Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.07.2013
411

Подлец от Lancome

Здравствуйте, девочки!

Давно не писала лаковых постов. И вот решила исправиться и рассказать об одном мерзавчике, который обманным путем затесался в мою коллекцию 

Итак,Lancome Vernis in Love 573B Bleu De Flore
Был схвачен мною совершенно случайно в дьюти-фри в аэропорту одного славного города на распродаже. Я в упор не помню цену, помню только, что она была довольно-таки смешной, и я решила, что это хороший повод познакомиться с лаками марки. Знакомство, надо сказать, не удалось…
Лак относится к серии Vernis in Love, которые, как и аналогичные помады, разделены на 3 группы по предполагаемому времени их использования. Мой лак принадлежит к серии В, то есть Boudoir Time.
Представляет из себя чистейший крем без намека на шиммер. Цвет я бы охарактеризовала как темно-синий с ноткой teal'а. Именно с ноткой, потому что это все же не чистый teal, для этого ему не хватает зелени/бирюзы. Лак однозначно не околочерный, его оттенок отчетливо виден и под черный не маскируется.
Наносится, в принципе, довольно неплохо, если не считать того факта, что мне еще и с кисточкой повезло — она досталась мне неровно подстриженная. Ну, да это детали. К слову, те разводы возле кутикулы, что вы увидите на фото, вовсе не вина кисточки, это стянувшая лак сушка.
Консистенция у лака комфортная, в меру жидкая, под кутикулу не убегает, плешивит на первом слое, что с легкостью исправляет слой второй.
Как носится сказать точно не могу, однажды я относила его 5 дней, но на моих ногтях лаки держатся долго, поэтому не могу быть объективна в этом вопросе.
Ну, и наконец, почему же я обозвала его мерзавцем, ведь до этого момента все было сносно? Да, все сносно ровно до той минуты, как вы начнете его снимать. Этот лак окрасит вам не только кожу вокруг ногтя, но и сам ноготь через базу, даже через два ее слоя.
Я относила его ровно 3 раза. Накрасив в первый раз и ужаснувшись виду своих ногтей после снятия, я их тщательно отполировала и решила, что нужно попробовать сделать это с другой базой. В следующий раз сменила базу, но и это не помогло Я уже было решила его совсем забросить, но тут вдруг мне взбрело в голову все же показать его вам. Ну, и снова рискнуть ногтями На сей раз я нанесла его на 2 слоя уже другой базы, но результат, увы, все тот же…
Итак, показав его вам, я навсегда задвигаю его в дальний угол и явно еще очень долго не смотрю в сторону лаков марки Lancome.
Так, вроде все сказала, теперь пришло время и показывать 

Свотчи:

В тени почти чернеет, однако цвет все равно остается явным


А вот вспышка проявляет всю его синюю натуру


А тепер, девочки, то самое страшное… Фото делались в другой день и на телефон для отправки подруге, а не для поста, но всю суть проблемы они передают замечательно


Ну, и чтобы не заканчивать на такой уж совсем унылой ноте, вид изадлека  

Цена:я купила как-то дешевле, но официальный сайт называет цену в $15.Как по мне, так гроша ломаного не стоит  

Оценка:2 и точка.

Спасибо, девочки, что читали. Надеюсь, что не зря поиздевалась над своими ногтями и уберегу кого-нибудь от такой же участи.
Я Даша, и ко мне на «ты»
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   46 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку

Комментарии

001Nadi 28 июля 2013, 16:51
Вот это да… Вот так сюрприз от лака…   А цвет очень даже неплох, и смотрелся замечательно (люблю такие оттенки   ) Спасибо за информацию, будем теперь иметь ввиду!
Dashdoosh 28 июля 2013, 17:00
да, цвет очень неплохой, я бы его носила с удовльствием, но таких фокусов простить ему не могу
Love_me_tender 28 июля 2013, 16:54
Фото ногтей после — это просто из фильма ужасов кадр! Вот уж действительно подло с его стороны.
Dashdoosh 28 июля 2013, 17:00
а я-то в каком шоке была, когда сняла его в первый раз! Все, больше я с ним не экспериментирую
Jem4ujina 28 июля 2013, 17:20
Синие и голубые лаки такие непредсказуемые, у меня после Rimmel Sky High то же самое с ногтями и пальцами. Пальцы-то отмыть несложно, а вот ногти…
Dashdoosh 28 июля 2013, 17:29
У меня больше ни один синий не окаршивает ногтевую пластину. Кожу оттереть — не проблема, а вот ногти прихоится полировать, чего я делать очень не люблю  
Polinopolis 28 июля 2013, 17:53
Ох, у меня много лаков синих и голубых оттенков и несколько дает такой же эффект, у меня эти лаки из масс-маркета, а от Ланком конечно такого никак не ожидаешь  
Dashdoosh 28 июля 2013, 17:54
ну вот Вам и Ланком  
порой более бюджетные лаки ведут себя более достойно
Latte 28 июля 2013, 17:59
Вот так Ланком, вот так гадость! им должно быть стыдно!
Dashdoosh 28 июля 2013, 18:04
И я того же мнения  
Anestezia 28 июля 2013, 18:25
А у меня был алый Ланком — обалденное качество и цвет! Ничего не окрашивал, а смотрелся классно, да и по ТХ был не хуже, чем тот же Герлен, в общем никаких претензий у меня к нему ;)
Dashdoosh 28 июля 2013, 18:26
видимо, цвет цвету рознь  
качество нанесения и технические характеристики меня в этом лаке тоже вполне устраивают
RitaMix 28 июля 2013, 19:09
Даша, это просто ужас какой-то  
На первых фото я было загляделась на него, такой красивый спокойный синий… Люблю такие оттенки.
Dashdoosh 28 июля 2013, 19:13
да, Рита, вот такая досадная история с ним поулчилась
А такой на первй взгляд милый. Цвет мне тоже понравился, действительно спокойный, а тут… такое буйство после снятия  
Anima 28 июля 2013, 19:41
В окрашивании кожи не всегда виноват только лак, такой «сюрприз» может преподнести и жидкость для снятия лака.
Dashdoosh 28 июля 2013, 19:50
Знаете, я пробовала этот лак в три разыных периода времени. И во все три периода у меня были разные жидкости, которые, тем не менее, остальные лаки снимали без проблем. Так что, думаю, вина все-таки лака
Anima 28 июля 2013, 20:18
Синие лаки вообще коварны в этом плане.
555Galina 28 июля 2013, 19:47
Да, с синими надо ухо держать востро))) У меня таким «засадным» оказался синий I fought the low Deborah Lippmann-тоже предательски покрасил мне ногти, а с виду такой красавчик…
Dashdoosh 28 июля 2013, 19:50
вот-вот, коварные они  
ну, в моей коллекции это единственный синий негодяй
Jeka 28 июля 2013, 21:02
у меня похожее с синим Orly((Прекрасный темно синий цвет, нооо((ужасно пачкает ногти поэтому красила им всего два-три раза.Надеюсь найду беспроблемный синий лак)
Dashdoosh 28 июля 2013, 22:28
вот и меня этот лак разочаровал, такой красивый в начале, и такуб свинью подложил в конце
SimParty 28 июля 2013, 21:43
у меня та же тема с окрашиванием кожи с синюшным Эсси… наверное не существует нормальных синих вообще((
Dashdoosh 28 июля 2013, 22:29
у меня остальные синие в коллекции не окрашивают. Я не могу сказать, что их у меня много, и прямо аналогичного этому цвета нет, но такое безобразие со мной впервые
Nikataft 28 июля 2013, 23:15
Влезу: может, мне жутко повезло, но у меня никогда синие не окрашивают) у меня их очень много, т.к. я фанат синих… единственный гад — голубой салли хансен, вот это гадость из гадостей…
Dashdoosh 28 июля 2013, 23:27
я вот сейчас попробовала подсичтать. Синих и голубых вышло всего 5. Один из них — этот. Остальные три — просто лапочки
Lasto4ka 28 июля 2013, 21:52
Могу только посочувствовать и порекомендовать синенький из серии лайкраПРО от Риммель, правда он светлее, зато ногти точно не красит!
Dashdoosh 28 июля 2013, 22:30
спасибо! взяла на заметку Риммель  
у меня не так много синих, но это — единственный вредитель среди них
katuxa245 28 июля 2013, 22:33
Ужас какой! Такой лак и так себя ведет. У меня в коллекции всего один синий лак от golden rose, и то даже он не красит ногти.
Dashdoosh 28 июля 2013, 22:54
вот и сразу вспомнила синий, которым красила еще в школе, без базы, конечно же   ничего подобного не творил
lyubimovaya 29 июля 2013, 08:34
Миллионы лаков окрашивают ногти. Если Вы с голыми ногтями не ходите, то Вам вообще должно быть все равно. А все, что осталось на на коже, можно удалить спокойной ждсл.
Dashdoosh 29 июля 2013, 09:00
знаете, у меня около 70 лаков, и из них ни один не окрашиивает ногти, кроме этого, поэтому с чего бы это мне должно было быть все равно? Если есть куча лаков, которые оставляют ногтевую пластину в первозданном виде после снятия, то зачем пользоваться тем, что ее портит?
koshka-v-lukoshke 31 июля 2014, 01:48
Аааа, я у шоке! Вот засранец! Я -то, чуть было голову не потеряла от красоты его ..., а он вот чо вытворяет! Нет ему прощения ))))

У меня в коллекции есть Noir Caviar, надо отдать должное ведет себя, как настоящий джентельмен! Я даже подумала, что все Ланкомы так прилежно воспитаны ))))), ан нет!

Спасибо вам, Даша!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...