13.06.2013

Maybelline: Лак для ногтей Colorama 261

Как только я увидела отзыв об этом лаке, захотела его страшно. Стоит ли говорить, что при первой же возможности отправилась по магазинам с целью приобрести заветный пузырёк. Но, увы и ах, об обновленной линейке никто не слыхивал, а на полках уныло стояли старенькие невзрачненькие колорамки. И только спустя несколько месяцев к нам таки доехали новые лаки, правда, не все и не всюду. Как оказалось, палитра в одном магазине сильно отличалась от палитры в другом (и это всё в рамках одной сети). Ну и, что самое обидное, 261-ого оттенка не было нигде. Я уже сбилась с ног, объезжая знакомые мне Watsons и Космо, а по пути прожужжала всем уши о том, как мне хочется этот тёмный красный. И небеса таки смилостивились надо мной, послав ангела в лице Ирены, которая таки нашла этот редкий в наших краях оттенок и подарила мне!

Maybelline Colorama 261

Мне очень нравится, как выглядит флакон обновлённой линейки – строго и лаконично (к слову, очень похоже на лаки Clinique), да и небольшой объём 7мл даёт надежду на то, что он когда-то у меня закончится.

Кисть у лака длинная, средней ширины, приплюснутая, срез ровный. С первого взгляда кажется удобной, но при покрасе вылезают некоторые неприятные нюансы. Складывается ощущение, что ворсинки неровно обрезаны, из-за чего не получается сделать нормальную линию у кутикулы, всё как-то рвано получается.

По текстуре лак где-то между кремом и желе, в один слой сильно плешивит, в два становится куда лучше, правда, мне пришлось наносить 3 (из-за вышеупомянутых сложностей с кистью и настойчивыми проплешинами на двух ногтях, которые, как мне кажется, так и не удалось закрасить до конца).

Лак имеет очень красивый глянцевый финиш, который я так люблю. Что же касается цвета, то он прекрасен (ну кто бы сомневался, что я так скажу?). Когда я устаю от светлых красочных лаков, всегда возвращаюсь вот к таким вишнёвым, практически чёрным. Мне кажется, что они наиболее выигрышно подчёркивают форму ногтей, делая их аккуратными и ровными (не знаю, как так получается).

В зависимости от освещения может казаться полностью чёрным, а на солнце — цвета красного вина.

И только этим летом я поняла ещё одну причину, по которой так люблю подобные оттенки – они же круглый год напоминают мне о самых любимых ягодах – черешнях!

Мне кажется, или черешенки на этом фото и правда живые? Левая, к примеру, ехидно подсмеивается над оставшимися в тарелке товарками, мол-де, её выбрали! А вот та, что справа, с эмоцией плачущей рыбки, понимает, что ещё пара-тройка кадров, и они обе будут съедены. А вообще, это была третья попытка снять лак с черешнями, первые два раза не доходило даже до постановки, всё съедалось мигом (я же говорила, что люблю черешню).

Что касается стойкости, то никаких 7 дней, как довольно самоуверенно заявляет производитель, лак не выдерживает. Уже на третий появляются сколы и затёртости кончиков.

Но даже несмотря на некоторые нюансы с нанесением с стойкостью, лак я этот просто обожаю! Ещё один тёмно-красный в моей коллекции.

Ориентировочная цена: 25грн.
Оценка: 5-

А вы уже пробовали что-то из новой Колорамы? Каковы впечатления?

lilalo 13 июня 2013, 19:42
Я уже много пробовала из новой колорамы и впечатления хорошие:) Цвет очень глубокий и сочно-вишневый!
Anasty 16 июня 2013, 21:23
У них довольно приятное сочетание цена/качество, да и палитра интересная.
Ira-chka 13 июня 2013, 19:43
Про живые черешенки здорово! И правда эмоциональные ягодки)А вот с лаком этим я не сдружилась.Никак не хотел ложиться ровными слоями.Полетел в мусорку.На ваших ноготках хорошо смотрится.
Тоже обажаю черешню.
Anasty 16 июня 2013, 21:24
Кажется, ещё чуть-чуть, и они бы со мной заговорили))) А лак да, немного привередливый, но уложить можно.
illuvatar 13 июня 2013, 20:52
у меня сейчас именно этим лаком ногти накрашены)))
а из обновленной линейки набралась целая коробка красавцев, они стоят всего-то по 100р, а цветов классных сколько угодно)
Anasty 16 июня 2013, 21:34
Надо же, как настроения совпали))
Talya 13 июня 2013, 21:39
О, у меня есть подобный Орли, тоже люблю)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/10410.html
Anasty 16 июня 2013, 21:35
Naughty — моя давняя хотелка наравне с Wicked от Essie и Rouge Noir от Chanel. Думаю, со временем соберу их все.
Talya 16 июня 2013, 23:33
Rouge Noir как по мне, проигрывает Naughty
Kozeroshka 14 июня 2013, 11:17
подскажите, а Вы его на базу наносили? Я зимой купила «Согевающий Мокко» (165), это просто ужас какой-то! никак не хотел ложится на ногти… пылится теперь. не выкидываю в надежде, что он образумится))
Anasty 16 июня 2013, 21:36
Я всегда использую укрепляющуя базу, так как ногти слоятся и ломаются.