03.06.2013

Спасите мои лаки

С недавних пор благадоря вам, записалась в страстные лакоманы и тут выяснилось, что имея в своем арсенале много цветных баз для ногтей, не имею ни одной приличной прозрачной и эффективной, именно под лак. Мои базы — Северина, Арт Визаж, Римелль пузырят под лаками, сначала грешила на сами лаки, теперь поняла, что была не права! От вредных жителей я избавилась, но ищу замену. Прошу вас помочь в подборе новой базы.

Требования:
— Отсутствие пузырей
— Большой объем
— Быстрая скорость высыхания на ногте
— Прозрачная основа (как-то приятней мне на нее лак укладывать)
— Желательна именно база, а не средство все в одном.

Рассмотрю все варианты, но особо интересуют профессиональные — Anny, Orly и OPI.

С удовольствием выслушаю ваши предложения по поводу сушек для лаков, т.к. она на подходе, также рассматриваются все варианты, но особое предпочтение отдается вышеперечисленным маркам. (Просто их проще достать)

Требования:
— Большой объем
— Отсутствие пузырей (сушка тоже может этим грешить)
— Прозрачная основа, но можно и сушки с блесточками
— Быстрая скорость сушки всех слоев лака

П.с. девочки, кто имеет DIOR Rock Coat покрытие с дымчатым эффектом оцените его функциональность, еду завтра по магазинам и под шумок хотела прихватить и этого зверя.

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана!

pashka 03 июня 2013, 21:28
а у меня Северина никогда не пузырила ттт
постою послушаю, поучительный пост

а на счёт Диора-вот здесь же пост есть
Lasto4ka 03 июня 2013, 21:36
Вот и у меня раньше не пузырила, а тут разные базы и под разными лаками!
Qwex0091 04 июня 2013, 18:48
Может выдохлась? У меня тоже Северина, не нарадуюсь на нее. До этого был Дейли Вонтс, полфлакона — без нареканий, а потом пузыри. Пришлось выбросить недотраченную.

А вообще, все индивидуально. Многие хвалят риджфиллер Орли, а я доже уложить его ровно не смогла. А коразоновским биогелем в качестве базы я основательно подпортила себе верхний слой ногтя.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:18
Вот не знаю, если носить ее отдельно (без лака) все замечательно! Теперь видимо так и буду носить. От Орли есть два представителя: один — укрепление, в качестве базы не подходит, но штучка во всех отношениях приятная, второй — как раз база, но очень редко ее использую, странная она какая-то, такая белая, матовая, не привыкну к ней никак, но наверное привыкать придется!
Schi88 03 июня 2013, 21:29
Посоветую базу Orly Bonder, удовлетворяет всем Вашим требованиям. Не совсем прозрачная, но отличная база, ещё и бюджетная, — Essence 24/7 — мой пост.
Сушки — я предпочитаю Seche Vite, INM Out the door (она как раз есть и прозрачная, и с блёстками), Dance legend (аналогично, есть прозрачные и с разным шиммером).
Поймала себя на мысли, что топы и сушки OPI я не пробовала — даже удивилась))
Rock Coat вряд ли удастся купить — насколько я помню, это лимитка была.
Lasto4ka 03 июня 2013, 21:35
Спасибо за такой развернутый ответ, а я надеялась ее (рок Кат) найти, ну да ладно, все равно завтра в ИДБ зайду, там посмотрим! INM очень хочу, но никак она мне не попадается, вот возьми и не расстройся!
lilalo 04 июня 2013, 09:51
подписывааюсь под базой Essence 24/7-отличная, а также под сушкой INM out the door
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:21
Сушку поищу, а вот с Ессенс на судьба все никак свести не может, там, где я встречаю эту марку очень скудный ассортимент, и о базах для ногтей, наверное, и не слышали ни разу! Но поищу обязательно.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:19
Я ее купила сегодня Rock Coat, в ИДб, еще видела в РГ. Ура!
Miss_Cherie 03 июня 2013, 22:11
Плюсуюсь к комментарию выше про Эссенс. Очень не плохая база, ее стоит попробовать за такую цену. Написала бы, что она отличная, но все же сквозь нее у меня несколько раз окрашивалась ногтевая пластина под особо агрессивными лаками (Essie Aperitif, например).
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:22
Ого, окрашивания я очень боюсь, буду внимательней при выборе и покраске!
MaRi_Na_I 03 июня 2013, 22:28
Орли Бондер отлично ведет себя, можно еще рассмотреть как вариант укрепляющую Орли Nail Defence. Из не совсем прозрачных отличная база у Орли риджефиллер.
И да, диор рок коат вряд ли удастся найти, если только в каком-нибудь Богом забытом Летуале;)
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:24
Орли поищу, спасибо за советы, а Диор я нашла в ИДБ, очень довольна, почти как слон!
Deminka 03 июня 2013, 22:38
а я использую Умную эмаль) ведет себя хорошо, не пузырится
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:28
Никогда ничего от Умной эмали не было, меня у них баночки угнетают, если честно и кисть какая-то грустнаяя, может быть я и не права!
Комментарий удалён
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:29
Спасибо за совет, недавно нашла эту марку у нас, поищу и ваше средство!
rei 04 июня 2013, 00:42
Из всех баз, которые у меня были, могу выделить две- Orly Bonder и Orly Top2Bottom. Очень тонкие слои, точно не пузырят, сохнут тоже очень быстро, использовать бутыльки объемом в 18ml можно до конца-не густеют, при этом, с моими перекрасами через 1-2 дня, хватает одного флакона больше чем на полгода. Минус липкой Bonder в том, что лак наносить на нее надо сразу, иначе приклеится вся возможная пыль вокруг, на ночь не оставишь, с одной базой не погуляешь) Думаю все базы Orly похожи по ТХ, выбирайте уже по назначениям.
Точно могу сказать, что база Умной Эмали Укрепитель ногтей, при всех плюсах(укрепление и быстрый рост на первом месте), на второй половинке бутылька густеет, и разбавляй-не разбавляй, пузырит сильно — многие об этом говорят. Очень жаль, учитывая ее достоинства, хотя в плохие периоды она не раз спасала мне ногти.
Про сушки, постою, послушаю=)
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:30
Столько голосов за Орли, спасибо за коментарий!
kate9644 04 июня 2013, 01:21
Про базу. У вас есть проблемы с ногтями? Если да, то советую присмотреться к средствам nail tek foundation. Хотя там есть и для беспроблемных ногтей. Покупаю во второй раз и довольна, как слон. Лаки ложатся супер и ногти приходят в потребный вид. Советую
На счет сушек. Из всех что я пробовала могу выделить две: Seche vite и INM Out the doors. Первая сушит любой лак, любой количество слоев супер быстро! Блеск добавляет, но есть и минусы. Может «стягивать» лак у кутикулы и не продлевает жизнь маникюру:(
INM Out the doors пока мой фаворит. Покупаю раз в 3-4. Сушит медленнее, толстый лаковый «пирог» не высушит (в отличии от первой), блеск так же присутствует. И на мой взгляд все таки с ней лак держится дольше.
Но у них обеих есть значительный минус: на середине бутылька они засыхают так, что невозможно пользоваться. И если INM продается в ближайшем магазине, то Seche vite нет. Так что я за INM
В принципе, это все, что хотела сказать. Удачи в поисках, отпишитесь потом:)
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:32
Отпишусь обязательно! Пойду искать вооруженная до зубов — девочки столько много дельных советов дали!
olyam 04 июня 2013, 01:31
Идеальная сушка для меня — Seche Vite. По ТХ абсолютно непревзойденный продукт и стоимость радует. Перепробовала все что можно и нельзя было, и для меня Seche — эталон.
Вот с базами сама мучаюсь, но в последнее время использую риджфиллер тоже из Seche. Ничего суперского не делает, но, главное, и не портит.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:33
Спасибо, отправляюсь завтра на поиски марки!
VanillaCat 04 июня 2013, 01:51
Мне очень нравится Oply Nail Defense в качестве базы. На Орли лак, как прибитый держится. А вот с OPI и Essie я не сдружилась (в качестве базы) в этот же день скалываются почему-то.

Сушку однозначно порекомендую — Orly In A Snap ( объем большой 18мл. цена около 320р. Не пузырит, очень быстро сохнет, дает глянцевый красивый блеск — просто маст хев!)
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:33
Вот, я тоже на Орли поглядываю! Спасибо!
MaRi_Na_I 04 июня 2013, 07:26
Да, насчет сушки. Перепробовала кучу разных, но снова и снова возвращаюсь к Orly Sec'n'Dry, сушит чудесно, быстро, пузырей под ней не бывает, но, правда, на длительность носки лака тоже не влияет.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:34
Спасибо за рекомендацию, мне средства Орли очень нравятся!
Primorochka 04 июня 2013, 08:18
Долго пользовалась Orly Nain Defence, была довольна. Правда, где-то треть бутылька густеет и лаки начинают слегка-слегка пузыриться. Сейчас купила OPI Natural Nail Base Coat — кайфую от использования! Волшебная кисточка будто сама наносит, сохнет база мгновенно, даже кажется, что лаки ровнее ложатся и держатся лучше (лаки OPI, во всяком случае, точно). Посмотрю, как будет вести себя в конце флакончика, но пока это лучшее, что я пробовала. Сушки: Orly In a Snap хорошая вещь, но та же проблема с густением, что и у базы. INM Out the Door сейчас пользуюсь, соответствует заявленным вами требованиям. Пузырей, сколов, конфликтов с какими-то марками не замечено.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:35
Больше всего колеблюсь меежду Орли и ИНМ, буду решать на месте!
Primorochka 05 июня 2013, 01:09
У меня INM сейчас к концу подходит и всё такая же жиденькая как была. Это для меня явное преимущество, а по скорости и долговечности для меня они оказались одинаковыми.
Disturbia 04 июня 2013, 08:42
У меня есть риджфиллер от Anny — часто пузырится он сам, плюс 90% лаков на нём у меня пузырятся.Ещё он не защищает от окрашивания ногтевой пластины — это первая база, с которой у меня все ногти окрасились!   До неё такого у меня никогда не было вообще   До неё было ещё два риджфиллера — от Умной Эмали — вполне хороший риджфиллер, только немного густоват, и кисть неудобная.Иногда сам пузырился, но лаки на нём не пузырились.И от Ив Роше — удобная кисть, быстро сохнет, не пузырится сам, и лаки на нём не пузырятся и немного визуально отбеливает ногти — для френча прекрасно
Из сушек могу порекомендовать две — Seche Vite — сушит очень быстро, придаёт чумовой глянец.Если лак запузырится, то может убрать пузыри, или хотя бы сократить их количество.Может стягивать лак, но если правильно её наносить, то ничего не стянет.И Essie Good To Go — сушит почти так же быстро, как и первая сушка, но глянец поменьше, и лак не стягивает.
Есть ещё у меня закрепляющее покрытие-гель «Супер блеск» от Anny — такое количество пузырей выдаёт, какого ни одна пена для ванны не даст!
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:36
Обалдеть! А лаки такие хорошие! Это я про Анни!
esmilcan 04 июня 2013, 08:52
Orly Bonder — уже несколько лет пользуюсь только ей.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:37
Спасибо большое!
jobs4ever2 04 июня 2013, 08:58
Вот я наверное одна такая, кто не разделяет всеобщий восторг по поводу Sache Vite. Два слоя лака просушивает дико медленно и безбожно стягивает лак, как бы я ее не наносила. Единственный плюс — это глянец, здесь я согласна, он великолепен. Я бы еще может быть и простила ей все огрехи, НО с ней все мои лаки (OPI, Essie, Orly) на второй день просто отслаиваются и их можно взять и снять с ногтя как чулки — целыми пластами слезают. Так что эту сушку я больше никогда в жизни не куплю. В качестве базы сейчас у меня Orly Calcium Shield — быстро сохнет, не пузыриться, ногтевая пластина сквозь нее не окрашивается, но и укрепления ногтей (как заявлено) я не увидела. Буду искать что-то «волшебное»
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:38
Обязательно буду смотреть Орли!
Irrokez 04 июня 2013, 09:07
биогель, как базу, вижу, уже советовали   от себя лишь добавлю один показательный для меня случай: купила у подруги в гостях лак. решила накрасить им ногти, но т.к. с собой не привезла свой лакоманьячный арсенал, пришлось пользоваться тем, что есть. нанесла лак на базу от эссенс. лак просто скатывался с нее! впервые такое увидела, просто реально скатывался, не оставаясь на ногте! тогда я стерла эту основу и нанесла вместо нее лечебную базу тринд. эффект — тот же. я опять все стерла и попробовала нанести этот противный лак на «голые» ногти. но и оттуда он скатывался!   в итоге намазала ногти чем-то нейтральным из запасов подруги, а дома таки решила разобраться с капризным красавцем. на биогель он лег просто идеально! честно сказать, сама того не ожидала! да и ногти от биогеля перестали слоиться вообще в принципе (раньше от слоения спасалась базой салли хансен для очень проблемных ногтей, но раз месяца в 4 все равно что-нибудь, да слоилось!). и расти ногти стали, как ненормальные, длину срезать не успеваю, реально! но учтите, в биогеле содержится муравьиный альдегид.

что же касается суши, посоветую Orly Sec'n'Dry — уже флакон 5 использую — реально быстро сушит очень, два слоя лака на базу у меня за 10-15 минут высушивает! продаются в пузырьках по 9 и 18 мл. или inm out of the door — есть прозрачные, есть с голографическими блестками   раньше покупала, но у меня эти сушки густели уже на половине флакона (впрочем, мне загустевание у того же орли даже нравится, люблю густо пройтись сушкой и придать маникюру эффект стекла!) и, при этом, теряли свои свойства.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:40
Спасибо, сама не ровно дышу именно к Орли, скорее всего у них и буду выбирать!
Purshinka 04 июня 2013, 09:10
Все хвалят Orly Bonder, но он иногда желтит ногти, это нужно иметь ввиду. У меня ни одна база не дожила до использования до конца, обычно до середины флакона и потом портится. Мне нравилась All in one base от Эсси и сейчас Base Coat INM, топ MAC, очень им довольна
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:42
Не хочу покупать Эсси, может средства и хорошие, но бренд принадлежит Лореаль, а у меня какая-то фобия данной фирмы! За совет спасибо, присмотрюсь!
Purshinka 05 июня 2013, 00:58
Лореаль владеет многими брендами и они абсолютно разные. Но фобия есть фобия
Lasto4ka 05 июня 2013, 10:23
Это да!
Alyena 04 июня 2013, 09:23
Все базы Orly я не пробовала, но несколько продуктов у меня было, покупала маленький объем и они у меня быстро засыхали. Пользуюсь базой от nail tek очень нравиться. Сушка нравится Ева и inm.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:43
Я, наверное, тоже на пробу возьму маленький обьем! Спасибо за совет! Точно же, еще Ева же есть!
rozovaja_golfa 04 июня 2013, 11:19
сколько у меня этих баз и сушек — и бюджетные варианты (типа ДЛ), и профи (типа Орли), и люкс (шанель). Но самыми любимыми в этом плане являются Орли: Бондер — база и Sec n Dry — сушка. Это то, что в моем арсенале должно быть всегда вне зависимости от того есть ли у меня еще какие-нибудь или нет. Это просто маст хэв!
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:44
Спасибо, большинство голосов именно за Орли!
Aksynya 04 июня 2013, 12:01
Плюсуюсь к тем, кто хвалит Орли. База Бондер и Сушка Sec n Dry — лучшие из испробованных мной. Хоть я и не лакоманьяк, но маникюр без этой сушки я себе не представляю, хотя в отсутствии бондера, могу воспользоваться чем-то другим.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:44
Спасибо, ваш плюс в копилку Орли учтен!
plal 04 июня 2013, 12:02
У меня и база и сушка Seche. Очень довольна. Чтобы сушка не стягивала лак, надо наносить ее чуть заходя за линию лака.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:45
Попробую поискать, но пока точно нигде не встречала эту марку!
Joy 04 июня 2013, 14:03
Перепробовала почти все базы Orly. И Bonder, и Nail Defense, и Calcium Shield и т.д. Ни одна не грешила пузырями. Лак прекрасно лежит любой, и дешевый, и дорогой. И они есть в большом объеме, но я не покупаю в больших объемах, т.к. они все же со временем загустевают.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:45
Спасибо, Наверное, все же пойду за Орли!
Qwex0091 04 июня 2013, 19:00
Была сушка Orly Sec'n'Dry. Может мне попался товар ненадлежащего качества, но была жутко густой и при нанесении тянула за собой слой лака, даже если тот почти высох. Не ладится у меня что-то с Орли(((

Сейчас пользуюсь сушкой от Евы. Присмотритесь к ней, здесь много постов, посвещенных ей. На некоторых лаках может дать пузыри, но 1-2 на паре ногтей. Если пристально не разглядывать ногти, ни за что не догадаешься, что они там.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:46
Присмотрюсь, покупала покрытие от Евы, нравилось точно!
Veleena 04 июня 2013, 19:11
Пузыри обычно получаются от излишне загустевшего лака/базы, либо от влажности ногтевой пластины/непросушенного слоя лака. В первом случае мне так грешила сушка SH, во втором — почти все лаки. Спасает несколько лет только EzFlow Bond. С Бондером Орли сравнить не смогу, не имела в наличии. Единственное, как поняла по постам, последний имеет липкий слой. У Изи финиш матовый, сухой совершенно. Держит любое покрытие очень долго.
С сушкой Вам уже насоветовали, я могу присовокупить только IBD Air-Dry Top Coat и CND Air Dry Fast-Set.
Lasto4ka 04 июня 2013, 21:47
Спасибо за коментарий, вот в том-то и дело, такого раньше не было, только недавно началось, а главное с новым лаком!
LeaM 05 июня 2013, 12:10
В качестве базы я бы посоветовала Orly Bonder, ну а сушка — INM
Lasto4ka 05 июня 2013, 19:29
Спасибо, я Орли базу нашла, а вот до ИНМ не добралась, нету!
Saishom 07 июня 2013, 20:49
а зачем вам большой объем? все знают, что (особенно сушки, даже хорошие) быстро густеют… там и стандартный-то флакончик великоват…
Lasto4ka 08 июня 2013, 12:09
Сушку я в маленьком возьму, скорее всего, написала не подумав, хорошо, что в коментариях об этом напомнили! У меня просто все очень быстро заканчивается!
Lasto4ka 14 июня 2013, 17:41
Девочки, спасибо за помощь в выборе! Купила Орли сушку и две базы, и не удержалась, прихватила Анни базу и сушку, уж больно красиво расписывал действие средств консультант.
annie_d1 14 июня 2013, 18:03
Прекрасный выбор, пользуюсь этой базой, никаких нареканий за год не было к ней)
Lasto4ka 14 июня 2013, 18:09
Спасибо! Я сегодня на нее уже накрасила первый лак — все супер, спокойно покрыла сушкой, никаких пузырей!
Summer_Girl 06 сентября 2016, 08:02
Скажите как вам база Энни? И какая по вашему мнению лучше: Орли или Энни? (у вас от орли бондер, как я поняла)