Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.09.2013
3958

Уютный Brigitte Bottier Professional Nails GF15

У нас тут снег обещают под конец сентября… так что кутаемся потеплее и заливаем тоску горячим какао  

Мой выбор на сегодня — чудесный лак французской марки Brigitte Bottier Professional Nails GF15:
Вашему вниманию — от производителя:
Специальная разработка от Brigitte Bottier — лаки с эффектом гелевого покрытия, для создания салонного маникюра у себя дома за три минуты! Для них была специально разработана не только суперглянцевая и стойкая формула, не содержащая толуола и формальдегида, но и особая форма кисточки — широкая, плоская и округлая, позволяющая легко и аккуратно наносить лак сразу на всю поверхность ногтя, не испачкав кутикулы, одним взмахом и одним слоем! Революционная гелевая формула придает лаку суперустойчивость, и маникюр держится до 14 дней! Гелевые лаки Brigitte Bottier не требуют специальной лампы при сушке и легко снимаются обычным средством для снятия лака — не нужно спиливать ногтевую пластину!

Перед тем, как расхваливать цвет и технические характеристики, упомяну о единственном для меня недостатке лака — гигантской несуразной кисти «салонного формата»   Сравнить могу с самой широкой из имеющихся у меня, риммелевской. Но если последняя аккуратно подстрижена, то новенькая — волнистая и лохматая (может, конечно, это мне такая попалась, а остальные «плоские, широкие и округлые», как и обещал производитель)
Вместо этого монстра я использую чистую кисточку от старенького Dance Legend — и всё ок  
Что касается самого лака — это мечтааа. Очень покладистый, довольно густой консистенции, при этом распределяется легко, не образуя толстых «валиков» и борозд при разравнивании. Прекрасно выглядит уже в один слой. Довольно быстро сохнет и держит глянец, но на фото я дополнительно использовала сушку Orly. По стойкости — действительно рекордсмен, за счёт спокойного цвета я как-то проносила его 4 дня что для меня просто подвиг, но даже кончики не затёрлись. Две недели проверять стойкость не смогу, но с такими результатами готова верить и про «до 14 дней»)) Снимается легко — подтверждаю и то, что спиливать ничего не нужно  
Оттенок мне ещё при покупке напомнил опят из Germany Collection. При разном освещении он может больше уходить в беж — и тогда становится практически копией My Very First Knockwurst, но чаще всё же проглядывает розовинка, что и делает этот лак таким похожим на моё любимое какао с молоком 
Цена: 200 руб.
Оценка: 5

З.ы. Поскольку такой комментарий появился, я заранее спешу оправдать лак: его сочетание с обрезным маникюром, конечно, может быть опасно. Возможно, лак подчеркнёт красноту кожи. Но я рискнула   А уж тем, кто кутикулу не обрезает, и вовсе бояться нечего)

Лучшее за месяц

Комментарии

Gale4ka 24 сентября 2013, 14:57
Ах, какой прекрасный оттенок! Вот обожаю такие, встречала похожее, но «не совсем то». Спасибо за пост, теперь знаю, что искать.  
OlenenokDashik 24 сентября 2013, 14:58
Я очень рада! Мне тоже оттенок нравится  
morgan 24 сентября 2013, 15:06
Красивый оттенок, ноготкам вашим очень идет, но вот красноту пальцев подчеркивает, как мне кажется.
OlenenokDashik 24 сентября 2013, 15:09
Да нет, на самом деле, когда кутикула не настолько свежеобработанная, не подчёркивает   Спасибо!
morgan 24 сентября 2013, 16:11
Ну тогда вообще классно!  
lilalo 25 сентября 2013, 08:46
тоже есть нежно розово-бежевый из их гелевой коллекции, но пока еще не пробовала. кстати, кисть у меня довольно ровная, не такая лохматая, как у вас:)
OlenenokDashik 25 сентября 2013, 09:36
Буду надеяться, что это брак, и попробую другие цвета  
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!4Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице21Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...