02.09.2013

Dance Legend Sahara Crystal №05 "Lucy's Dream"

Наверное уже многие опробовали знаменитые лаки-пески хоть какой-то марки. У кого-то лаки-пески в любимчиках, а кто-то их не понимает. Я ближе к первой группе!   Хотя не могу сказать, что эта текстура у меня любимая, все же считаю ее очень необычной и интересной. Когда хочется разнообразия, пески меня выручают. И самой интересно с ними ходить, все же нам более привычны гладкие лаки, а здесь такая необычность, да и других интриговать. Это тоже интересное занятие!   Ни один человек не был равнодушен к моему маникюру, все очень удивлялись.
Ну а теперь по теме.

Очень мне нравится оформление этих лаков. У каждой серии свой рисунок на крышечке лака, видно, что производитель старается внести разнообразие в свою коллекцию.
Данная серия меня очень привлекает. Увидев ее первый раз, я поняла, оно мне надо!   И побольше. Мне правда понравилась вся коллекция, все оттенки, они так здорово смотрятся на ногтях, что мне срочно их захотелось попробовать!
Вот сегодня расскажу об одном представителе из этой коллекции с интересным названием.

Еще смотря на лак во флаконе мне показалось, что лак очень похож на реальный песок, особенно цвет проводил такую ассоциацию. Но оказалось, что на ногтях он был менее похож на реальный песок. В этом оттенке присутствует золотой шиммер, а сам оттенок темнее песка, больше похож на мокрый песок или даже глину.
Смотрится на ногтях очень нестандартно и интересно. Сама текстура придает необычности, а шиммер праздничности. В тоже время оттенок возвращает к повседневности, делая лак подходящим для рабочих будней, потому что оттенок совсем не бросается в глаза.

Ну да хватит слов, давайте ближе к фото:

На солнышке:

При вечернем свете:

Поближе:

Немного о технических характеристиках лака. Наносится прекрасно, уже на первом слое можно остановиться, но я для надежности наношу два. Лак схватывается достаточно быстро, а вот высыхает не совсем. Поначалу было ощущение, что этому лаку все нипочем. Но нет, он также подвержен дефектам в маникюре, если мы неосторожно его чем-то заденем. Зато из-за неровной поверхности перекрашивать не придется)
Стойкость невысокая для меня, но неплохая: 4-5 дней. Зато скалывается он заметно и сразу большими кусками, поэтому замаскировать не получится)

Ну и что я могу сказать в конце об этом лаке? То, что я полностью им довольна. Минусов я не вижу, стойкость достаточная, нанесение хорошее, эффект и вид на ногтях потрясающий и необычный. Оттенок тоже нетривиальный, как может показаться на первый взгляд. Ииногда он бывает коричневым, иногда празднично-золотистым, а иногда желтоватым с зеленцой, вот такой он разный.
Спасибо производителю за прекрасные коллекции и новинки! Очень рада, что производители постоянно придумывают что-то новое, делая нашу маникюрную жизнь интересной и разнообразной!

Цена: 300 руб

Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

morgan 02 сентября 2013, 13:31
Вашим ноготкам очень идет!
Terracotta 02 сентября 2013, 13:33
Спасибо большое! Им нравится)
Darina95 02 сентября 2013, 13:53
Очень красивый маникюр, ногти моей мечты)
Terracotta 02 сентября 2013, 13:56
Спасибо большое!
Galimera 02 сентября 2013, 15:51
а как он снимается? с трудом, наверное?

офф: как так получилось, что два поста подряд обзор на один и тот же продукт? (к модераторам)
Terracotta 02 сентября 2013, 16:28
Снимается как обычный, никаких проблем.
По поводу одинаковых постов — а как должно быть? Вот так мы удачно вдвоем об одном лаке написали, мысли сходятся
Galimera 02 сентября 2013, 16:35
должно быть «разбавлено») просто не каждый пойдёт читать два поста подряд об одном и том же лаке. И кто-то окажется обделённым вниманием. А вот если бы разница по времени была хотя бы полдня… тогда другое дело.
Terracotta 02 сентября 2013, 16:40
Я Вас понимаю, я тоже об этом думала. Но насколько я знаю, посты идут в том порядке, в каком были написаны, по очередности.
Latte 02 сентября 2013, 20:02
Все пишут по — разному, мнения могут быть разные, поэтому интересно читать всех, даже подряд)
AntiNOsfer 02 сентября 2013, 17:06
Забавно, два поста подряд на Косметисте об этом лаке
Terracotta 02 сентября 2013, 17:07
Сама удивилась, как только опубликовала пост)) Думала такой оттенок редкость. О многих на Косметисте читала, но о таком было мало постов.
JanaR 02 сентября 2013, 20:10
Удивились? Между ними ж два часа разницы…
Лак, конечно, милый, но не настолько же…
Terracotta 02 сентября 2013, 20:25
Тот пост не был на главной странице в тот момент, когда я опубликовала его, то оказалось в сообществе, где они стояли рядом.
В каком смысле «не настолько же»? Т.е не нужно было публиковать?
nadyam78 02 сентября 2013, 17:17
4-5 дней не очень хорошая стойкость?! Больше суток он у меня не держится в этом же цвете и судя по др.отзывам я не одна такая. Вам повезло!
Terracotta 02 сентября 2013, 17:20
Правда?   Для меня идеальная стойкость 6-7 дней, я такие лаки выбираю)
Больше суток это конечно да, печально.
MuriskaTanya 02 сентября 2013, 17:52
Вау! Вау! Что за чудесные маникюры сыплются! Осень все подхватили так дружно!
Terracotta 02 сентября 2013, 17:55
Спасибо! Не все рады осени, так вот приходится поднимать себе настроение так)
scubach 02 сентября 2013, 20:40
Стойкость 4-5 дней???????!
У меня почему то 2-3… часа. И начинают появляться сколы…учитывая что я за рабочий день тяжелее ручки ничего не держу.
Terracotta 02 сентября 2013, 20:45
При хороших условиях да. Сейчас снова в нем, сегодня 4-ый день, появились сколы.
Слушайте, ну откуда такая стойкость маленькая?
scubach 02 сентября 2013, 21:28
Да я вот сижу и думаю, а не фейк ли у меня в лакохранилище засел? хотя покупался в приличном магазине.
Terracotta 02 сентября 2013, 21:30
Да не должен уж. Если только разбавленный
scubach 02 сентября 2013, 22:12
Да не похож он на разбавленный. Но меня прям мягко говоря не впечатлил(((((аж расстроилась((((
Terracotta 02 сентября 2013, 22:15
Странно конечно.