04.06.2013

Гель-лак в домашних условиях

Всем привет! В этом посте я хотела бы поделиться своим опытом и некоторыми советами, относящимися к теме гель-лаков. Если интересно, то прошу под кат!

Мои мысли об этом начали появляться, когда я поняла, что в поездку на месяц, где итак будет куплена куча вещей, лишние граммы совершенно некстати. Да и времени перекрашивать ногти особо не будет, ведь надо везде походить, все посмотреть. И тогда я моментально решила, что сделаю гель-лак. Элементарно же, сходить в салон и сделать. Многие ходят красить ногти в салон, потому что не могу накрасить их ровно, а я только потому, что не могу ровно обрезать кутикулу. Хоть убейте, но где-то косяк. С нанесением всегда вроде все хорошо, ну а на крайний случай – можно и подтереть/вытереть что-то. Вот тогда-то я и задумалась, а не купить бы это все самой и не делать ли это все себе самой? Да, я решилась!

Не то чтобы надо было сильно прямо решаться, просто руки не доходили до этого. Все, что я попросила, мне приобрела знакомая, которая имеет доступ ко всем этим штучкам. Для начала я взяла лампу, два цвета (розовый Gotcha и черный Black Pool), базу с топом и обезжириватель. Вышло мне все это примерно в 3500-4000. За эти деньги я смогла бы сделать два раза покрытие просто цветом и один раз френч (в эконом-классе). А тут я буду красить сама: как захочу, когда захочу. В общем, идея эта отличная, на мой взгляд: вложиться однажды и потом просто наслаждаться.

В общем, перейду к небольшим советам.

Во-первых, главная ошибка – жирный слой. Будь то первый слой или последний, если он жирный, итог будет немного отличаться от желаемого. Первый слой был отличный, все нормально. А вот во втором я ошиблась довольно сильно. Если мне казалось, что лак просвечивает, я делала слой жирнее, а это грубая ошибка. Лак растекается по ногтю все время, поэтому если где-то есть проплешина, она затянется. Лучше будет там проплешина, чем придется вам снимать гель и переделывать все, поверьте (мне пришлось).

Во-вторых, если вы вдруг задеваете кутикулу – проще все исправить сразу, чем после высыхания геля. Если все-таки на кутикулу что-то затекло, то это будет выглядеть не очень красиво, и, к сожалению, в ближайшее время начнет отслаиваться не только это место, но и все покрытие данного ногтя.

В-третьих, прокрашивайте все уголки ногтей тщательно, если видите, что краюшек начел сползать – прокрасьте это место еще раз, потому что какие-то открытые углы так же приведут к скорому скалыванию геля. Все эти ошибки я допустила в первый раз, но потом уже старалась их избегать, и результат с каждым разом становился все лучше и лучше.

Надеюсь, что мои небольшие советы вам чем-то были полезны, ну а в дополнение прилагаю видео того, как я обычно наношу своей гель-лак.

M-Olly 04 июня 2013, 18:59
Я совсем-совсем не лакоманьяк, поэтому просветите меня, темную, что это за смывка, в коотрую вы погружаете пальцы? Потому что я по-старинке пользуюсь ватой.
MissFehn 04 июня 2013, 19:31
в видео же все подписано.
Комментарий удалён
Rumpelshtitshen 04 июня 2013, 20:00
Эй-эй, полегче
Вас в гугле забанили?
Но это всё шутки, а я хоть и не автор поста, но отвечу. Теперь многие марки выпускают вот такие смывки с поролоновой губкой, пропитанной ждсл. Это очень удобно для смывки не глиттеров, быстро и легко (пару раз пальчиком крутанул, и всё чисто). Если хотите, можете поискать здесь отзывы на сей продукт от Сефоры.
M-Olly 04 июня 2013, 20:13
пасиб! Никогда такого не встречала (не обращала внимания, может). По идее должно быть намного удобнее, чем с ватой возиться. Поищу теперь в местных магазинах. Сефоры у нас все равно нет)
pashka 04 июня 2013, 21:22
посмотрите вот этот пост, здесь даже есть урок как сделать такую штучку
M-Olly 05 июня 2013, 02:13
о! спасибо! до чего техника дошла
KatyaKitt 04 июня 2013, 21:23
А вот это вы зря) Такая штучка, именно эта, продается в Иль дэ ботэ! Где-то большой стенд сефоры, где-то маленький уголок, но в Москве почти во всех видела.
На вопрос ваш ответили?) ахаха
M-Olly 05 июня 2013, 00:26
Спасибо! Но я не в москве и даже не в россии.
KatyaKitt 05 июня 2013, 14:47
Но тогда, думаю, можно заказать. Но вон — урок как самой сделать)
Galimera 04 июня 2013, 19:30
здорово!) мне бы такое для педикюра. Всё прошлое лето проходила с френчем — не было забот. И такая красота :) Но у меня как раз «проблемы с ровным нанесением» (впрочем, как и с кутикулой… о_О)
KatyaKitt 04 июня 2013, 21:24
Тогда есть смысл делать в салоне. Но вы тренеруйтесь с обычными лаками, потом привыкнете. Полтора года назад у меня вообще ногтей не было — грызла. А вот теперь почти что угодно делаю)
pashka 04 июня 2013, 21:26
не хочу придираться, но вам мы дневной свет
либо это я уже устала после трудового дня, что ничего не вижу

я бы с удовольствием сделала для педикюра! а ногти люблю перекрашивать, где бы я не была
KatyaKitt 04 июня 2013, 21:41
даа, тут не дневной(
но вроде бы видно неплохо

а у меня на ногах и обычный лак месяцами держаться может, поэтому даже не парюсь)
the-one 04 июня 2013, 22:33
Спасибо за пост
У меня вопросы
Ногтевая пластина становится тверже с этим лаком? То есть не сама конкретно, меня интересует твердость этого геля-лака.
Чем смывать? просто опускать в эту банку с ацетоном? Типа как глиттерные лаки смывают?
Можно ли наносить прозрачный гель-лак (он есть вообще?) а сверху красить обычным лаком?
KatyaKitt 05 июня 2013, 14:50
От него — не знаю, кому-то помогает отрастить даже, кому-то истончает. Но на момент носки, у тебя очень толстый слой и твердый — не сломаешь. Когда у меня длинные ногти, некоторые даже спрашивают, нарощенные или нет.

Нене, их как глиттерные лаки — под ватку, замотать фольгой, подержать. Он начнет, как бы объяснить, как розочка раскрываться. Потом палочкой поскоблить и все, готово. Вот это портит — еще один слоя снимаете.

Я не пробовала, но вот задумалась тут накрасить базой, потом топом — чтобы просто прозрачные ногти были. Красить сверху лаком можно и смывается как обычно (без повреждения геля). Но это не всегда красиво смотрится. Теоретически можно.
the-one 05 июня 2013, 22:58
SPKT 05 июня 2013, 03:21
Все плюсы шеллака для меня перекрывают минусы со смывкой… Это такая морока
А видео очень познавательное, спасибо!
KatyaKitt 05 июня 2013, 14:50
Дааа, смывать — это кошмарики :(
Kenguru 05 июня 2013, 06:25
Пользуюсь гель-лаками уже пол года и не могу нарадоваться! Наконец-то отрастила длинные ногти :D Недавно мне прислали красно-черный термолак от ДЛ, на радостях накрасила им ногти, а на второй день он уже начал отлетать :'( Моему раздражению небыло предела, вот что значит забыла что такое обычный лак! Плюнула, стерла и накрасилась любимым шеллаком и ходила две недели довольная как слон :) Кстати, теперь стали выпускать термо гель-лаки, которые стоят ничуть не дороже обычных цветов. Не CND бренда, но все же
KatyaKitt 05 июня 2013, 14:51
Огооо, термо? Вот это маме надо рассказать, она фанатка просто
У меня итак неплохо растут, но они сухие, что ли, и постоянно уголки скалываются. Решила укрепить и не заморачиваться на время)
loralay 05 июня 2013, 10:47
Эх, собралась я было купить себе тоже шеллак. Но решила перед этим сделать в салоне эту процедуру, потому что до этого именно Shellac не делала, а когда-то покрывали мне ногти другим гель-лаком. Сходила в салон, сделала. Красотища конечно, но скалываться он начал быстрее, чем те, которыми я когда-то покрывала, а самое обидное, что после снятия ногти безумно слоятся. Хотя до этого были в просто превосходном состоянии, не успевала их спиливать. Вот я и думаю: совпадение это или Shellac совсем не моя история?
KatyaKitt 05 июня 2013, 14:53
Мне знакомая тоже говорит, именно от этой фирмы слоятся, у нее мама маникюрщица. Но мне в салонах делали тоже только им. Ногти переодически итак слоятся, и я не замечала чего-то особенного после снятия. Вот будет время и средства — куплю что-нибудь еще, чтобы сравнить.
loralay 05 июня 2013, 15:37
Пойду, наверное, методом исключения — попробую другие фирмы. Все-таки гель-лаки — это находка :)
И как же мне ваш маникюр понравился
KatyaKitt 05 июня 2013, 18:52
Благо сейчас кучу всего напридумывали)
Спасибо большое!)
Franzy 05 июня 2013, 12:01
Замечательный пост   и конечный результат радует. Такие ноготки красивые.
KatyaKitt 05 июня 2013, 14:53
Это любовь с первого взгляда
Обожаю этот глянец!
Спасибо большое)