Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 ноября 2010, 22:31

Mavala: ногти и ресницы

11 ноября 2010, 22:31
Реклама
Какой-то устрашающий заголовок получился… :)
Зато, надеюсь, информативный.
В этом посте расскажу о двух своих средствах для ногтей и одном для ресниц.

Mavala – швейцарская компания, которая уже более 50 лет занимается научными разработками для нашей красоты. Среди их разработок есть уход за лицом, за ногтями, волосами, и лечебные средства, и макияж.
Макияж не рискнула. Хотя в туши очень богатая палитра цветов и они подходят для счастливых обладателей контактных линз (о да, это я). Может еще успею. И еще у них очень много шикарных красивых и разноцветных лаков. На которые я предпочитаю в основном смотреть :) Потому что я доктор и с одной стороны, в силу этики, ношу в основном светлый и нейтральный маникюр, а с другой стороны – на красивом и ярком сразу заметно как он после работы уже умер прямо сегодня :)))
А вот то, что мне нужно – это укрепление ногтей. А моя проблема вкратце в том, что если я выйду на улицу без хотя бы одного слоя лака, 100% возвращение с минимум одним «травмированным» ногтем… :( Постоянно что-то ищу. Салли Хансен стал разочаровывать. К тому же очень не люблю кристально-прозрачные лаки/базы. Они у меня вскоре после засыхания вот так целой пленочкой и отслаиваются.
Состав средств не указан на официальном сайте, извините.

Итак, номер 1: Mavala Защитное покрытие для ногтей (Barrier-base coat)
Производитель: Защитное лечебное средство для чувствительных ногтей.
Средство разработано специально для чувствительных ногтей. Благодаря увлажняющему действию предотвращает обезвоживание, растрескивание и ломание ногтей, помогает им сохранить гибкость, одновременно защищая их и улучшая способность удерживать лак. Также предотвращает пожелтение ногтей.
Применение: Средство Мавала сайнтифик наносите ДО применения Защитного Покрытия, а цветной лак – ПОСЛЕ.
Что я об этом думаю: Сначала нанесла и думаю: класс! Вот он – матовый молочно-белый финиш, который я смогу носить просто так, без лака, имея защиту и ухоженный вид. Нет. Вскоре после «носки» обнаружила, что лак как бы сворачивается. Например походила по магазинам одежды. Меряла. В результате лак затертый и ниточки поналипали :(
Тогда решила дома сделать все по правилам. База+лак.
Сразу скажу: смывать это средство нужно ОЧЕНЬ тщательно. Под смывкой тоже как бы скручивается и расползается, как силикон, нужно подержать прижатую ватку до растворения.
НО: видимо именно это свойство базы призвано обеспечить оптимальное сцепление с лаком и дружное засыхание + стойкость.
И красить нужно очень аккуратно, дождаться легкого подсыхания базы (3-4 минуты), а то она размажется белыми дефектами вместе с лаком
Наверх накрасила в два слоя Мейбелин «колорама», нежный полупрозрачный розовый цвет, который облупливается и тускнеет уже вечером (ну откуда я знала, когда брала!?).
Вобщем, походила с таким маникюром два дня, он продержался, не потускнел, пережил небольшую уборку и большой спа-салон в моей ванной :) только два дня – потому что потом надоело. За это время только на двух ногтях незаметно облупились края. Значит – как база хорошо. Но как-то сложно…)
Оценка: 4 (свои функции выполняет, но какой-то он несговорчивый..)

Номер 2: Mavala Выравнивающее средство для ногтей (Ridge filler)
Производитель: На ногтях, имеющих неровную поверхность, лак плохо держится и быстро скалывается.
Средство выравнивает неровности ногтевой пластины, делая ее равномерно гладкой.
Что я об этом думаю: Ну да, мои ногти еще и «полосатые»! :)
Что меня окончательно подкупило: средство позиционируется как отличная база под педикюр.
Окей, тут я уже наученная. Похоже консистенция такая же «силиконово-сворачиваемая».
И… педикюр получился отменный! Я не поверила, что мои ногти могут быть такими… идеальными?! 1 слой базы+1 слой бежевого лака… заглядение.
А, и еще я очень быстро хожу. Поэтому педикюр тоже умирает иногда сегодня же. Просто облупливается от трения. Уже третий день педикюр в отличном состоянии.
Для маникюра этот лак тоже мне подошел больше, чем предыдущий. Надеюсь, он дружелюбнее :)

Номер три: Mavala Средство для роста ресниц «Двойные ресницы» (Double lash)
Производитель: Средство Двойные Ресницы содержит протеины, которые укрепляют и защищают ресницы, которые становятся здоровыми, длинными и устойчивыми к различным повреждающим факторам. Природные компоненты, входящие в состав средства, стимулируют рост ресниц, придавая им шелковый блеск.
Способ применения:
Перед сном удалите весь макияж с ресниц и нанесите щеточкой средство «Двойные Ресницы». Оставьте на ночь.
Что я об этом думаю: В меру густое молочно-белое жидкое средство с кисточкой, как для туши. Я иногда наношу и днем, если дома, оно совсем незаметно, как легкий гель.
С ресницами у меня все хорошо! :) Они у меня длинные, густые, темные и жесткие. Я их люблю. И даже и крашу не всегда. Средство заинтересовало в качестве профилактики короткими курсами. И ресницы уже через несколько дней становятся еще длиннее, толще и гуще. Очень хорошо восстанавливает!
(Спасибо Joker за красивенный отдельный пост на тему этого средства!)
Я знаю, что «миндальное масло – forever!», но также знаю, что мы любим иногда что-то эдакое повыдумывать. Я знаю, что очень много отзывов на это средство типа «выброшенные деньги», но я также знаю, что для меня оно отлично работает. Я покупаю второй флакон. Я не из тех людей, кто постесняется признаться в своей неудаче. Я действительно вижу разницу.
Оценка: 5!!!

Цена каждого из средств около 15 Евро.

JoKeR 11.11.2010
Это Вам спасибо за отличный пост!))Я от Double lash до сих пор пребываю в диком восторге!2 месяца назад нечаяно подпалила реснички у внешнего уголка на левом глазу...(((вот такая я растяпа(((а благодаря этому средству они отросли и стали еще лучше чем были! вообще все ресницы за 1,5 мес. пользования стали длиннее и гуще)
Заинтересовали средства доя ногтей, надо будет попробовать))
Спасибо за отзыв!
сегодня утром красилась на работу, мне мой мужчина говорит: «у тебя ресницы… какие-то… еще более мохнатые стали!..»
короче, от этого средства для ресниц — 100% восторг, согласна!
JoKeR 11.11.2010
Хаха, мохнатые   Дааа, они такое иногда скажут — хоть стой, хоть падай))
Кстати, у меня с Салли Хансен тоже не ложилось — та же история, что и у Вас((
Loren 11.11.2010
да… надо приглядеться к мавала. может и вопрос об идеальной туши отпадет
спасибо за пост.
Спасибо, Loren :)
Katrinka 11.11.2010
Вы укрепили мое желание купить Средство для роста ресниц «Двойные ресницы» (Double lash). Спасибо за отзыв.
Masa 11.11.2010
Благодарю. Пора подавать в мавалу прошение на дивиденты :))))
Helen1933 11.11.2010
Спасибо за обзор, тоже очень люблю Мавалу))
Masa 11.11.2010
Helen1933, я архи мега ценю Ваш отзыв, спасибо!
Helen1933 11.11.2010
Очень польщена, спасибо  . Пора уже на ты))
хорошо, давай
sockolovaal 12.11.2010
А вы не подскажете где можно купить это средство для ресниц, т.к. с ними проблемы после наращивания.
Luban4ik1 12.11.2010
я лично покупаю в ИДБ
Mechtatelnaya 12.11.2010
Хочу длинные ресницыыы… Присоединюсь, а где оно продается?)
zlo_girl 12.11.2010
В Рив Гош продается)
сама так хочу купить его, но что-то сомневаюсь…
mayagolder 12.11.2010
сорри, можно отвечу. я из Украины у нас продается в сети, типа ИДБ, рив гош.Есть в нете, много на ебее, и дешевле чем у нас.
Masa 12.11.2010
Спасибо большое! я тоже из Украины :) да, у нас продается в сети Brocard, там я купила :)
Christina_Guettler 12.11.2010
хоть тресну, но Мавалу найду!
Спасибо большое за подробности о первом средстве, я бы его тоже схватилане глядя, но теперь буду умная)).
Masa 12.11.2010
Спасибо Вам. Да, какое-то оно странное… ))
nastena 12.11.2010
Очень полезный пост! Хотела средство 1, а теперь поняла, что нужно 2 (у мня плохо ложатся матовые лаки из-за неровности ногтей). И надо к средству для ресниц присмотреться (сейчас пользуюсь elma, как-то не вызывает у меня восторгов).
Masa 12.11.2010
о! с матовыми у меня еще ничего, а перламутровые, если не прозрачные, то вообще для меня табу   а так, все ровно и красиво. и лак на № 2 на мой взгляд лучше держится. Спасибо за отзыв :)
Joy 12.11.2010
Средство для ресниц надо попробовать, уж так его все хвалят… Спасибо!
будете тоже мохнатая!   спасибо Вам
ColibriP 12.11.2010
Спасибо за пост! Про «Double lash» я совсем позабыла   Но новое это хорошо забытое старое!
Так что на смену геля для роста ресниц «Липосил Талика» обязательно снова куплю Mavala «Double lash». Спасибо за напоминание
спасибо Вам! мне Талика че-то немного хуже сработала… _
ColibriP 13.11.2010
Мне Талика помогала, но как-то вначале, хотя я не сдаюсь… Если результата нет это еще не повод для паники  , уход все равно нужен, и эффект накапливания тоже никто не отменял  . Просто закончится ( у меня теперь есть ваша подсказка про Mavala)
IrishaPerm 12.11.2010
для ногтей не пробовала ничего, кроме лака. А вот Дабл Лэш действительно классное средство. Но я боюсь его постоянно использовать. Вот купила сейчас укрепить реснички… 2 месяца попользуюсь и хватит.
Masa 12.11.2010
  спасибо за отзыв. Я думаю, не будет привыкания, или что-то в этом роде..) просто внешнее средство. просто питание. как ночной крем?..))
IrishaPerm 12.11.2010
я боюсь не привыкания, а обратного эффекта… даже не знаю, откуда у меня такие мысли
Masa 13.11.2010
оу… я думаю, Ваши опасения напрасны… )
mahaon 12.11.2010
Впервые средство для укрепления ресниц Мавала попробовала лет 10 назад, покупала ещё несколько раз, тк эффект действительно налицо.А для ногтей мне уних больше всего понравилось средство Сайнтифик, он реально укрепляет ногти и ускоряет их рост, но с ним главное не перестараться, иначе ногти делаются стеклянными и трескаются у основания))
Masa 13.11.2010
спасибо! полезное замечание! :)