Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.08.2013
387

Essence Floral Grunge Black to the Roots

Увидев его, я не смогла пройти мимо, несмотря на предвзятое отношение к лакам Essence. Нет, я не скажу, что он какой-то особенно необычный или еще что… просто подходящий мне, что ли.
Essence Floral Grunge 05 Black to the roots


Цвет недостаточно темный, чтобы быть черным, но и недостаточно светлый, чтобы я назвала его просто темно-серым. Встречаются не слишком частые вкрапления серебристого круглого глиттера. Для меня его наличие не принципиально, вполне бы могла обойтись и без него, но, в целом, внешний вид он не портит, даже привносит некоторую необычность.
Мне не очень понравилось сочетание кисти и консистенции. Я не умею рисовать ровную линию у кутикулы. Для этого мне как раз нужны хорошая консистенция и кисть. Здесь же лак не жидкий, не густой, но в то же время не очень удобный, возможно, при распределении по ногтю его несколько «тормозит» глиттер. А кисточку сюда пошире бы да позакругленнее.
Наносить можно – и, в общем-то, даже нужно – в один слой. Покрытие получается плотное и непрозрачное, и второй слой только испортит картину, создаст впечатление очень толстого слоеного пирога, вероятно, даже спровоцирует появление пузырей.
Без топа выглядит вот так.
Как-то резиново-пластилиново, грязно, глиттер похож на пузыри.
Поэтому не знаю, кому как, но мне для него топ обязателен. И тогда он уже выглядит вот так.
Сохнет не очень быстро, да еще и склонен к обману. Когда лак покажется вам совсем сухим, не радуйтесь. Вполне возможно, вы еще успеете куда-нибудь вляпаться. Я успела. Впрочем, что было дважды удивительно и приятно, все вмятины устранились сами собой еще до нанесения топа.
Держится очень плохо. Нет, я знала, что лаки Эссенс часто грешат своей нестойкостью, и иногда мне даже нравится перекрашивать ногти каждый день… а вот обнаруживать сколы посреди рабочего дня – не очень. Я же потом ни о чем другом думать не могу, мне кажется, что все пялятся на мой ноготь.


Цена: 110 рублей

Оценка: 4-. Ну, объективно. Но он все равно мне нравится, чем-то цепляет. Поэтому буду продолжать воевать.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lena_Berkas 27 августа 2013, 14:05
Уже пахнет осенью и тянет на черные лаки, у меня есть похожий от Pupa.
Отличный аксессуар!
MaLina_M 27 августа 2013, 14:12
У меня лаки межсезонны, особенно темные)
Спасибо!
anasteziya 27 августа 2013, 14:09
отдельные плюсаны за черепа, оч круто! мне б такого
MaLina_M 27 августа 2013, 14:13
Спасииибо   Сама его нежно люблю)
purshik 27 августа 2013, 18:17
тоже плюсуюсь)))
MaLina_M 27 августа 2013, 18:18
Спасибо))
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо33Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?9Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики14Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...