06.08.2013

Последние лаковые приобретения Essie Lapiz of luxury (#94) и Orly Pure Porcelain (40742)

Здравствуйте, уважаемые косметисточки!
Уже года два я читаю Косметисту. Активно пользуюсь вашими отзывами, и недавно я подумала, что тоже могу быть полезна другим. И вот, спешу представить вам свой первый пост.
Сегодня хочу рассказать о двух приобретенных лаках Essie Lapiz of luxury (#94) и уже всем известном Orly Pure Porcelain (40742).

1. Essie Lapiz of luxury (#94)
Все два месяца лета я мечтала о голубом лаке, но не находила нужного мне оттенка. И вот мне попался он. Густой крем голубого цвета. Кисточка как у всех, имеющихся у меня лаков Эсси широкая. За что их и люблю. Для меня это самая удобная кисть. Линию кутикулы аккуратно прокрасить у меня удается только такой широкой кисточкой.
В один слой немного полосит, но второй полностью исправляет это.
Наносится отлично, быстро сохнет, на моих ногтях начинает скалываться на 3-4 день.
Покажу вам, как я больше всего люблю его носить- в дуэте с белым топом Domino от Dans Legend.

Цена:300 руб.

Оценка:5
Второй герой моего поста Orly Pure Porcelain (40742).
Знала, что этот лак капризный, но его красивый молочно-бежевый цвет подкупил меня.
Не очень люблю лаки Орли за их тонкую кисть.
Прорисовать аккуратно линию кутикулы такой кистью мне удается с трудом. Но это мои трудности, оценку за это не снижаю, я знаю, что многим такая кисть нравится.
В один слой лак полосит очень сильно, но имеет хорошее свойство самовыравниваться. Два слоя достаточно для получения однородного цвета. Но тут надо отметить, что слои должны быть тонкие, иначе появляются пузыри. Сохнет быстро, использую с сушкой INM. Носится 2-3 дня, потом начинает трескаться и откалываться с кончиков. У меня тонкие ногти, плюс я домохозяйка с маленьким ребенком, следовательно руки часто в воде, поэтому думаю, что при других условиях носился бы дольше.
Цена:280 руб.

Оценка:4 за проблемное нанесение
Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь, была полезной. Я-Оля.

Zamazka 06 августа 2013, 14:11
Орли понравился очень, но вот из-за кисти и не возьму — тоже больше по нраву широкая, как у Эсси.
Спасибо за обзор — все красиво!
Tatonka 06 августа 2013, 15:20
Спасибо большое за первый комментарий. Я тоже, наверное, буду искать аналог у Эсси или OPI.
Rumpelshtitshen 06 августа 2013, 14:20
Оба понравились, но я Есси, наоборот, обхожу стороной за их широкую кисть, а вот к Орли присмотрюсь, очень красивый
Спасибо за обзор!
Tatonka 06 августа 2013, 15:21
Это доказывает то, какие мы все разные. Спасибо, что читаете.
Isterika 06 августа 2013, 14:39
Тоже не дружу с кистью Орли, но оттенок так понравился… Эсси чудесен, жаль, что лето такое короткое, все лаковые хотелки невозможно исполнить))
Tatonka 06 августа 2013, 15:26
Оттенок действительно очень приятный и универсальный. Спасибо!
Zumka 06 августа 2013, 14:42
Добро пожаловать, Оль))
Забавно, девчонки, кто какие кисти предпочитает! Я обожаю лаки Эсси, но всегда приходится корректировать линию у кутикулы, а вот узкой кисточкой получается ровненько…
П.С. Орли — просто волшебный
Tatonka 06 августа 2013, 15:37
Спасибо) Наконец-то я не только читатель.
Я лаками Эсси крашу ноготь в два мазка))))А Орли- всегда корректирую потом. Чего, кстати сказать, я делать еще так и не научилась. Но я начинающий лакоманьяк))))))))
Zumka 06 августа 2013, 16:47
Все еще впереди
zaweetest 06 августа 2013, 14:51
первое сочетание очень даже)
Tatonka 06 августа 2013, 15:40
Этим летом Домино у меня в почете))) Со многими летними оттенками хорошо смотрится.
oksi77708 06 августа 2013, 14:55
Оба отличные цвета   Orly не люблю за тонкую кисть, Essie нет в нашем городе, для меня самая лучшая кисть OPI
Independence 06 августа 2013, 15:33
Люблю этот Орли, невозможно красиво смотрится. Вам идет, оба лака хороши)
Tatonka 06 августа 2013, 15:43
Спасибо! Долго искала голубой, который бы нравился на руках, а не только в бутылке))))
Malta 06 августа 2013, 16:08
Оба лака очень красивы   Взяла бы с удовольствием!
Viche4ka 06 августа 2013, 16:27
С первым постом Вас))второй лак очень понравился)
kriccti 06 августа 2013, 17:18
Эсси красавец, очень нежный голубой цвет!
Melme 11 августа 2013, 02:36
Второй покорил!