31.07.2013

Симпатичный дуэт - Novelty Cosmetics № 203 и Golden Rose Impression № 18

Сегодня я хочу рассказать вам о двух недавно поселившихся у меня лаковых жителях, которые были приобретены в разное время и с разной мотивацией, но по-моему очень сдружились, — это лаки Novelty Cosmetics № 203 и Golden Rose Impression № 18. Вот они:
Теперь о каждом из них поподробнее

Итак, Novelty Cosmetics № 203. Был приобретен мною совершенно случайно несколько дней назад, когда я гуляла с ребенком и нам понадобились влажные салфетки, которые предательски кончились в самый неподходящий момент. Зайдя в близлежащий магазин косметики, взгляд мой упал на неизвестные мне доселе бутылёчки с огромным выбором цветов и привлекательной ценой. Переборов в себе желание схватить сразу несколько пузырьков с понравившимися цветами, я руководствуясь, тем что производитель мне неизвестен, взяла один на пробу.
Поскольку я люблю синие и около синие цвета, неудивительно, что этим «счастливчиком» стал № 203 — глубокий темно-синий крем с фиолетовым отливом и шиммером:
Начну с того, что этот фиолетовый отлив хорошо виден в пузырьке, но его с трудом можно поймать фотоаппаратом (по крайней мере, моим   ). По текстуре лак средний — не густой, не жидкий; первый слой полосит (кто бы сомневался  ), второй все недостатки первого перекрывает. Следует отметить, что слои я наносила довольно плотные, и в этом видимо, была моя ошибка: сохли они безумно долго — первый слой около получаса, второй даже с капельной сушкой почти час (хорошо, что я в отпуске и время позволяет). В следующий раз попробую делать слои потоньше, пусть их будет даже 3. Второй неприятный момент — тонкая кисточка, я такие не люблю. Возможно, еще и из-за этого слои получились толстые, так как я старалась набрать на эту маленькую кисть побольше лака, чтобы хватило на весь ноготь.
Свой глянец у лака есть, но не ярко выраженный, поэтому сверху я покрыла топом «Суперзащитное покрытие» от Умной Эмали.
Давайте же посмотрим на этого капризного красавца. Сначала было пасмурно:
Но потом выглянуло солнышко:
Следующим разочарованием стало то, что кончики начали затираться к концу второго дня. Но я была не готова расстаться с этим цветом, поэтому порывшись на своей лаковой полочке, нашла его — Golden Rose Impression № 18. История его приобретения совсем другая. Увидев серию Impression на сайте производителя, я тут же захотела стать обладателем сразу нескольких оттенков. Причем по картинке я не сразу поняла структуру этого лака. Тем сильнее мне его захотелось. Как ни странно через пару недель я обнаружила представителей этой серии в одном из магазинов. По факту это оказалась серия топовых покрытий, хотя производитель позиционирует их как лаки. Ну да ладно, у кого как фантазия работает  . Перебрав ромашку, я остановилась на одном из самых универсальных представителей этой серии Golden Rose Impression № 18:
Что он из себя представляет — прозрачная база, в которой плавают одинаковые палочки небольшого размера (миллиметра 2) трех видов — черного, белого и голографического. По консистенции довольно густой, думаю из-за большого содержания этих самых палочек. По этой же причине на кисть набирается довольно большое их количество, которое хорошо распределяется по ногтю. Кисть средняя, удобная, ровно подрезанная. Сохнет недолго — минут 15. Финиш слегка шершавый, некоторые палочки могут выступать за пределы ногтя, но их легко сдвинуть, пока лак не подсох, без вреда для внешнего вида. При желании можно покрыть сверху топом, но я этого не делала.
Покрыла я этим лаком-топом только по 2 ногтя на каждой руке, у остальных, каюсь, предварительно прокрасила затертые кончики
По стойкости пока ничего не могу сказать, только сегодня накрасила  . От слов перейдем к фото. К слову, ногти уже немного отросли и видно, что маникюр не первой свежести, поэтому заранее прошу прощения. Сначала в тени:
Теперь на солнышке:
Оценки: Novelty Cosmetics № 203 ставлю 4- (за длительность сушки и быстрое затирание кончиков). Тройку не ставлю, так как за эту цену много от лака не стоит требовать
Golden Rose Impression № 18 — 5- (минус — чисто субъективно — за то, что не оправдал надежд и оказался обычным топом, а не новой структурой   )
Цена: Novelty Cosmetics № 203 — 40 рублей
Golden Rose Impression № 18 — 90 рублей.
Надеюсь не сильно утомила, всем спасибо, что дочитали до конца

Ylia 31 июля 2013, 12:45
Полностью согласна на счёт ТХ Novelty.Кисточка ужас-ужас, слипается, как будто палочкой красишь)
Sweter 31 июля 2013, 14:25
Вам, похоже, еще более ужасный экземпляр достался, у моего кисточка хоть и маленькая, но хоть не слипается, просто для меня слишком тонкая
lilalo 31 июля 2013, 15:37
Я тоже схватила ГР в надежде, что он будет очень интересным и фактурным, чем-то новеньким, но, как вы и говорите, оказался обычным топом и даже незнаю на что его намазать:))))
Sweter 31 июля 2013, 17:02
Похоже не одна я разочаровалась в этой серии  . Ну ничего, найдем применение. В конце концов то, что этот ГР не оправдал наших надежд не делает его плохим топом
Viche4ka 31 июля 2013, 15:51
Красивый маникюр!
Sweter 31 июля 2013, 17:03
Спасибо, что оценили!
Anna_Bel 31 июля 2013, 16:31
GR позиционирует эту коллекцию как «Райские перья», я давно хотела что-нибудь из нее прикупить, но… купила и разочаровалась. Контраст синего и «перышек» очень хорош, но конечно GR это всего лишь топ, ни о каком «уникальном лаке», как он заявлен на сайте производителя, и речи не идет.
На контрасте прекрасное сочетание получилось!
Sweter 31 июля 2013, 17:04
А перья то оказались совсем не райскими, а самыми обычными!   Большое спасибо, рада, что сочетание понравилось!