27.08.2012
2082

Essence: Studio Nails - 24/7 nail base - замечательная база под лак

Essence: Studio Nails — 24/7 nail base.
Эта база под лак оказалась настолько выдающейся, что я просто не могу про неё не рассказать.
База входит в серию Studio Nails (позиционируется как проф.уровень), называется 24/7 — что означает стойкость 24 часа и семь дней в неделю.
База имеет полупрозрачный бежевато-молочный оттенок — лично мне не полностью прозрачные базы нравятся больше, они удобнее в использовании — позволяют более точно контролировать аккуратность нанесения. Кисточка — небольшая круглая в основании, очень удобная.
Для меня первая и главная особенность этой базы — она полностью высыхает буквально за минуту, и кроме того, визуально видно, что база высохла и что можно приступать к нанесению цветного лака. Потому что по мере высыхания база теряет влажный глянец и становится матовой. Таким образом, база очень сокращает общее время на покраску ногтей (тем более, что я почти всегда использую два слоя базы).
Вторая особенность — база очень хорошо выравнивает ногтевую пластину, сглаживает мелкие неровности и бороздки. Фактически, я бы назвала это средство не просто базой, а риджефиллером — средством, выравнивающим ногтевую пластину.
Но две основные особенности, заявленные производителем, — это защита ногтевой пластины от окрашивания и, главное, увеличение стойкости лака.
Защиту от окрашивания я ещё не успела проверить на самых «коварных» и «злобных» в этом плане лаках (потому, что в моей коллекции таких лаков всего два). Но вообще ни разу за время использования этой базы ногти после снятия лака не приобретал какой-то инородный оттенок — хотя, справедливости ради, я от этой проблемы вообще не страдаю, возможно, потому что чаще всего любую базу наношу в два слоя и потому что не пользуюсь лаками откровенно сомнительных фирм.
Что касается стойкости — в очередной раз повторю, что мои ногти в этом плане далеко не показательны. Мой стандартный график — это новый цвет лака раз в три или четыре дня, редко я ношу лак дольше по разным причинам. И всё-таки мне кажется, что эта база несколько уменьшила склонность лаков к скалыванию на уголках ногтей. Я замечала, что некоторые лаки с этой базой держатся на день, полтора, реже на два дня дольше (в зависимости от лака), и в основном, не скалываются, а стираются на кончиках. Но вообще вопросу продления стойкости лака, мне кажется, производитель не обманул. Хотя, я думаю, этот параметр базы более объективно будет оценивать кому-то, кто не привык так часто перекрашивать ногти, как я.
В целом — отличная многофункциональная база за смешные деньги.
Состав: big3free.
Made in France.
Объем: 8 мл.
Цена: 100 руб.
Оценка: 5+.

Макро сразу после нанесения.
Спустя минуту база уже высохла.
Общий вид. База в два слоя.

P.S. — Прошу не обращать внимание на разную длину свободного края на разных ногтях. У меня ногтевое ложе на разных пальцах немного отличается по длине. Но я никогда не хожу с голыми ногтями без цветного лака, так что, разумеется, выравниваю длину не по свободному краю, а по общим пропорциям ногтей — ведь в окрашенном виде важна только общая пропорциональность ногтей между собой и по отношению к пальцам.

RitaMix 27 августа 2012, 16:16
Я очень люблю, когда в результате эффект от базы вот такой — абсолютно матовый) Беру на заметку, буду пробовать)) Спасибо, Щщи, за наводку)))
Schi88 27 августа 2012, 16:18
Пожалуйста, Рита!   Я тоже матовые базы больше жалую, в последнее время особенно. Мне кажется, лак по ним равномернее распределяется и лучше сцепляется что ли… А у тебя какие матовые базы в фаворитах?
RitaMix 27 августа 2012, 16:24
вот, вот, тоже это заметила) поэтому и покупаю в основном выравнивающие, у них похожий эффект)
RitaMix 27 августа 2012, 16:31
Я пользуюсь в основном Orly RidgeFiller, была похожая ОПИ, но меньше понравилась. А еще, очень люблю Mavala Mava-White, она для полупрозрачных лаков просто незаменима!
Schi88 27 августа 2012, 18:21
Риджефиллер Orly у меня тоже есть, что-то давно им не красила, спасибо за напоминание.   Согласна, что не-прозрачные базы — наилучший вариант для полупрозрачных и нюдовых лаков. Но я нюды практически никогда не ношу.
ewewe 27 августа 2012, 16:32
Спасибо, что показали эту базу! Теперь буду искать:) ногти с ней такие ухоженные.
Schi88 27 августа 2012, 18:27
Не за что.   Ногти выглядят просто очень ровными — база выравнивает и скрывает все мелкие недочёты поверхности ногтей.
Valerijka 27 августа 2012, 16:50
Моя любимая база, покупаю уже в третий раз и буду продолжать в таком же духе  … Насчет окрашивания ногтевой пластины — никогда ничего подобного не замечала, хотя темные лаки мои любимые и крашу ими ногти я очень часто…
Schi88 27 августа 2012, 18:28
Приятно видеть единомышленников!   Я тоже в основном ношу тёмные и яркие цвета, но у меня ногтевая пластина практически никогда не окрашивается, и с этой базой тоже такого не было.
oksi77708 27 августа 2012, 17:07
Спасибо за обзор, искала как раз базу
Schi88 27 августа 2012, 21:18
Баз и топов много не бывает, это я Вам как лакоманьяк говорю.   Пожалуйста!
ShumelkaMish 27 августа 2012, 18:53
не вижу в ней ничего выдающегося   обычная средненькая база, жизнь маникюру не продлевает ни на час, к сожалению. У меня она с весны, по-моему, так и не прониклась. Единственная радость — наблюдать как она матовой становится на ногтях.
Schi88 28 августа 2012, 19:05
У всех свои критерии оценки. Для меня база оказалась весьма хорошей. А вот в процессе превращения глянца в матовость я, наоборот, ничего интересного не увидела — так делают все лаки и топы, которые в итоге имею матовый финиш.
А какие базы Вы считаете «выдающимися»?
ShumelkaMish 29 августа 2012, 14:13
если честно, еще не встречала такой ни одной. Мне попадаются только обычные ( смысл применения которых вижу только под цветные лаки, чтобы не закрасилась ногтевая пластина), либо плохие, лак на которых не сохнет или слазит с одним большим куском, как вариант — пузырится. А такой базы-Базы которая реально продлевала бы стойкость лака на ногтях не встречала ни разу.
Latte 27 августа 2012, 20:36
Отличный пост! прекрасная база(опять сетую, что нет у нас Эссенс), тоже люблю полупрозрачные и матовые базы, и ногтики аккуратные.
niikaa65 27 августа 2012, 20:55
Щщи, я пользуюсь Средством для коррекции от УЭ, тоже хорошая база, даёт матовый финиш (правда, кисточка в ней плохая   ).
На неё всякие вредные лаки хорошо ложатся.
Schi88 27 августа 2012, 23:36
Ника, я очень много хорошего слышала про это средство, но пока не смогла найти в продаже. Я сейчас ещё в поисках другого средства от УЭ, называется «Новейший Укрепитель» — мне в салоне на педикюре покрасили этим укрепителем как базой, а сверху лаком Orly — лак не скалывался три недели.       Я теперь его везде ищу, чтобы проверить, как он будет лак на руках держать…
niikaa65 28 августа 2012, 08:46
О, спасибо, поищу такой укрепитель тоже))
Lipochka1981 27 августа 2012, 21:12
Клёвая база! У Эссенс вообще очень много замечательных продуктов, в частности для ногтей!
Schi88 27 августа 2012, 23:38
У них ещё какое-то умопомрачительное количество новинок для ногтей вышло, и базы, и топы, и лечилки, и сушки, и аксессуары всякие: пилки и для дизайна… Я взяла пару новых баз и один топ — вот из них больше всего впечатлила именно эта база.
stereoraduga 27 августа 2012, 21:45
Да да, присоединяюсь.отличная вещица.У меня все держится разве в 1.5 как минимум дольше-могу отходить 5 дней-сколов нет, только потертость на кончиках, но незначительная! Недавно в одном сообществе в интернете о ней тоже отписалась.На этих выходных картошку копала-без перчаток-в земле наковырялась на год вперед, так вот Опи Sky teal we drop вообще ни скололся, ни потерся.Я была в шоке.А без базы он у меня при каждом неровном движение говорит давай пакеда!
tat__v 27 августа 2012, 22:58
Эссенс снова порадовал! Жаль, в городе нет еще этих новинок
happiness 28 августа 2012, 08:27
Спасибо за наводку) Надо поискать такую базу, я как раз в поиске) Ноготки у вас отличные, люблю такую форму!
Mary_NLLover 28 августа 2012, 10:28
Спасибо за пост) в избранное)
SkArLeT 04 июня 2013, 08:42
Тоже не так давно приобрела эту базу, и поначалу радости моей не было предела, но сейчас… База почему-то быстро загустела, когда достаю кисточку-на ней как клей ПВА густой, снимаю излишки об горлышко, а они там стекают как смола и засыхают   уже и разбавляла, на одну руку все отлично хватило, а когда подошла ко второй-то опять та же история… то ли база не очень, то ли разбавитель у меня ужасный…