16.07.2013

Avon Звездная ночь

Это мой первый пост в котором не будит слов восхищения и даже симпатии к лаку, который я хочу показать.
Так же добавлю, что это первый лак от всеми известного бренда AVON и теперь я не знаю что сможет меня с подвигнуть на покупку еще одного лака этой марки.
И так…

Полное название: AVON nailwear pro+ в цвете Starry night (звездная ночь). Добавлю, что на свотчах цвет немного искажен, в реальности он темно фиолетовый, но объектив показал только синеву.
Текстура лака: жидкое желе темно фиолетового цвета с синим поддоном, наполненное цветной слюдой.
В один и даже два слоя покрытие получается очень прозрачным. В три слоя цвет становится болеет насыщенным, а покрытие плотным, но свободный край ногтя можно легко разглядеть. В моем случае 4 слоя, без топа и сушки. Слюда мелкая и ее очень мало, т.е. лично мне хотелось бы погуще. На ногтях она еле заметна, на фото это видно.
Консистенция лака жидкая, но при этом он не растекается и не затекает под\на кутикулу.
Высыхают 3-4 слоя довольно долго. Единственное, мне понравилась кисть, она тонкая но вполне удобная, ровно подстрижена, мягкая. Лично мне было ее очень удобно орудовать.
Про стойкость сказать сложно, потому что на второй день я это «чудо» удалила (сил моих не было на него «любоваться» и при этом не было сколов и потертостей.
Особого глянца я не заметила, как обещал производитель.

На солнце цвет кожи исказился…

Цена: около 200 р
Оценка: если честно не могу поставить объективную оценку, т.к. лак мне не понравился, я ожидала от него большего. Не понравилась текстура — слишком прозрачная (для плотного нанесения требуется много слоев), мне было мало слюды. Ну вот два минус есть и итог твердая 3.
Может быть кто то мои минусы за недостаток не посчитает.

Надеюсь мои ужасные свотчи были кому то полезны. Лак оказался не фотогеничным :)

Как всегда, с глубоким уважением,
Алёна!

scubach 16 июля 2013, 21:50
А попробуйте использовать этот лак с подложкой. Ну не выбрасывать же добро   и топом его сверху, топом! Чтоб блистал
Telli 16 июля 2013, 21:54
Спасибо! Я уже думала про подложку, но уже в ходе покраса. А потом решила просто показать как лак выглядит на самом деле. Единственное пожалела что не отсвочила его в 2 слоя. Ну вот что есть то и показала :))))
scubach 16 июля 2013, 21:57
Если будет время и желание — покажите его с подложкой
А я, все таки не буду даже краем глаза смотреть в сторону лаков Avon.
somethingbad 16 июля 2013, 23:34
зря, кстати, извините, что вмешиваюсь, но экземпляры есть добротные. у меня 5 шт в коллекции и один только подкачал и то исключительно не подошел по цвету к коже рук
Telli 17 июля 2013, 05:11
Охотно верю! Я много видела постов о лаках Эйвон и есть отличные по ТХ. Но вот лично у меня это был первый опыт и к сожалению отрицательный. :(
dolllyth 17 июля 2013, 01:00
Насколько я знаю, эта серия больше как топовые покрытия на цветной лак
Telli 17 июля 2013, 05:09
Если этот лак как топовый идет, то честно говоря толку от такого топа не вижу. Слюды в нем ничтожно мало и она не дает практически ни какого эффекта. Смысла в нем не вижу :(
Katenuchek 18 мая 2014, 13:04
4 слоя конечно многовато, но мне итоговый результат понравился.