20.06.2013

El Corazon Kaleidoskope коллекция "Кружева и пайетки" . Часть 1

Совсем недавно у марки El Corazon вышла новая коллекция под названием «Кружева и пайетки». В эту коллекцию вошли 12 глиттерных лаков. Так как коллекция довольно большая, я решила разбить пост о ней на 2 части и сегодня покажу вам первые 7 представителей этой серии. Если интересно, то прошу под кат!

Как я уже сказала, в эту коллекцию вошли 12 лаков. Все из них глиттеры на прозрачной базе. Отсюда и название коллекции — переплетение между собой глиттера разной формы, цвета и размера вызвало такие ассоциации. Действительно, на кружева и пайетки немного похоже.

Из-за огромного содержания глиттера они довольно густые, но чтобы справиться с нанесением разбавлять не придется. Кисточка такая же как во всей серии Kaleidoskope — узкая и круглая, мне было удобно наносить ей лак. Почти все лаки я нанесла в 2 плотных слоя, только 1 потребовал нанесения 3-го. Сохнут сами по себе они не моментально, но с сушкой достаточно быстро. Поверхность из-за обилия глиттера получается очень шершавой. К шероховатости я была готова сразу, ждать другого от такого рода лаков не приходится, поэтому я запаслась сушкой, которая ложится плотным слоем, чтобы сгладить поверхность покрытия и заодно ускорить процесс высыхания лака. Снимаются они как все глиттеры — с некоторыми затруднениями. Какие-то из них снимались проще, какие-то без фольги мне снять не удалось, но кого этим удивишь. Конечно, все их можно наносить на подложку из других лаков и от этого представители коллекции только выиграют. При условии правильно подобранной подложки, разумеется. Я решила не сковывать полет вашей фантазии своими примерами комбинирования этих лаков с другими и показать все лаки в их натуральном виде без подложки, чтобы вы могли составить верное представление о продукте.

№01
В базе замешан крупный блестящий голубой глиттер и лишенный блеска светло-голубой мелкий. Эти светлые включения я долго рассматривала — они мне кажутся то светло-голубыми, то белыми, а этот голубой отлив идет от голубого глиттера, который соседствует с белыми. Или это база еле-еле подкрашена в голубой цвет. Я так и не нашла правильный ответ и просто решила назначить мелкий глиттер светло-голубым.
Ранее я делала свотчи для обзоров коллекций только с использованием вспышек и часто мне задавали вопросы о том, как же тот или иной лак будет выглядеть в повседневной жизни. В этот раз я решила добавить свотчи, сделанные при дневном свете. Не знаю уж на сколько это удачная идея, естественно освещение в течении дня постоянно меняется и добиться одинакового света на фото практически невозможно, но в качестве эксперимента все же попробую. Для других лаков свотчи будут идти в таком же порядке — сначала при студийном свете, затем при дневном.

№02
Близкий родственник лака №01 из этой серии. Крупный глиттер серебряного и розового цвета, светлый был назначен светло-розовым по тому же принципу, что и в предыдущем лаке.

№03
В этом лаке содержится 3 вида глиттера: белый в виде палочек, среднего размера голографические шестигранники и черный глиттер той же формы, но чуть меньшего размера.

№04
Этот лак представляет собой смесь базы, крупного голографического шестиугольного глиттера и большого количества белых полосочек. Мне кажется, что в качестве топа на темном лаке он будет очень выигрышно смотреться.

№05
В данном представителе коллекции смешан голубой крупный шестиугольный глиттер, белые полоски и мелкие черные включения. Содержание глиттера, как и во всех других лаках, очень большое.

№06
Очень минималистичный лак — прозрачная база и белый глиттер в виде полосок.Этот лак единственный из всех я нанесла в 3 слоя. Мне кажется, что его лучше использовать в качестве топа. Темная подложка ему очень пойдет. Мне показалось, что он немного похож на иней и будет зимой очень уместен. На макро видны небольшие пузырьки. Поверьте, их в жизни не видно вообще, они очень мелкие и я не обнаружила их даже когда пристально рассматривала свои ногти.

№07
Лак очень похожий в своем минимализме на предыдущий — прозрачная база и глиттер в виде полосок, на сей раз белый и голографический. Этот лак очень сильно переливается всеми цветами радуги. Фотоаппарат просто не в состоянии этого передать. Минимализм минимализмом, а блеска мало точно не покажется. Этот лак тоже можно использовать в качестве топа.

Цена: ~35 грн.

Продолжение следует!

Fay 20 июня 2013, 12:25
Спасибо Вам за обзор   Очень понравились первые два лака, надо будет поискать их)
rafinad 20 июня 2013, 14:57
Cпасибо! Рада, что я старалась не зря!
rozovaja_golfa 20 июня 2013, 12:32
себе ничего не возьму. Но полюбовалась с удовольствием на твои маникюры
rafinad 20 июня 2013, 14:58
Спасибо! Может во второй части коллекции что-то понравится :)
RitaMix 20 июня 2013, 13:01
  маникюр идеальный и выше всех похвал))) учитывая, что эти палочки уложить художественно возле кутикулы наверняка непросто. Спасибо за пост!
rafinad 20 июня 2013, 15:00
Спасибо большое! Мне очень приятно! Палочки особо не выкладывала, как ложились, так и оставляла.
ilina_20 20 июня 2013, 13:12
вот это да   красотень невероятная, все понравилось нечего не могу выделить! хочу все
rafinad 20 июня 2013, 15:01
Мерси! Рада, что понравились лаки!
Cossandra 20 июня 2013, 13:27
У Вас такие красивые ногти!   Маникюр выглядит более чем идеально. Спасибо за пост, я всегда внимательно приглядываюсь к этой марке и многое нравится. Мне очень понравился №06! Действительно просто, но так похоже на тонкое кружево. А вот с остальными, на мой взгляд, производитель «перемудрил»  . Простите, к Вам ничего личного!
rafinad 20 июня 2013, 15:07
Спасибо большое за комплименты! Какие тут могут быть извинения, это дело личных предпочтений. №06 правда интересный и в качестве топа хорошо смотрится. У этой марки есть другие коллекции и есть из чего выбрать лак для знакомства с продукцией бренда.
Alcie 20 июня 2013, 13:31
ничего на себе даже представить не могу. но фотографии красивые, маникюр идеальный!
rafinad 20 июня 2013, 15:08
Спасибо за похвалу!
Koshkoladka 20 июня 2013, 13:36
Какой обзор!
№4 и №6 паутинку напомнили, голубой №1 дает обалденный аквариумный эффект, а в розовый №2 я просто влюбилась! Поеду сегодня за новым лаком!
rafinad 20 июня 2013, 15:09
Рада, что лаки понравились и пост пригодился! Спасибо!
lilalo 20 июня 2013, 13:36
Все красивые и интересны по своему. Недавно у нас появилась новая коллекция Голден Роуз, очень похожая на эту коллекцию Калейдоскопа, вот один взяла себе на пробу, теперь незнаю как и с чем его носить, думаю скоро покажу его.
rafinad 20 июня 2013, 15:10
А я еще не видела эту коллекцию. Может быть потому что не очень слежу за выходом новинок у этой марки. Но теперь непременно полюбопытствую. Спасибо!
lilalo 20 июня 2013, 15:37
у нее оформление похожее как у песочной серии holiday, называется Impression
KotPoliglot 20 июня 2013, 15:52
о, я видела, мне не понравилось, одни сплошные палочки)
lilalo 20 июня 2013, 17:34
ну да, палочковые они:))))
rafinad 20 июня 2013, 17:41
Спасибо, посмотрела свотчи в интернете. Палочки-полосочки :) Да, в коллекции Эль Коразон есть похожие по смыслу лаки, но всю коллекцию с той я бы сравнивать не стала.
lilalo 20 июня 2013, 21:06
ну да, но какое-то сходоство есть все-таки:)
kakaya-to_Nadia 20 июня 2013, 13:54
Ну здравствуй, Новый год среди лета))
Первые два лака понравились. Маникюр шикарный
rafinad 20 июня 2013, 15:10
morgan 20 июня 2013, 14:27
06 очень нежно и действительно «кружевно» смотрится) Представляется к нему платье под старину цвета топленого молока.
rafinad 20 июня 2013, 15:11
Красиво описали. Срочно захотелось такое платье!
migracia 20 июня 2013, 14:42
Я очень люблю глиттеры, но эти — чересчур (имхо). Конечно в качестве акцента на одном/двух ногтях будет выигрышно смотреться, а так как-то не знаешь куда смотреть
Больше всех 06 понравился — мне снег напоминает
rafinad 20 июня 2013, 15:13
№06 действительно какие-то зимние ассоциации вызывает. Для лета эти лаки на всех ногтях действительно тяже смотрятся. В качестве топа на подложке или акцента совсем иначе воспринимаются.
man_i_ya 20 июня 2013, 14:57
Понравились первые два, жаль что у нас они не представлены…
rafinad 20 июня 2013, 15:14
Очень надеюсь, что скоро их можно будет купить везде. Рада, что что-то приглянулось!
AntiNOsfer 20 июня 2013, 15:15
Идеальный маникюр и топы необычные
rafinad 20 июня 2013, 17:42
Спасибо! Я тоже эти лаки скорее в качестве топов воспринимаю.
Kulka 20 июня 2013, 15:20
А мне понравились №06 и 07, прям «снежный» маникюр получился, и, действительно, кружевной. И ещё появилась ассоциация с маникюром невесты (особенно глядя на ваши пальчики и маникюр)
rafinad 20 июня 2013, 17:42
Спасибо большое! Рада, что что-то приглянулось!
Isterika 20 июня 2013, 15:22
№06 самый-самый!   Спасибо за обзор! Маникюр идеальный!
rafinad 20 июня 2013, 17:43
Спасибо большое! В этой части коллекции мне тоже кажется 06 самым удачным.
Veleena 20 июня 2013, 15:36
Первый и пятый особенно вдохновили!
Правда, кружево не вижу нигде — то ли фантазия убогая, то ли гениальности производителя не понимаю. Зато на ум приходит аквариумный дизайн в акриле, чем способствуют форма и длина ногтей. И я снова захотела одну из коллекций Изи. Наверное, впервые, когда лак меня заинтересовал. Полностью на все десять ногтей как-то слишком, а вот отросший край френчем… Доберутся мои ручки до марки, доберутся.
Спасибо за обзор!
rafinad 20 июня 2013, 17:45
Да, точно! Есть схожесть с аквариумным дизайном у некоторых из лаков. Всему виной прозрачная база. Рада, что обзор пригодился!
Ylia 20 июня 2013, 15:45
Мне ничего не понравилось извиняюсь перед поклонниками Куда то не туда производителя понесло  .Лучше бы выпустили интересные оттенки лаков кремовых и желе…
rafinad 20 июня 2013, 17:49
Летом лаки с блестящим глиттером вообще иначе воспринимаются. В это время года многие предпочитают яркие чистые оттенки и легкие текстуры. Может быть следующая коллекция удовлетворит и Ваш вкус. Есть в этом и плюсы — целее денежные сбережения :)
Ylia 20 июня 2013, 17:52
Полностью согласна))
Latte 20 июня 2013, 16:06
Маникюр ваш никогда не устану хвалить — идеален до неприличия) а вот лаки… первый раз ни один не понравился! не понимаю я этого буйства фантазии производителя, особенно «лохматые -волосатые» экземпляры… но вам + за мастерство и труд!
rafinad 20 июня 2013, 17:50
Спасибо! Рада, что обзор помог определиться с мнением о коллекции. Может быть на подложке эти лаки больше бы понравились. Думаю, что скоро появятся и такие свотчи.
Sneg 20 июня 2013, 16:40
Первые два понравились! Такой необычный и красивый хаос на ногтях )) Очень интересно смотрится
А вот остальные как-то мимо… Белые полоски — червячков напоминают
rafinad 20 июня 2013, 17:52
Первые 2 сильно выделяются на фоне остальных. Про червячков никогда бы не подумала :)) Спасибо!
MirGehtEsGut 20 июня 2013, 20:39
Ох и ах, хотю все!
rafinad 21 июня 2013, 11:55
Рада, что понравились! Надеюсь, что сможете их найти в продаже.
Koryulia 20 июня 2013, 22:35
спасибо за обзор! 6 и 1 меня покорили
rafinad 21 июня 2013, 11:55
Рада, что пост оказался полезен!
Nikkori 21 июня 2013, 04:55
Спасибо за пост! Очень интересные лаки.
rafinad 21 июня 2013, 11:56
Спасибо и Вам!
muravevadasha 22 июня 2013, 07:46
эти лаки кажутся мне слишком вычурными.вряд ли когда-нибудь стану такими пользоваться)
исключение их представленных лаков только №06, имхо

спасибо за пост)
JulyKM 22 июня 2013, 16:35
Понравились только первые два! Но наверное в магазине прошла бы мимо.
Cosmoholic 08 июля 2013, 22:30
На сколько я знаю слово glitter означает блеск. В #6 я блеска не узрела, поэтому назвать его глиттером скорее всего нельзя. Сам же лак понравился. На мой взгляд, под него просится френч с молочньім или полупрозрачньім бельім свободньім краем ногтя.
rafinad 09 июля 2013, 10:15
Вы совершенно правы, это слово именно так и переводится. Так уж повелось, что лаки, которые содержат в себе крупные частицы, называют глиттерами. Этот «блеск», который добавляют в лаки, производится из полиэтилена, если я не ошибаюсь, покрытого фольгой. Со временем стали производить эти лаковые «добавки» и без покрытия фольгой, они имеют цвет, но лишены блеска, при этом название осталось прежним. А как еще называют лаки, содержащие в себе крупные включения, которые не имеют блеска? Хотелось бы знать, чтобы в следующий раз иметь возможность использовать это определение.
Рада, что Вам понравился лак! Вариантов маникюра с этим лаком можно придумать большое множество, не только френч. Я только показала сам лак. Френч, безусловно, будет отлично смотреться.
Cosmoholic 10 июля 2013, 23:40
Я бы назвала «белые прямоугольники» или «частицы» :) может потому и называют глиттером всё подряд, что не все знают английский, и воспринимают слово «глиттер» как синоним слова «частицы»?
rafinad 11 июля 2013, 13:09
Очень часто те слова, которые приходят к нам из других языков, приобретают у нас новое значение. Это не первый и не последний случай. Не думаю, что все дело только в массовом незнании английского.