11.06.2013

Essie Fiji - неоднозначный цвет, необычный лак

Essie Fiji — неоднозначный цвет, необычный лак.

Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о лаке Essie Fiji, белом креме с розовым подтоном. Кому интересно мнение о лаке — прошу под кат.

Несмотря на многочисленную критику, решила завести себе Essie Fiji. Выбор был между обычным белым и белым с оттенками сиреневого и розового. Выбирала только на стенде Essie — уж очень люблю эту марку и боготворю ее лаки с удобной каплевидной широкой кисточкой, способностью к самовыравниваю, достаточно легкому удалению с ногтя.
Это белый крем с розовым подтоном.
При нанесении поняла, почему многие им недовольны — первый слой слишком сильно плешивит, растекается по ногтю. Я красила и с базой и без нее. Без базы — ложится лучше. Проходит несколько минут, лак выравнивается, нанесла второй слой. Все равно видны полосы и просветы. Третий слой все исправил — получилось плотное красивое покрытие. Использовала сушку inm out-the-door, очень ею довольна. Она убрала пузыри и добавила глянцу.
Кстати, о глянце — у лаков этой фирмы неплохой глянец. Но я по привычке использую топ.
При дневном свете проглядывает розовый цвет (смотрим свотчи)

А со вспышкой белый…
.В общем, лак мне понравился. Есть свои минусы, но эти же минусы присущи всем светлым лакам, и даже очень красивому mint candy apple той же фирмы. Срок носки этого лака составил три дня. Дольше я и не ношу цвета, как правило надоедают.
Цена: 304 рубля по золотой карте Рив Гош

Tori2709 11 июня 2013, 13:03
У меня тоже есть такой лак, согласна со всем сказанным Вами. Но меня если честно бесит что лак за такую цену требует столько танце в возле него. Пока три слоя подсушишь даже с сушкой, другой раз сто раз думаю сильно ли я хочу ним накрасить или может чем-то менее проблематичным
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 16:41
Я открыла секрет светлых лаков для себя — 2 слоя перед сном, 1 слой+сушка утром. Но согласна, времени нужно много. Более того, слоеный пирог через пару дней может треснуть.
Irrokez 11 июня 2013, 13:22
как раз искала что-то в этом духе!   так что Вы очень вовремя со своим постом, спасибо!
Joy 11 июня 2013, 13:23
Красивый, но в три слоя наносить лаки не люблю. Бывает наношу, но только в случае необходимости обновить маникюр.
Вопрос про сушку, как она сушит три слоя, быстро? Спасибо!
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 16:42
Я бы сказала очень) 10 минут — полное высыхание. Выше написала, как лучше — сначала 2 перед сном (если вечером красите), потом 1 слой утром тонкий и сушка. Еще быстрее сохнет.
Joy 11 июня 2013, 20:33
Cпасибо)
Latte 11 июня 2013, 13:48
Красивый, но ооочень проблемный, поэтому мы расстались)
исправьте, пожалуйста -mint candy apple
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 16:43
Исправила, прошу прощения, торопилась)
man_i_ya 11 июня 2013, 13:50
Как вы его аккуратно нанесли, снимаю шляпу
Vladislavavisage 11 июня 2013, 14:03
Только вчера купила его… также выбирала между разбеленным Liliacism и Мадмуазелью:)
выбрала этот, сегодня же покрыла ногти на педикюре на ногах, и очень довольна! Конечно, наносить очень сложно, но у меня он уже на втором слое выглядит отлично!:)
И сохнет, тоже, быстро!
На Вас понравился! Красивые ногти:)
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 16:43
LeaM 11 июня 2013, 14:29
На днях крутила в руках Мадмуазель и Фиджи. Выбрала все-таки Мадмуазель. После вашего отзыва поняла, что поступила правильно. Не люблю я лишние заморочки с нанесением
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 16:44
У меня был выбор сначала между «балетными тапочками». Купила их — мороки не меньше, чем с этим, честно. Так что для меня они равны. А мадемуазель, мне кажется, слишком прозрачный, нет?
LeaM 12 июня 2013, 08:34
Ну по сравнению с этим да, прозрачен. Кончики просвечиваются
KatrinVesna 11 июня 2013, 14:48
Мне он нравится! Хотя у меня выглядит совсем белым, розового днем с огнем не заметишь)
lyubimovaya 11 июня 2013, 15:20
И у меня он есть, считаю его одним из лучших замазочных кремов, у меня в два слоя плотнейшее покрытие, он никуда не растекается, засчет кисточки можно нанести идеально.
juicy1 11 июня 2013, 16:34
Я без ума от этого цвета, он отлично смотрится на ногтях, особенно в сочетании с загорелой кожей   Правда мне вполне хватает двух слоев лака для плотного покрытия.
KaterinaSaturate 11 июня 2013, 16:49
Вот я кстати заметила, некоторым хватает определенно двух слоев фиджи, мятного яблока, балетных тапочек. В чем секрет, интересно)
Seme4kina 11 июня 2013, 16:38
очень люблю его, но из-за нанесения ношу не так часто, как хотелось бы. а жаль.
у вас отлично получилось его показать:)
lamurmia 11 июня 2013, 22:37
мне хватает 2 слоев и прекрасно быстро сохнет! у меня сегодня баловство на руках любимых essie
(извините, возилась много в воде сегодня и кутикула ссохлась очень)
KaterinaSaturate 12 июня 2013, 12:47
А на мизинце какой оттенок лака?