Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.08.2013
361

EL Corazon - Kaleidoscope Кружева и пайетки №02

Полное название лака: EL Corazon — Kaleidoscope Кружева и пайетки №02

Развернутое мнение:
Коллекция «Кружева и пайетки» моментально привлекла моё внимание, когда я в первый раз её увидела. Особенно если смотреть издалека. Лаки кажутся очень необычными, хотя на самом деле они совсем простые, изюминка в том, какой зрительный эффект они создают.

Больше всего мне понравились первые два номера. Они идентичные, отличаются только цветом, но про первый я тоже обязательно покажу. Начала знакомство я со второго, потому что розовый — это универсальный цвет, который может выглядеть совершенно не обыденно.

Лак имеет почти прозрачную основу, наполненную разноразмерным глиттером. Я написала «почти», потому что легкий оттенок основа всё-таки имеет, в случае этого лака она розовая. Основную часть лака составляет мелкий белый матовый глиттер, который и окрашивается в бледно-розовый оттенок благодаря полупрозрачной основе. Его настолько много, что глиттер может полностью покрыть ногтевую пластину. Разбавлен он крупным серебристым глиттером в форме шестиугольников, который отражает свет и может как серебряным, так и черным.

В нанесении лак максимально послушный, что не так часто бывает у глиттерных лаков, ведь самое главное хорошо «уложить» этот глиттер на ногтях. Но этот распределяется легко и ложится ровно. Накрасив ногти в один слой я серьезно задумалась стоит ли красить вторым, потому что он был красив и в один слой. Белого глиттера было достаточно и лак равномерно покрывал все ногти. Но я всё-таки решила накрасить и вторым. Внешний вид он не испортил, лишь только создал более плотное покрытие, что сам ноготь уже перестал просвечивать, даже свободный край не виден. Высох (не без сушки конечно) он довольно быстро.

На мой взгляд, этот лак лучше всего смотрится именно на голых ногтях. Его конечно можно использовать и как топ, и наносить на схожий по цвету фоновый лак. Но тогда теряется его сущность, которая заложена в названии. Потому что смотря на ногти я действительно вижу кружева, которые создает белый глиттер, и пайетки, которые выложены серебряным глиттером. Визуально текстура кажется сложной, словно это песок или что-то шершавое, но на самом деле поверхность ногтя безупречно гладкая, глиттер ровный, эффект достигается лишь его хаотичным расположением и утопанием в слоях лака.

Свотчи:








Цена: 150 руб

Оценка: 5 из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

FTV 28 августа 2013, 16:02
интересный эффект! такой себе аквариум получается.
fionaa 28 августа 2013, 16:06
Да, есть такое)))
MiladyAlice 28 августа 2013, 16:04
Хорошенький) Но как представлю его снятие… адский ад, наверное..?)
fionaa 28 августа 2013, 16:06
Любой глиттер в плане снятия всегда адский ад)) Но я уже давно снимаю лак с помощью колпачков и поэтому снимается хорошо, нужно только чуток потерпеть)))
Fay 28 августа 2013, 21:27
Извините, что влезаю) У меня такой же лак в голубом цвете (№1), и снимается он и правда просто адски, все остальные глиттеры отдыхают) Снимала около 1,5 часов (!!) даже с фольгой, ковыряла каждую глиттеринку отдельно, после снятия вся ногтевая пластина исцарапана. Больше нет желания его пробовать, так что он у меня будет ждать, пока я не куплю какую-нибудь специальную основу, снимающуюся пленочкой))
fionaa 30 августа 2013, 16:29
Надо же! У меня уже давно не было проблем со снятием глиттеров. Посмотрим как этот будет сниматься.
Sophiella 28 августа 2013, 16:09
какой интересный эффект получается! на кружева и пайетки смахивает отдаленно, но все равно очень красиво! Вам очень идет такой маникюр)
fionaa 30 августа 2013, 16:29
Спасибо :)
Telli 28 августа 2013, 16:25
Впервые мне понравились КиП! Спасибо, показали их замечательно, утаскиваю в избранное!
fionaa 30 августа 2013, 16:30
Спасибо :) Рада быть полезной :)
Necz 28 августа 2013, 17:05
Даа, он у меня уже на примете! Вы меня убедили до конца  
fionaa 30 августа 2013, 16:30
Я рада  
Marietta 28 августа 2013, 22:08
Красивый! Я всё на голубой засматриваюсь, думаю взять-не взять…
fionaa 30 августа 2013, 16:31
Голубой у меня тоже есть, как накрашу — покажу :)
janamohini 28 августа 2013, 22:47
мне он очень понравился, но как же его муторно было удалять, хорошо кто-то написал в отзывах что можно попробовать наносить на основы peel-off, или проще на клей ПВА. думаю, теперь буду носить его чаще, т.к. одной головной болью стало меньше/удаление/.
fionaa 30 августа 2013, 16:31
У Эссенс вроде была такая база.
janamohini 30 августа 2013, 19:25
да, помню про нее писали, занесла в виш, но за год, или меньше она так в нашем «колхозе» и не появилась, просто труба! видимо, все лучшее только в столицах...:)