Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.08.2013
666

Kaleidoscope: Термолак t-01

Лаки для ногтей бывают разные. И я сейчас не только и не столько о цвете или текстуре говорю, а больше об эмоциональной составляющей, если так можно выразиться. Лак может радовать глаз, тешить кошелёк, или же, наоборот, пугать своей заоблачной ценой, быть таким же, как у всех, или, наоборот, уникальным. А ещё есть лаки, которые помогают девушкам и женщинам вернуться в детство, когда все играли в куклы и искали интересности. Термолаки как раз из такой категории, по крайней мере, для меня. И сегодня расскажу об ещё одном представителе сего вида – термолаке Kaleidoscope t-01.





Лак имеет стандартную для калейдоскопов бутылочку и длинную круглую кисть. По текстуре – нечто среднее между кремом и гелем с большим количеством золотистого шиммера.


В тепле имеет песочно-жёлтый оттенок с некоей золотинкой.


Смотрится очень аккуратно и не вызывающе, особенно в сочетании с тёплым оттенком кожи. Но стоит поменяться температуре на более холодную, как лак начинает менять цвет.


И становится золотисто-оранжевым.




Опять же, с золотистым шиммером. Он тоже неяркий, хотя и более заметен на ногтях, нежели его «тёплый» вариант.

Лак полупрозрачный, в один слой не даёт практически никакого покрытия, только отблеск. Второй и третий слой ситуацию исправляют, хотя на мне даже в три не до конца перекрывает свободный край. Лак хорошо и быстро сохнет, самовыравнивается, на кутикулу не затекает.

Что же до изменения цвета от температуры, то это та ещё забава. Несмотря на то, что у меня уже были термолаки и я знаю, как это работает, всё равно бегала от холодильника к крану с горячей водой. Что уж говорить о маме, которая впервые попробовала такой вид лаков. Говорит, что целый день на работе показывала коллегам, да и сама игралась в жёлтый-оранжевый.

По поводу самого термоэффекта могу сказать, что он более медленный, чем в лаках Dance Legend. То есть, меняет цвет менее реактивно и более однородно. Моё самое любимо состояние – плавная растяжка цвета от кончиков к ложу.


С другой стороны, ему не требуется большая амплитуда температур, что позволяет носить лак и летом.

Стойкость хорошая, я носила его 6 дней на руках, а на педикюре вообще месяц. Да-да, именно месяц, лишь изредка подкрашивая кончики. Вообще, забавно было сразу видеть, холодно ли ногам, или нет.


Честно говоря, раньше я немного предвзято относилась к термолакам Kaleidoscope, так как, судя по свотчам, не видела яркого эффекта, да и шиммер тоже не особо привлекал. Но стоило его попробовать (к слову, выбирала я его для мамы), как лак полюбился. То ли оттенок выбрала удачный, то ли они на самом деле хороши. В любом случае, никаких нареканий и претензий у меня к нему нет.

пс. Отдельное спасибо за кучу приятных минут со словами: «Смотри, смотри! Видишь, как он цвет меняет? Скажи ведь, здорово?». Мы с мамой всей мужской части семьи прохода не давали со своим меняющим цвет маникюром.

Ориентировочная цена: 55грн.
Оценка: 5

А у вас есть термолаки Калейдоскоп? Нравится ли эффект?

Лучшее за месяц

Комментарии

Lasto4ka 11 августа 2013, 11:29
Я купила только один термолак, и мне не понравился эффект. Так и стоит непонятым. Так что я мимо тких игрушек, любуюсь чужими ногтями!
Anasty 18 августа 2013, 11:05
А почему? Цвет не менял, или сам принцип не нравится?
Lasto4ka 18 августа 2013, 20:15
Да, у меня ногти сами по себе очень короткие и на мне эффекта не было. И цвет странный на выходе получался, невнятный розовый.
Flos 11 августа 2013, 12:17
Купила один, точно номер не помню, но очень похож на ваш — плешивил просто невозможно   У вас очень понравилось как смотрится, действительно — и в пир, и в мир!
Anasty 18 августа 2013, 11:06
Ну мой тоже очень прозрачный, правда, ложился ровно, хоть и мегатонко.
GalinaGalina 11 августа 2013, 12:18
Мои любимые цвета. Надо поискать такой.
Anasty 18 августа 2013, 11:06
А я вот такие цвета не особо люблю, а в этом варианте понравились.
Izma 11 августа 2013, 12:47
У меня есть один лак, t-27, когда теплый — ярко-розовый, когда холодный — баклажановый. Мне он совсем не нравится в теплом состоянии, неприятный розовый, какой-то пластиковый, детский, а в холодном — очень нравится. Два раза красила, решила — отложу на зиму:) А ваш оттенок мне понравился в обоих состояниях:)
Anasty 18 августа 2013, 11:07
Я зимой буду бальваться ДЛ 170, мой самый любимый термо)
veresc 11 августа 2013, 12:52
Я тоже первое время ходила и всем говорила «Смотри, волшебный лак!») у меня t-11, оставила на более холодное время
Anasty 18 августа 2013, 11:07
Мне кажется, что так у всех с термолаками, особенно при первом покрасе.
Ksesh 11 августа 2013, 21:35
ухты! как здорово! хочу такой же.)))
Anasty 18 августа 2013, 11:08
Рада, что понравилось.
Свежие обсуждения в Чилауте
Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?8Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь8Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?18Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач...