21.05.2013

Essie Trophy Wife №97

Здравствуйте, девушки!
Пожалуй сразу отмечу, что целью данного поста не является выискивание клонов нашумевшим Dior Samba и Chanel Azure.
Trophy Wife появился у меня после прочтения одного из англоязычных обзоров еще тогда, когда самбы и азюра не было и в помине.
Хотя они все и похожи, но при этом очень разные! Особенно это понимаешь, когда носишь на ногтях. Прежде всего разные по настроению.
Возможно девушкам, которые не являются откровенными поклонницами люксовых лаков и которые ищут что-то такое модное в этом сезоне, океаническо-перламутровое, будет интересен этот оттенок.
Крашу ногти я им редко, считаю что он а) мне не идет, б) очень требователен. В бОльшей степени чем красные лаки или, допустим, перламутры.
Его огромный плюс: он нереально стойкий. Полтора часа плавания в бассейне, три дня отдыха в палатках на морском побережье, даже длительные перелеты (у меня почему-то не один лак их не выдерживает) — для Trophy Wife все это по зубам. Поэтому, считаю, он — достойный компаньен в отпуск на море.
В нанесении очень прост, можно кисточкой возить, заходить за линию кутикулы, подправлять — на внешний вид конечного результата не повлияет. Сохнет быстро. Мечта начинающих лакоманьяков, вообщем)
Оттенок описать сложно. При всей игривости и легкости, есть в нем что-то холодное, блеск острой стали. тут невольно вспоминаешь название
Производитель описывает его как океанический. Я бы сказала, оттенок океанических глубин.
Он по своему характеру темный, глубокий. В нем нет солнечных лучей, играющих на поверхности, золотой россыпи, отражающейся в гальке. Это именно глубина, где лучи преломлены, рассеяны, поглощены. Загадочный оттенок. Но при ярких одеждах, украшениях, на солнце он становится веселым и курортным.
Давайте-ка я Вам лучше его покажу

В помещении днем без вспышки:

Со вспышкой:

На солнышке:

Вот такой он будет летом на море с купальником

Ну и все-таки напоследок несколько фото с «собратьями»: Самбой (безымянный палец) и Азюром (указательный).
В помещении днем без вспышки:

С электрическим светом:

На улице в тени:

И на солнышке:

На всех фото все лаки нанесены в 2 слоя, без топа.
Оценка Essie Trophy Wife: 5
Цена : 13 евро.

Ох как он любит фотографироваться!)))

Надеюсь что была Вам полезной и/или интересной и не слишком утомила

photolili 21 мая 2013, 21:14
Красавец! Открывая пост, думала, что лак окажется довольно мрачным (так он выглядит в бутыльке), но на ногтях — это что-то, из всех трех на вас меня больше всего впечатлил именно он. Однозначно, надо брать!
А требователен он по нанесению или сочетанию с внешним видом?
Chiara_Manzoni 21 мая 2013, 21:20
Здравствуйте, спасибо)
В нанесении очень прост, проще не бывает, а вот с внешним видом, конечно, сложновато… Я до сих пор не могу ничего под него подобрать, кроме джинсов и купальника))) С бирюзовым носить не могу — перегруз будет. С белым тоже он черезчур яркий, имхо.
Всякие разлетающиеся легие разноцветные сарафаны в морских тонах — его стиль. Шорты джинсовые и майки еще.
photolili 21 мая 2013, 21:36
Если так, то не страшно; я вообще последнее время в неонах хожу, так что закалка по части ядреных оттенков — ого-го   Что касается морского стиля, то я его фанат.)
Ещё раз спасибо за полезный пост!
Chiara_Manzoni 21 мая 2013, 21:49
Вам спасибо) Рада, что оказался полезный.
Lesya88 21 мая 2013, 21:23
как всегда тренд до меня дойдет только спустя годик) Пока не понимаю и не вижу красивого. Для меня подобные оттенки и текстуры из коллекций этого года жутко старомодны) Может потом понравится…
Chiara_Manzoni 21 мая 2013, 21:28
Ну и хорошо, что у всех у нас вкусы разные! А так представьте в этом сезоне все бы ходили в подобных оттенках… Я пока еще на улицах не встречала его) А на мои ногти обращают внимания правда не знаю, нравится ли, либо думают, беее старомодный))
Кагбэ вообще тоже не могу сказать, что оттенок мой. Честно говоря ношу его из-за бассейна, т.к надоело, что после плаванья все лаки слезают. А этот держится, как прибитый)
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 22:25
Да, еще год назад — прошлым летом я вертела его в руах и поставила на полку. Потом еще раз. И еще. И опять возвращала на место. Загадочный круг. И именно он чаще всего попадается мне в обзорах.
Я так люблю зеленые и околозеленые (еще синие, но зеленые все-таки больше). его не взяла по причине того, что мне казалось — он будет плохо на моих слоистых ногтях выглядеть. Я до сих пор в этом убеждена. Но слишком часто я натыкаюсь на него взглядом и каждый раз убеждаюсь в том, что он красив. И нравится он мне все больше.
В общем, я не знаю…
Chiara_Manzoni 21 мая 2013, 22:36
Вот кстати насчет слоистости можете не переживать: из этих трех именно Essie лучше всего эту слоистость маскирует. Видимо он плотнее всех.
С ним ноготь такой гладенький-гладенький.
У меня тоже слоятся (сейчас, правда, только на одном пальце — указательном))) В посте, если присмотреться, то можно увидеть. Но с этим лаком некритично, он выравнивает поверхность после второго слоя. А с тремя слоями так вообще.
Diana-Nathalie 22 мая 2013, 12:31
У меня сильно (до половины иногда) и на всех 10. Пока пользую тринд. Думаю, скоро перейду уже просто на лаки.
Если он плотный — это хорошо.
У меня был Риммел, Green with envy, так вот мне он все время вспоминается относительно текстуры — он очень красивый, но подчеркивает неровности ногтя безбожно. Вот это меня останавливало каждый раз.
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 13:35
А у вас такие по природе ногти или чем-то испортили?
Я вот только занималась лечением своих слоящихся, тринд не рискнула (говорят вредный), я более натуральными методами: ванночки с солью, лимоном, оливковым маслом, запечатывание воском, ремувер кутикулы только раз в 10 дней, и по возможности никаких сушек, у меня от них реально ногти слоятся.
А, да, ОБЯЗАТЕЛЬНО включить в рацион большое кол-во рыбы (если лениво — то пить омегу 3).
Из основ под лак — Mavala Nail Shield очень хорошо выравнивает поверхность слоящегося ногтя, как-бы запечатывает, и лак на ней держится прилично дольше. Я наносила один слой нейлоновой базы и один слой розовой защитной. Сверху лак.
Правда эта Mavala ногти не лечит, как обещают. Исключительно помогает лучше укладывать лак, и все.
Удачи вам, я понимаю эту проблему
Diana-Nathalie 22 мая 2013, 13:44
Спаасибо, утащила Ваш комментарий в избранное.
Мои от природы такие. Рыбу ем по-возможности. Иногда вообще поесть забываю — поэтому пищевой момент для меня ненадежен.
Воск мне как-то не очень — от него толку никакого. Ванночки делала. Пошло улучшение, но из-за нехватки сил/времени лени это дело у меня не пошло.
Основу всегда использую.
Тринд, какой бы ни был, но помогает. Лет 13 назад он здорово мне привел ногти в хороший вид. А сейчас пока нет — слишком мало им пользуюсь и некогда ждать, когда высохнет. Поэтому пока всего неделя и не каждый день.
Про базы поняла — для себя отметила. Гляну))
Но я уже пару лет, как от лаков отказалась (иногда, раз в пару месяцев любимые зеленые достаю))).
Я расскажу потом о результате, если он будет.
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 13:59
Не за что :-)
Мои тоже по природе очень мягкие, я приняла тот факт, что шурупы закручивать я ими никогда не буду)) И они да, тоже любят быть без лака, тогда не слоятся.
Но я с ними не солидарна) Нравится мне маникюр. Поэтому приоритет — подбор базы, позволяющий даже моим ногтям выглядеть прилично с лаком, ну и второй, проект постоянный на много лет — укрепление и питание.
Уже привыкла, так и живу :-)
P.s ниже писала, сейчас пользуюсь основой Умная Эмаль Diamond Hard top coat (да-да, несмотря на название ее рекомендуют в том числе как основу), тоже очень нравится, кажется ногти немного укрепляет, и позволяет лаку дольше держаться. Правда она не выравнивает поверхность ногтя, для вас это, видимо, минус.
Diana-Nathalie 22 мая 2013, 14:07
Я могу и голышом походить — только с лечилкой.
Но УЭ мне не подходит — у меня почти все было, толку не было. Правда, надо сказать, что Diamond Hard top coat у меня не было.
Кальциевый Орли более-менее ничего. Не фонтан, но из всего того, что у меня было — лучший.
Anestezia 21 мая 2013, 22:49
Есть он, очень симпотичен на руках   Со своими припонами при нанесении, но красиииив, с этим поспорить трудно. Требует топ. Есть еще Аруба Блю, если не путаю, они мои любимчики по части цвета. Хотя о чем я, у меня ейчас всего 7 лаков и все в той или иной степени любимы, кроме одного anny
Chiara_Manzoni 21 мая 2013, 23:02
А какие у вас с ним припоны в нанесении, поделитесь :-) Спрашиваю т.к действительно очень интересно, мне он кажется ну таким легким, можно в полутьме на присядках левой ногой красить) Все равно хорошо ляжет.
А топ да, надо бы наверное, но я сейчас сушками не пользуюсь (слоятся ногти от них, как оказалось, а не от ремувера) а просто топ — это уже будет 4 слоя (база+2слоя лака+топ), долго ждать высыхания придется…
Anestezia 21 мая 2013, 23:08
В самое первое нанесения просто проклинала его :) Первый слой просто позорно плешивил и второй не исправил ситуацию, к тому же он пару раз пузырил у меня, но не всегда. В последние разы у нас все было мирно, не думаю, что я прокачала свой маникюрный навык, и не совсем понимаю от чего зависело его странное поведение…
Да и кисточка у Эсси тоже оказалась неудобной, к ней надо было приспособится. По задумке — хорошо, исполнение жуткое. От лака к лаку размер кисти гуляет, как и ее пушистость меняется, ну и обрезана кисточка не очень ровно
Chiara_Manzoni 21 мая 2013, 23:20
А… Да, с этим всем согласна. Первый слой не айс, и пузырить может, если не высох и наносить второй.
А кисточки эсси то вообще предмет всеобщего спора. На любителя. Я не скажу чтобы любитель, но уже привыкла. Правда у меня всего тех Essie раз два да обчелся, три штуки если быть точной.
Anestezia 21 мая 2013, 23:25
У меня 4   У одного кисточка хорошая, у остальных — метла   «А кисточки эсси то вообще предмет всеобщего спора. На любителя.» Я про то и говорю, я была бы любителем 100%, будь исполнение хорошее… А так…
Chiara_Manzoni 21 мая 2013, 23:41
У меня «метел», ттт, не попадалось
Зато недавно у шанелевского лака кисточка была с торчащей ворсинкой…
Вообще я всегда перед покупкой (если точно-точно решила брать) открываю и тщательно осматриваю кисточку. Тогда сюрпризов нет)
Uralochka 22 мая 2013, 01:08
Люблю essie за стойкость! Удивила цена, в том же рив гоше он не дороже 300р по золоту вроде.
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 01:21
Я бы такая, чтобы не указывать цену… Живу в Европе, тут цены другие, тот же OPI стоит от 13 евро, а на Украине я покупала за 7…
Поэтому моя инфа в отношении стоимости навряд ли кому-то пригодится. Но мне сделал замечание модератор, что их нужно указывать. Поэтому вуаля :-)
Saishom 22 мая 2013, 09:48
ну, может клоном шанель и диора он и не является, но явно близкий родственник… скажите, а вы его 6 дней под каким топом носите?
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 10:31
Ой нет, 6 дней я его не выдерживала) 4, кажется, было максимум, потом стерла так как душа требовала новых оттенков)
Я, наверное, неправильно выразилась: не бассейн+отпуск+перелет, а по отдельности (обычно у меня на второй день после часа-полтора плаванья лак тю-тю, слазит).
Насчет топа — я заметила что у меня жизнь лаку продлевает не столько топ, сколько база (может потому что у меня мягкие ногти).
А базы у меня две любимых: шанелевская защитная и Умная Эмаль Diamond hard top coat (диамантове покриття, и с моей украинской бутылочки)). Второе ср-во это и база и топ, кстати.
Saishom 22 мая 2013, 13:07
  спасибо, надо попробовать эти базы :) хоть я и обычно по топу ориентируюсь:)
murnails 22 мая 2013, 13:56
Спасибо за обзор! Красавчик
Тоже был куплен еще осенью, но так ни разу и не сделала маникюр с ним:) т.к. этот сезон идёт под знаком бирюзовых переливов, надо будет, конечно, его наконец-то затестить:))
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 14:06
Обязательно затестьте (какое-то слово непроизносимое получилось)))
У нас сейчас солнышко, он очень красиво играет! Так потихоньку и начал нравиться, хотя поначалу никак не могла к нему привыкнуть
murnails 22 мая 2013, 14:07
Как только вернусь из отпуска, он будет первым
Вы его на педикюр не пробовали?
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 14:12
Нет, в моих краях никак потепление не наступит, как только — так сразу на маникюр, под длинный в пол сарафан
murnails 22 мая 2013, 14:14
Отличная идея
eskimowka 22 мая 2013, 15:43
Недавно тоже купила этого красавца   У меня он держится 6 дней в идеальном состоянии, а потом он мне надоедает и я его стираю
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 18:21
Да, в плане нОски — одна радость
Он к вас такой же, как у меня на свотчах? Иногда в интернете его показывают прям бутылочно-зеленым
eskimowka 22 мая 2013, 18:24
Да-да, такой же) Только я вижу его обычно в тени, поэтому в моей памяти он немного темнее
Бутылочно-зеленого в нем точно нет
kori 22 мая 2013, 19:00
Спасибо за такой летний, яркий пост! Прямо настроение подняли (у нас сегодня полдня дождь лил и холодно). Хорошо лежит и цветом из всех трёх собратьев мне нравится именно он, я правильно вижу что он наиболее синий из них?
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 19:34
Ой) Мне очень приятно!
Отвечая на ваш вопрос зайду с другой стороны)
Из трех имхо самый зеленый — Dior (к слову положа руку на сердце мне он больше всего по душе, самый теплый, солнечный, лимонадный, и красиво дуохром в нем обыгран, при поворотах руки тот самый эффект жука-светлячка, по центру остается светящимся бирюзовым, по краям уходит в цвет луны, отражающейся ночью в море)
Шанель самый металлический металлик))) из трех. Он больше всего мерцает, переливается, блестит. В нем самые крупные металлические частички. Удивительный эффект, но я осталась равнодушна на своих руках к нему. Черезчур блестящий.
Из всех троих в нОске Шанель показался мне наименее зеленым. Он холодно-бирюзовый с переливами платины.
Я наблюдаю в Эсси больше зелени, чем в Шанель.
kori 22 мая 2013, 20:33
Шанель оттолкнул именно излишним блеском после первых же живых фото коллекции, а так хотелось… Диор вроде нравится, но второй светлый лак из дуэта мне абсолютно не нужен. Так что в любом случае буду смотреть внимательно на Эсси.
Chiara_Manzoni 22 мая 2013, 23:21
Та да, со вторым обязательным, получается, лаком они что-то такое придумали… Я тоже к нему абсолютно равнодушна.
Погуглите еще China Glaze Deviantly darling и Sally Hansen lustre shine Scarab.