24.07.2013

Essie №90 Dive Bar - глубины океана и морские жители

Здравствуйте, девушки!
Сегодня покажу вам лак от Essie №90 Dive Bar, а заодно предложу насладиться видом океана и грациозными глубоководными жителями.
Желающим нырнуть поглубже — прошу…

Развернутое мнение можно сделать и не таким развернутым, сказав только: «Он прекрасен».
Но я обещала полное погружение, так что расскажу все подробнее.
Лак во флаконе (не хочу называть его «пузырек») изначально видится глубоким сине-изумрудным. Но свет и тень доказывают, что все не так просто — темная зелень неожиданно поворачивается сиренево-золотистым боком (ах, как сложно увидеть это глазу фотоаппарата! Зато более совершенный человеческий глаз ловит этот отблеск прекрасно!)
Как будто в темных водах океана сверкнул грациозным телом морской житель.
А вот солнце показывает нам поверхность океана — радостно-изумрудную, пронизанную тонкими золотыми лучиками:
Очень красивый, правда? Но пройдемся и по характеристикам:
1) Форма кисточки — широкая, плоская, срез полукруглый. Для меня это самый удобный вариант кисточки.
2) Нанесение — удобное, кисточка делает свое дело. Лак по ногтевой пластине прекрасно саморазравнивается. Но лучше наносить в 2 слоя — так оттенок достовернее и богаче. Огромное НО: может пузырить, к сожалению. Однако, то, будут пузыри или нет, очень зависит от основы под лак и от того, насколько высох предыдущий слой. Если основа подобрана правильно, то почти наверняка, этот Essie ляжет идеально. Так, на основу от SH Diamond Strength у меня абсолютно все лаки ложатся с пузырями.
3) Скорость сушки — самостоятельно, без спец.топа, сохнет полностью за 15 минут.
4) Стойкость — на моих тонких, ломких ногтях с руками, не любящими перчатки, стойкость 2-3 дня.

Цена: 300 руб.

Оценка: 5. И мое «люблю».

Спасибо, что заглянули! Аня.

nati 24 июля 2013, 12:59
все таки я его вижу больше черным… не моё… Спасибо за пост, ловите плюсик
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 13:14
Я бы посоветовала его поносить, тогда он бы доказал, что не черный! Но, на мой взгляд, 300 руб. — это не та цена, которую можно отдать, чтобы «просто попробовать». Но, с другой стороны, и не такая цена, как на Chanel, например…
В общем, и Вам спасибо!
barashek 24 июля 2013, 13:19
Отличный маникюр, как и сам лак   А у меня вот он стоит еще неопробованный, все не могу никак накрасить им:)
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 14:33
Спасибо! Мой тоже какое-то время стоял в очереди.   А потом попробовала — и влюбилась!
Primorochka 24 июля 2013, 13:30
Спасибо, хороший пост. А лак мне не очень понравился, я ожидала богатых переливов, глубины, а он какой-то плосковатый околочерный с зеленым шиммером, что-то другое я на своих ногтях вижу крайне редко :( Думала (ассоциации с названием), что он на море будет хорош, но нет.
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 14:34
И Вам спасибо!
При определенном повороте я вижу этот маняще-сиреневый…
Irrokez 24 июля 2013, 14:17
оттенок у лака интересный, но, на мой взгляд, ему не хватает слоя глянцевого топа — тогда он бы раскрылся во всей своей красе, имхо)) плюс, фотоаппарат «съел» часть переливов и эффектов, присутствующих в реальной жизни
тем не менее, замечательный пост, спасибо!))
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 14:37
Спасибо! Да, что есть, то есть — не могу пока поймать фотоаппаратом всей красоты, однако, стараюсь!   А вот с топом он мне кажется более плоским, теряется куда-то магия оттенка.
Irrokez 24 июля 2013, 14:40
ну, на счет топа — это было предположение, у меня лаки подобной текстуры наоборот, раскрываются под топом. если же с этим лаком все наоборот, спорить не буду — Вам, как обладательнице, виднее
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 14:47
У меня, как правило, так же. Но не с ним!
vibit 24 июля 2013, 16:41
На самом деле, топ не спасает…
MissBora 24 июля 2013, 14:59
обожала этот лак, но со временем он стал слишком капризным и пузырится как не знаю кто!
очень обидно, потому что цвет шикарный)))
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 15:01
Может, испортился — тогда очень жаль. А может, Вы стали использовать новую основу под лак или топ? По моему опыту, он на это очень болезненно реагирует!
MissBora 24 июля 2013, 15:04
Я без основы все лаки наношу, с другими пробем нет.
Просто он очень быстро загустел, буквально через 3-4 использования, и такая же песня у меня со всеми лаками Эсси((
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 15:07
Да, лаки Эсси густеют достаточно быстро. У меня был ярко-розовый, номера не помню, покупала его в январе, в июне уже пошел в мусор из-за страшной густоты. Разбавитель не сработал, все расслоилось — в общем,  ! Но загустеть за 3-4 раза — это как-то пугающе быстро!
vibit 24 июля 2013, 16:43
Меня он наоброт разочаровал. В бутыльке такой многогранный, манящий, интригующий цвет, а на ногте все куда-то делось… И топ не спасает ситуацию.
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 16:55
Советую поносить его в разную погоду. Петербург — идеальный для него город. Погода меняется по нескольку раз на дню, можно бежать от дома до метро под проливным дождем, выйти в другом районе и попасть под обжигающее солнце. Вот для таких дней он идеален — можно рассмотреть во всей красе, со всеми переливами.
KaterinaSaturate 24 июля 2013, 17:46
Только хотела сделать о нем пост -как увидела и соглашусь со всем написанным в полной мере! Лак прекрасен, любимый лак от Essie)
Polupolyarnaya 24 июля 2013, 18:01
Ура единомышленникам!
Обязательно сделайте пост. Возможно, Вам лучше удастся передать все его чудные переливы.
Nikataft 24 июля 2013, 21:05
Обожаю этот лак) по-моему, он раскрывает свою сущность на длинных ногтях и в солнечную погоду. как-то залюбовалась переливами из темного в зеленый через фиолетовый, это настоящая магия!
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 00:35
Понравился оттенок лака, присмотрюсь к нему для осени. Этакая шкура касатки, блестящая на солнце ))))

Спасибо за пост!
Polupolyarnaya 27 июля 2013, 11:25
Красиво сказано!   Спасибо Вам!
blacklace 07 августа 2013, 13:15
Красила у подруги таким лаком, но не нашла себе такого же.:( решили с подругой называть его Богом. :)