20.08.2013

Zoya "Blaze"

Zoya «Blaze» — это первый лак, который настолько всколыхнул мое сознание, что мне было абсолютно все равно сколько он стоит, где продается, сколько месяцев будет идти ко мне… у меня горели глаза и я безумно хотела обладать таким красавцем!

Полное название лака: Zoya «Blaze» ZP641.

Лак представляет собой желейную базу красно-малинового цвета с крупным слюдяным голографическим шиммером. Именно этот слюдяной шиммер делает покрытие объемным на ногтях. Консистенция лака средней густоты. «Blaze» можно носить уже в один слой — тогда получается рассеянный желейный голографик. Я по привычке нанесла 2 слоя для глубины цвета. Объем флакона 15 мл. Кисть короткая, круглая, на конце ровная — т.к. это не первый мой лак Zoya, я к ней уже привыкла. Финиш глянцевый и слюда на ощупь не чувствуется. Не могу сказать, что топ жизненно необходим, но с ним «Blaze» становится еще богаче и красивее. Сохнет средне. Продержался лак без сколов 4 дня, кончики начали затираться на 3-й день. Удаляется довольно легко, но оставляет после себя блесточки.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Barbara Wolf Strong Nails и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat.
Вот такой «Blaze» на солнышке:
Помимо «Blaze» в моем лакохранилище есть еще три похожих рассеянных голографика — сам Бог велел сделать сравнение! Слева направо: Orly «Miss Conduct», Zoya «Blaze», OPI «Extravagance», Zoya «Aurora».
И на ромашке:
Видно, что дублей нет. Конечно, рассеянная голография объединяет все эти лаки. Но они разные и я очень рада, что у меня есть все четыре. Причем каждый из них хорош по-своему.

Впечатления: «Blaze» — красавец! Я бесконечно долго рассматривала свои ногти! Несколько знакомых девушек и женщин спрашивали, что это за красота на ногтях и очень хотели такой же лак. Муж тоже был в восторге и сказал, что наконец-то у меня нормальный цвет лака, а не вот то всё серое, синее, зеленое, пыльное, чем я крашу.   По техническим характеристикам тоже всё отлично.

Цена: ~10$.
Оценка: 5+.

С Вами была Лена Ленина.
Я желаю Вам много-много красивых лаков в Вашей лаковой коллекции!

LanaNZ 20 августа 2013, 01:31
Очень красивая Zoya!

Офф: вы колечко так и носите посередине пальца? Оно не спадает? Просто любопытно стало…   Я заметила, что сейчас многие так кольца носят. Мне бы, наверное, страшно было его потерять…
Lena_Lenina 20 августа 2013, 01:37
Спасибо большущее! :))
Неее, колечко это я чуть приспустила специально для фото — хотелось добавить в картинки немного аксессуаров))) А в жизни очень им дорожу и так халатно к нему не отношусь.
blacklace 20 августа 2013, 01:45
С вашей коллекцией можно делать попальцевое такое деграде:) на ромашке (или что это?) отлично смотрятся квартетом!
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:38
Ага, типа ромашка, только одиночные длинные типсы для покраса образцов. :))
Спасибо огромное!
olga_igoverna 20 августа 2013, 02:32
Очень красивый цвет и маникюр! Никогда не пробовала Зою, а тут захотелось:))
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:39
Рада, что всё понравилось! :))
Зою обязательно попробуйте — у них очень хорошее качество. Сейчас лето, жарко и многие лаки пузырят, так вот подобные голографики этим не грешат.
Rysichka 20 августа 2013, 07:40
а я Аврору хочу:)) Лен, потрясные фотки
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:40
Спасибо, Дашуль!
Аврора тоже классная и у нее голография более выраженная.
555Galina 20 августа 2013, 08:50
Я обычно очень внимательно читаю текст к фото, а тут как увидела первую картинку, так сразу бросилась смотреть все остальные… Лена! Я всегда пристально рассматриваю Ваши маникюрные, не побоюсь этого слова, шедевры, и этот- очередное доказательство тому, что Вы в этом деле достигли очень высокого уровня, прямо-таки ас)))Супер! Сравнение лаков, конечно, показывает, что они все разные, попробую найти такой Орли; Еxtravagance, конечно, очень нравится, но цена в почти 800 рублей за дизайнерскую серию меня удивляет(((
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:46
Галин, огромное спасибо за такой комментарий! Мне безумно приятно!   Тем более, что я не фотограф, а просто внезапно влюбившийся в лаки человек.

Орли чуть поярче и посветлее Blaze. У нас Орли Miss Conduct лежат в свободной продаже в нескольких магазинах — думаю, что и в Москве они должны быть. Еxtravagance, конечно, днем с огнем не сыщешь.
555Galina 21 августа 2013, 08:52
Леночка, самое интересное, что extravagance постоянно есть в продаже в ближайшем ТЦ и никто на нее не и внимания не обращает, я время от времени приду, подержу ее в руках и ставлю обратно, хоть и очень нравится, но почему у нее такая неадекватная цена, я не понимаю, самых новых девушек Бонда брала по 450))), а тут- 800(((
Lena_Lenina 21 августа 2013, 16:20
Ну да, 800 — это очень дорого и вполне сравнимо с люксом. Наверное ломят цену, т.к. это ограниченная и редкая коллекция, плюс город Москва играет не последнюю роль — у вас всё дорого))
Lola_Montez 20 августа 2013, 10:16
Красивый лак! Да и коллекция сверкалок у вас отличная собралась))
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:47
Спасибо большое! Ага, все красавцы и всех люблю! :))
vestikii 20 августа 2013, 10:19
Ах, Зоя! Люблю зоек нежной любовью
Очень красиво показали, спасибо.
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:47
Спасибо большущее! :)) У Зоек отличное качество!
GalinaGalina 20 августа 2013, 10:25
ОЧень приятно смотрится. И фото
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:48
Благодарю! И рада, что всё понравилось! :))
Rigonda 20 августа 2013, 10:39
он красивый )) тоже поначалу писала кипятком и не могла на ногти насмотреться.   правда, такую голографию, как в Авроре я так и не рассмотрела, а потом и вовсе почти перестала замечать. но у нас так мало солнца, а без солнца он просто вишня с блёстками. стоит теперь, хотя должен был стать летним мастхэвом.
з.ы. и ещё мне кажется, что на ваших ногтях лак смотрится лучше, чем на моих.
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:53
Благодарю!

А в Blaze голография менее выраженная, чем в Авроре. Жалко, что солнышка нет — самый кайф именно сравнивать переливы в тени и на солнце.

П.С. У меня светлая кожа, может поэтому?.. Хотя мне кажется, что такой оттенок украсит любые руки.
AnnaCherry 20 августа 2013, 11:04
Красивый лак! И все остальные — хоть и похожи, но все-таки разные
Как же хочется попробовать эту марку
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:56
Огромное спасибо! Марка и вправду замечательная: у меня есть еще три кремовых лака Zoya — качество отличное, при определенной сноровке их можно нанести даже в один слой. А над остальными я чахну как хомяк — все нравятся и всех считаю своим сокровищем.
Lampsy 20 августа 2013, 11:20
какой вкусный, гладкий и шикарный оттенок лака, и безупречный маникюр! Красота!
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:56
Спасибо большущее!
OSen 20 августа 2013, 11:28
красотища! фото, маникюр, лак 5 баллов)
вчера тоже стала его обладательницей)
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:57
Оооо! Поздравляю и с нетерпением жду поста! У Вас всегда очень интересные обзоры.
Ну и конечно же спасибо за теплые слова!
OSen 22 августа 2013, 10:30
ой, спасибо вам! думаю, скоро покажу его)
max-max 20 августа 2013, 11:58
ох какой лак. хочу все 4 с последнего фото.
Lena_Lenina 21 августа 2013, 00:58
Держу кулачки, чтоб все Ваши хотелки сбылись! И спасиииб!
_Eva_ 20 августа 2013, 13:25
Как всегда идеальный маникюр. Лак очень красивый
Lena_Lenina 21 августа 2013, 01:05
Жень, большущее спасибо!
nastyamk2007 20 августа 2013, 13:58
Красиво и идеально! Мне так нравятся Зойки, но никак не получается пока до них добраться) у меня есть только коллекция слюды.
Lena_Lenina 21 августа 2013, 01:07
Оооо, класс! А у меня ни одной слюды Zoya нет, зато собрала 3 голографика (еще Storm в загашнике имеется). Спасибо большое за приятный коммент!
Masiania 20 августа 2013, 15:02
Какой он вкусный! Как варенье)
Lena_Lenina 21 августа 2013, 01:07
Ага, есть такое дело! Рада, что понравился!
Kulka 20 августа 2013, 15:57
Какой суперский лак, как красиво раскрывается на твоих ногтях
Lena_Lenina 21 августа 2013, 01:12
Спасибо, Анют!
Я все вишневые и темно-красные лаки ощущаю своими, прям хочется сродниться с ними))
NataKiki 20 августа 2013, 16:36
Лак очень красивый, но мне свинка понравилась!
Lena_Lenina 21 августа 2013, 01:13
Хрюшка — герой дня!
Огромное спасибо за теплые слова!
MaRi_Na_I 20 августа 2013, 17:12
Бесподобно красивый пост, бесподобно красивый лак, аккуратнейший маникюр — точно есть на что полюбоваться. Да и гамма цветовая нежно мной любима. Спасибо Вам за подаренное эстетическое удовольствие!
Lena_Lenina 21 августа 2013, 01:17
Марин, спасибо большущее! Мне безумно приятно!   Я всё еще в непроходящем восторге от Вашего поста про A-England She Walks In Beauty. Раньше была к нему совершенно равнодушна, а теперь подумываю и приобретении хотя бы клона.
Mursilka 20 августа 2013, 22:16
Первая Зоя, которая не просто понравилась, а всерьёз зацепила настолько, чтобы искать в продаже:-) Шикарные фото и аксессуары.
Lena_Lenina 21 августа 2013, 01:18
Огромное спасибо! Рада, что всё понравилось и конечно же желаю удачи в поисках и приятных покупок!
Mrs_Khavanskikh 21 августа 2013, 14:59
Елена, очень красивый лак и Вы так здорово его показали   никогда не обращала внимания на Зою, даже не знаю где они продаются у нас :) их можно найти в магазинах?
Lena_Lenina 21 августа 2013, 16:22
Большущее спасибо за такой теплый комментарий! Рада, что всё понравилось.
Насчет найти в магазинах — даже не подскажу. Я по инету заказывала из штатов.
Mrs_Khavanskikh 21 августа 2013, 16:38
тогда скиньте, плиз, в личку ссылку сайта :) может кроме этого красавца и авроры (тоже понравилась) что-то еще присмотрю
Lena_Lenina 21 августа 2013, 21:04
Еще Storm — красавец! Тоже рассеянный голографик. Но он на любителя — черный)))
lenalom85 21 августа 2013, 20:46
Очень красивый лак!
Lena_Lenina 21 августа 2013, 21:04
Спасибо большое! Рада, что понравился! :))