02.08.2013

Я так хочу, чтобы лето не кончалось (Dance Legend Sahara Crystal № 03 Luxy Glam)

Здравствуйте, мои коллеги-лакоманьяки! Лето у нас в этом году не задалось, особенно июль  , поэтому создавать летнее настроение мне помогают лаки. Вот один из них — Dance Legend Sahara Crystal № 03 Luxy Glam:
Это был мой первый песочный лак, приобретенный в мае после двухмесячных «забегов» по магазинам в поисках этой песочной серии и удивленных, непонимающих взглядов продавцов  . Причем это был единственный оттенок, привезенный на пробу. И хотя я не любитель розовых и около розовых оттенков, я его конечно схватила  . По факту этот лак оказался не таким простым. Подробности здесь:

Во-первых, цвет. Он меняется в зависимости от освещения и ракурса — от розового до кораллового. Плюс в нем содержатся золотистый шиммер, который очень хорошо заметен в бутылочке, и не всегда (а только под определенным углом и освещении) — на ногтях. Но это из приятных неожиданностей. А вот далее…
По техническим характеристикам песочек оказался тоже не совсем простым. Довольно густой, хотя первый раз я с ним справилась неплохо, но когда я решила им накрасить второй раз (где-то через 2 месяца), это было что-то: я не могла его свезти, он ложился буграми (где-то проплешина, где-то толстенный слой). Промучившись на первом слое, я налила в бутылек разбавитель, и второй слой лег немного лучше, но все же проблемно.
Кисточка довольно крупная, но не плоская, а круглая, что тоже вызвало дополнительные трудности в нанесении: хотя лак и густой и на кутикулу не затекает, но вот кисточкой я пару раз мимо ногтя мазнула, пытаясь прорисовать ровную линию.
Сохнет быстро — 10 минут первый слой и чуть больше — второй. Финиш шершавый, как и положено песочкам, топом не покрывала. Носила я его 4 дня, не считая того, что подправляла затершиеся кончики, появившиеся уже к концу 2-го дня (благо с такой структурой это позволительно).
Теперь фото. Заранее прошу не закидывать меня помидорами  , поскольку мои муки с нанесением отразились на качестве маникюра.
На этих фото видна разница в цвете под разным углом (хотя оба фото сделаны в помещении рядом с окном):
На улице в тени:
Мне повезло и сквозь тучи показалось солнышко (при большом желании можно разглядеть золотистый шиммер   ):
Ну и макро — для разглядывания структуры  :
Вердикт: несмотря на все сложности, я нисколько не жалею о покупке этого лака, он дал мне понять, что я балдею от песочной структуры (что вылилось в любовь к пескам от Golden Rose, которые нисколько не капризные), и конечно цвет — яркий, летний, поднимающий настроение!
Цена: 210 рублей (недавно видела в одном магазине по 290 руб., но это уже перебор   )
Оценка: 3 (от двойки спас цвет)
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

nati 02 августа 2013, 11:55
Фото шикарны (за них плюс), цвет очень красивый, но текстура песка… никак не могу затавить себя полюбить ее
Sweter 02 августа 2013, 12:01
Спасибо большое за комплимент фоткам (моя «мыльница» покраснела   ). А насчет текстуры — не надо заставлять себя любить пески, это ведь кому как, у всех вкусы разные (я вот прям фанатею от песочков  ). Сейчас столько всего интересного!
alesyazpalessya 02 августа 2013, 14:10
Аналогично. Прям в дрожь бросает от одного взгляда на эту текстуру. Как ногтем по стеклу *извините*

А фотографии красивые, вы здорово его показали!
Sweter 02 августа 2013, 14:14
На самом деле все не так страшно (ногтем по стеклу я тоже бррррр), а очень даже приятно-шершаво  . Но как говорится — каждому свое. За комплимент спасибо!
555Galina 02 августа 2013, 15:07
Результат оказался впечатляющим, я знаю, насколько капризен этот лак, пока так его и не осилила, наверное, его действительно надо сильно разбавить. Пески потихоньку завоевывают свое место под солнцем: уж очень они комфортны в нанесении( я имею в виду GR, DL и OPI), сохнут быстро, носятся прилично- я их уже успела полюбить)))
Sweter 02 августа 2013, 17:19
Капризен — не то слово! Рада встретить единомышленника по любви к пескам  .
man_i_ya 02 августа 2013, 16:16
Люблю его, но соло еще не носила только в дуэте с ДЛ 02)
Sweter 02 августа 2013, 17:20
Интересный дуэт!
man_i_ya 04 августа 2013, 13:51
спасибо
Alcie 02 августа 2013, 16:24
ох уж эти пески от ДЛ… гонялась за ними по всем летуалям москвы и подружкам, а нашла в переходе) взяла фиджи! нанесение ужжжасное, и стойкость отвратительная, через полдня откололся лак на паре ноготков. но так красив, зараза… Вы, кстати, его оочень прилично нанесли.
Sweter 02 августа 2013, 17:22
Спасибо! Я тоже хотела Фиджи, но был только этот. Хотя сейчас я рада, что взяла именно 03.
Irrokez 02 августа 2013, 19:05
во-во! у меня так же с фиджи!   еще и пальцы все перепачкала, пока красила, ибо кисточка и этих лаков — ну чисто веник, имхо! единственный песок от ДЛ у меня. ГР и анька гораздо более покладисты в нанесении, держатся куда дольше, снимаются с ногтей легче и не менее красивы!

извините, что вмешалась
Sweter 02 августа 2013, 21:30