, №101 или №102, кажется, но он не матовый и имеет теплый, золотистый подтон. Тоже очень красивый.
Koshkoladka 16 сентября 2013, 23:18
очень красивый лак и маникюр!
кстати, у меня глюки или на первой фотографии ногти под углом спилены?
melamory_blimm 17 сентября 2013, 00:39
Спасибо!) Это сайт растянул коллаж в стороны, возможно поэтому так и показалось   а так на всех фото ногти в один и тот же день, маникюр тот же)
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:42
Так нежно!!)
melamory_blimm 17 сентября 2013, 12:15
Спасибо) да, этот лак один из самых нежных в моей коллекции)
KotPoliglot 17 сентября 2013, 10:56
у меня все лаки из этой коллекции покидают ногти в тот же день, когда я их накрашу. Кто скалывается, кто куском слазит, катастрофа, в общем(
melamory_blimm 17 сентября 2013, 12:18
У меня такое с лаками от ДЛ происходит. Причем из разных серий(( а ведь на многих держатся. Сегодня третий день на ногтях герой поста, сколов нет, свотчи сделаны на второй. Возможно, это индивидуальная реакция ногтей.