09.07.2013

Летняя прохлада с лаком для ногтей Catrice Candy Shock C02 Play It Blue

Когда за окном палит солнце, и температура зашкаливает за +30, хочется чего-то прохладного и освежающего, и маникюр здесь не исключение.
Сегодня представляю Вам лак
Catrice Candy Shock Soft Nail Laсquer №C02 Play It Blue

Лаки марки Catrice пробую впервые, пока не знаю, как по качеству дела обстоят у лаков из основной линейки, но этот товарищ из лимитированной серии оставил у меня двоякое впечатление, с одной стороны — первосходный цвет, с другой — неважное качество.
Коллекция, в которой вышел герой моего поста, называется Candy Shock, лаки в ней представлены в 4х нежных оттенках, также есть два лака-бисера для создания «икорного» маникюра.
«Play It Blue» это скорее эмаль бело-голубого цвета, абсолютно без шиммера, без глянца. Меня покорил этот цвет, как он смотрится на загорелых руках это нечто!   Даже муж, увидев его на ногтях, сказал «Ух-ты! Уже сфоткала его?» Но вот качество нанесения меня убило. Первый слой получился ужасной замазкой   (производитель называет это «эффект матовой пудры»), после второго слоя лучше не стало. Этот лак ни разу не слышал о самовыравнивании, поэтому наносить надо с предельной аккуратностью, где положите полоску лака потолще — там она и останется.
Кисточка у лака довольно широкая, похожа на кисточку Golden Rose Rich Colour, если даже не больше. Красить было неудобно, т.к. набиралось огромное количество лака, несмотря на то, что я постоянно снимала излишки. Сох первый слой долго, минут 10, второй слой минут 15.
В принципе, на улице и с расстояния вытянутой руки покрытие смотрится не так плохо, но великий и ужасный макро покажет все недостатки
Вот самые приличные фото лака в 2 слоя (фото сделаны немножечко в тени, чтобы точнее передать цвет. На солнце лак получался белым)

Пока делала свотчи, умудрилась помять покрытие в нескольких местах (ну разве не стыдно так долго сохнуть?). В итоге, уже перед сном (когда лак 100% высох) я взяла и прошлась баффиком по всем ногтям, чтобы скрыть огрехи, а потом покрыла сверху топом, т.к. не могла я смотреть на лак без глянца. Получилось поприличнее, лак приобрёл вид лака, а не замазки, что меня порадовало. Но спрашивается, оно мне надо, такие танцы устраивать?
С топом:
Стойкость лака меня не порадовала, на второй день (после случайного мытья посуды без перчаток) лак полез кусками на двух ногтях  . Когда делала маникюр с этим лаком во второй раз, ситуация повторилась в точности — на второй день опять всё полезло. Так что не рекомендую этот лак для постоянной носки, скорее по случаю.

Цена: 128 рублей

Оценка: за цвет 5, за качество 2. Вот так
Прошу совета тех, кто пробовал основную линейку лаков Catrice, как обстоят дела с качеством у этих лаков? Просто насмотрела в палитре несколько отличных осенних лаков себе в коллекцию, а покупать теперь страшно.
Всем спасибо
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

JulyKM 09 июля 2013, 10:29
Ногти выглядят прям как фарфоровые. Очень красивый и аккуратный маникюр
Kulka 09 июля 2013, 10:57
Спасибо! Эх, если бы ещё не был таким проблемным, цены бы не было))
nastyamk2007 09 июля 2013, 10:31
Красиво смотрится с топом!
Kulka 09 июля 2013, 10:57
Мне тоже нравится с топом, спасибо!
LJoe 09 июля 2013, 10:40
Боже, какой цвет! Это именно то, чего я хочу! Жаль, у нас их не найти! Спасибо вам за пост, у вас очень красивый маникюр!
А вдруг девушки подскажут более беспроблемный экземпляр такого же оттенка? Была бы очень признательна! ))
Kulka 09 июля 2013, 10:58
Спасибо! Цвет обалденный просто, я с Вами согласна
RAPira 09 июля 2013, 21:41
Такой же оттенок у термолака Калейдоскоп, у меня есть среди постов, если что))
LJoe 09 июля 2013, 23:35
Да, очень похож! Надо поискать, спасибо Вам большое! ))
Terracotta 09 июля 2013, 10:51
Красивый цвет!
Надо же, а у меня из этой серии желтый, так я в восторге от него, и от стойкости.
Kulka 09 июля 2013, 11:01
А я ходила кругами вокруг жёлтого, но вместо него взяла этот. Надо значит попробовать, может просто мой такой капризный оказался.
Ylia 09 июля 2013, 11:13
Пробовала два экземпляра этого производителя Catrice Ulti Mate Nudes № 050 Moulin Rouge Light — пузырил и не сох, был выкинут без сожаления и Catrice 500 Sir!Yes,Sir! -тоже очень долго сохнет( Интересно что, ещё девочки скажут, ведь у них есть очень интересные оттенки, в том числе и ваш проказник))
Kulka 09 июля 2013, 11:34
Интересные цвета! Жаль, что опять же не дотягивают по качеству((( А я присмотрела один бежевый нюд и парочку дуохромов, в принципе, цена невелика, если не понравятся, то не жалко расставаться
Brigitta 09 июля 2013, 11:21
Какой цвет!
У меня лаки катрис по большей части сохнут не очень быстро, хотя есть и исключения.
Kulka 09 июля 2013, 11:35
Спасибо! А по стойкости как они Вам?
Brigitta 09 июля 2013, 12:26
Опять же от цвета зависит. Кто-то держится до последнего, кто-то слетает через день.
Ivushka 09 июля 2013, 12:06
Как раз позавчера купила себе такой же, не удержалась… уж больно цвет красив)
Лег красиво только в 3 слоя, первые 2 слоя высохли моментально, а третий минут 15 сушила.И все прекрасно)))
Kulka 09 июля 2013, 12:10
Повезлооо))) А я в 3 слоя не решилась пробовать, показалось, что покрытие слишком толстым получится рискнуть что-ли?
Ivushka 09 июля 2013, 13:03
Ну я в 3 слоя прям тоненько-тоненько делала, может поэтому получилось неплохо.
Sabry 09 июля 2013, 14:13
Какой красивый холодный цвет! Отлично смотрится на загорелых руках летом. Да и зимой, наверное, тоже будет уместен.
Жаль, качество подвело. У меня есть лак от Catrice. Он очень нестойкий и плешивит, поэтому не люблю, но оттенки у них порой волшебные
Kulka 09 июля 2013, 14:18
Спасибо за комментарий! Да, оттенки есть очень красивые, и на Косметисте были посты об интересных экземплярах.
Veleena 09 июля 2013, 14:30
Под топом хорош, на ум вообще приходят свободные хлопковые рубашки и короткие шорты из денима. Но вот сольно лак как-то… ни о чем. Не пробовала Катрис, но почему-то душа к ним и не лежит(
Kulka 09 июля 2013, 14:45
Спасибо за мнение! Мне с топом тоже больше понравился про шорты в точку, так и носила)))
elena178 09 июля 2013, 16:06
У меня катрисов больше 20 наверно(не считала если честно)))))(сейчас стараюсь брать лаки в основном из лимиток только)старая серия сохли плохо, обновленная гораздо лучше и кисть закругленная нравится больше.Со стойкостью по разному… какие носятся долго, какие нет… тут не угадаешь, из этой лимитки что у вас у меня сирень, очень понравился и цвет и как лег.Про долго сохнет тоже раз на раз не приходится, сирень сох средне, но я всегда пользуйюсь сушкой-топом.Спасибо вам за пост!
Kulka 09 июля 2013, 16:20
И Вам спасибо за ответ! Сирень это которая с «ice-cream» в названии и с отливом? Я тоже на неё смотрела, мне она понравилась
Anna_Bel 09 июля 2013, 16:32
Цвет шедевральный, но вот тех.характеристики совершенно не порадовали. Хотя мне все-таки кажется если понравился, надо рискнуть, купить и сделать собственный вывод
Kulka 09 июля 2013, 16:40
Это точно, чтобы себя успокоить надо попробовать, сама такая же)))
Mrs_Khavanskikh 09 июля 2013, 17:56
цвет — это, конечно, что-то   завтра же пойду за ним, может повезет и не будет таким капризулей. маникю у Вас очень красивый! спасибо, что показали
Kulka 09 июля 2013, 19:12
Спасибо за Ваше мнение, мне очень приятно!
Dark-Angel 09 июля 2013, 21:02
Цвет лака просто супер  , а уж про маникюр вообще молчу  . А вот насчёт ТХ, приобрела я себе Catrice 740 King of Green, сочный такой, яркий, зелёный цвет — я просто не могла пройти мимо него и не купить. Потом ждала случая, с чем его можно было одеть. И таааак в нём разочаровалась  . Лак выдержал один день — сильные сколы, затёртый глянец. Вдобавок ко всему, долго сох и пузырил. Печально, что и у вас не порадовал качеством.
Kulka 09 июля 2013, 23:08
Да уж, печально((( Спасибо за комплимент и за комментарий
Bukashechka 09 июля 2013, 22:30
Обхожу их лак стороной.Хотя у них есть чем поживиться.Но для меня важным параметром является быстрое высыхание лака.А это кошмар какой-то… Да к тому же густые и пузырят.Не для меня такие пытки.Это издевательство 3 часа делать и сушить маникюр, а на утро проснуться с вмятинами от подушки
Kulka 09 июля 2013, 23:10
Я тоже не люблю, когда лаки долго сохнут! Пользуюсь в основном бюджетными лаками Golden Rose и привыкла к их быстрому высыханию и хорошей стойкости. А тут такая подстава)))
migracia 10 июля 2013, 10:50
А я хочу встать на защиту лаков Катрис!
Сначала у меня были лаки от Эссенс, которые держались на мне максимум часа три, а потом я решила и Катрис попробовать. Во-первых, кисточка просто обалденная  . Даже я со своими кривыми руками могу нанести нормально)
Сох у меня достаточно быстро, но ничего выдающегося, короче обычно. А вот стойкость меня очень порадовала — дней 5, чтодля моих ногтей очень даже здорово
Kulka 10 июля 2013, 10:56
Ничего себе, прям полная противоположность моему лаку! Может просто у меня лак такой «нетакой»?))) По поводу кисточки тут каждому своё, это, наверное, как с кисточкой у туши, кому что удобно.
Я всё-таки попробую ещё парочку лаков Catrice, очень уж цвета понравились. А вот Эссенс у меня ни разу не было и, вы знаете, не тянет. Уверена, что держаться они на мне будут также как и на Вас
migracia 18 июля 2013, 22:38
Ну, кому-то ведь везет
А так жаль на самом деле, цветовая палитра у них классная — тебе и нюды, и яркость. Ну и цена конечно располагает)
Irrokez 23 июля 2013, 15:15
у меня два лака катрис. один, персиковый, тоже нереально долго сох и в первый же день носки откалывался! и плешивил кошмарно… второй, после такого, пока все не решусь попробовать (да и цвет у него исключительно летний, а я лаки покупала зимой)

с топом очень красиво смотрится, но, думаю, и вправду, таких танцев лак не стоит. могу посоветовать лак sally hansen xtreme wear breezy blue — он очень похож по цвету, но ведет себя гораздо лучше!
Kulka 23 июля 2013, 15:25
Ир, спасибо за совет, посмотрю СХ (тем более у меня был xtreme wear в цвете Flirt — отличный, на неделю с ним на море ездила, хоть бы что ему и хоть бы где))). Катрисы, конечно, разочаровали, хотя заразы такие цвета у них есть шикарные!
Irrokez 23 июля 2013, 15:29
да, цвета есть очень красивые, это точно! но после такого неприятного знакомства, покупать их уже не хочется