28.06.2013

El Corazon 125 & 863 + Revlon Heavenly 770

У нас уже который день мрачно, пасмурно, дождливо и холодно. А я, видимо, солнцезависимый человек. Так что меня потянуло на чудачества.

В качестве подопытных были выбрана два опытных бойца — белый матовый El Corazon № 125 и красный кремовый El Corazon № 863. Для завершения пришелся к месту довольно редкий глиттер от Revlon — Heavenly № 770.

El Corazon № 125:

Уже хорошо известный белый матовый лак хорошо известной марки El Corazon, неоднократно показанный здесь (и мной тоже). Мне нужен был белый плотный лак, у меня оказался только этот. Это даже к лучшему, поскольку добавило вариаций в готовом маникюре. У меня получилось три варианта белого — матовый, глянцевый и с покрытием глиттером.
Характеристики лака достаточно известны. Качественное покрытие получается в два слоя, хотя умельцы умудряются положить его в один. Я не вижу в этом смысла, поскольку лак достаточно быстро сохнет и если долго возиться с толстым слоем — гарантированно можно получить наплывы, просветы и прочие несовершенства. Намного выгоднее наносить его в два средних слоя — первым обрисовать контуры, а вторым спокойно покрывать поверхность.
Кисточка удобная и соответствует консистенции лака вполне. Поэтому даже не самый высокоприцельный пользователь способен справиться с аккуратным нанесением.
Носится вменяемо, поверхость не затирается дня три. Может быть и дольше, но я дольше не ношу.

Цена: ну наверное что-то около 100 р.

Оценка: Отлично

El Corazon № 863:

Еще один представитель марки, из серии Charm&Beauty. Классический холодный красный крем. Смело записываю его в послушные лаки, потому что это так.
Кисточка здесь потоньше, но это не мешает нанести его в лучшем виде, поскольку и здесь идея соответствия кисточки текстуре воплощена вполне. Рисует, скользит — что еще надо?
Покрытие прекрасно выглядит в два слоя и обладает собственным глянцем. Ноготь и кожу не окрашивает, корректируется хорошо (да это и не нужно — он хорошо рисуется сам). Сохнет достаточно шустро, носится на мне так же достаточно долго.По крайней мере я смываю вполне приличного вида маникюр.

Цена: тоже около 100 р.

Оценка: очень отлично!

Revlon — Heavenly № 770:

Сочетание красного с белым показалось мне нагловато-экстравагантным и где-то даже ту мач. Чтобы сочетать несочетаемое и «впихнуть невпихуемое» был опробован глиттер от Revlon.
Достаточно редко встречающийся лак, который я случайно увидела на ибее и долго думала, нужен ли он мне.
В густоватой прозрачной базе кучно плавают маленькие голографические квадратики и такие же голографические шестиугольники покрупнее. Частички глиттера переливаются в бирюзово-синей гамме и оранжево-медной. Распределение глиттера представляет некоторую трудность — он норовит остаться кучкой в одном месте, и его приходится разгонять для равномерности по всей площади. Как вариант — слегка разбавить базу, что я и сделала. Сохнет этот лак не очень быстро, да и частички достаточно сильно выпирают. Поэтому без топа-сушки в данном случае не обойтись. Однако это совершенно не портит его и не влияет на мое к нему отношение, данное покрытие мне понравилось.

Цена: около 8 долларов на ибей (не помню точно, покупала давно)

Оценка: отлично

Глиттером я покрыла ногти симметрично-зеркально и это, как мне показалось хорошо связало красное с белым.

Lady_alpen_blue 29 июня 2013, 10:02
Очень интересно получилось! Классическое сочетание красного и белого очень кстати дополнено топом)
lasunya 29 июня 2013, 14:51
Спасибо :)
Masiania 29 июня 2013, 10:26
Вот это да… Я только вчера решила сделать похожий маникюр к купальнику, только я думала все белым и по одному безымянному на двух ручках красным и тут вы с постом, теперь точно сделаю, классно смотрится!
lasunya 29 июня 2013, 14:52
Ну видите, идеи летают в воздухе просто :)
rozovaja_golfa 29 июня 2013, 16:11
какая красота получилась!
lasunya 29 июня 2013, 16:35
Natalia_Bos 29 июня 2013, 16:47
А мне белый матовый понравился. Ну, и само сочетание красного с белым — отличная идея, обязательно попробую))
lasunya 29 июня 2013, 16:58
Jabulani 30 июня 2013, 21:38
Дико понравилось, особенно белый матовый в сочетании с красным глянцем. Супер! Спасибо, что показали
lasunya 01 июля 2013, 23:58
Спасибо Вам