22.04.2013

OPI Glints of Glinda и When Monkeys Fly

коллекции Oz The Great and Powerful почему-то почти не уделяется внимания (или посылки еще не дошли?)), а она ведь прекрасна, абсолютно.

я уже показывала песочный What Wizardry Is This? из этой коллекции, а теперь хочу поговорить о нюде Glints of Glinda, глиттере When Monkeys Fly! и о том, как они выглядят вместе.

на свотчах в сети Glints of Glinda казался мне светло-светло коричневым и перебирая флаконы в магазине я даже не сразу узнала его. На самом деле он бежево-персиковый.

В аспекте нанесения лака- OPI, кажется познали дзен достигли совершенства, ибо настолько беспроблемного нюда я не видела никогда. Прошлогодняя soft-коллекция была в этом смысле уже неплоха, но даже она не сравится с тем, что они сделали с текстурой сейчас. Лак ложится ровно с первого слоя, что самое главное в нанесении нюдов, прекрасно саморазравнивается, соответственно ни о каких полосах речи идти не может.
Лак очень прозрачный, я нанесла его аж в четыре слоя, причем на третьем еще был виден цвет ногтя. Отличный собственный глянец, сохнет минут двадцать, что мега-быстро, учитывая количество слоев. На картинках без топа.

Кисточка стандартная опишная. О стойкости лака сказать не могу, я не носила его соло ибо, как мне показалось, цвет лака настолько подходит к тону моей кожи, что у меня возникало ощущение, что никакого лака на ногтях нет, а я это ощущение очень не люблю.

но в целом лак мне понравился и чтобы не расставаться с ним я нанесла поверх анонсированый выше глиттер When Monkeys Fly!, хотя планировала показывать его совсем с другим лаком, впрочем тема 'глиттер-на-нюде' мне сейчас очень интересна тоже.

When Monkeys Fly! — это крупные золотые шестиугольники, голографические серебряные шестиугольники помельче и такого же цвета мелкие кружочки на прозрачной базе. Золотые шестиугольники- своеобразный апофеоз глиттера, на мой взгляд: НАСТОЛЬКО крупных правильных блесток я не видела раньше, а глиттеров у меня ой как много.

в противовес кричащим шестиугольникам прочие блестки в лаке не такие яркие, каким мы привыкли видеть голографический глиттер, можно даже сказать, что переливаются они очень нежно

глиттера очень много, мне пришлось стараться, чтобы не переборщить с шестиугольниками, ибо на мой взгляд три-четыре таких штуковины на ноготь- более чем достаточно, также следует учесть, что шестиугольники, из-за своего размера, немного загибаются и лучше постараться положить их на ноготь изгибом вниз (что мне удалось не во всех случаях), иначе края будут выступать даже из под двух слоев топа.

база глиттера не слишком жидкая, но можно погонять частички туда-сюда, распределяя их как нравится, сохнет довольно быстро. Кисточка также стандартная.

С этим маникюром я ходила три дня и стерла потому что надоел, сколов-трещин-потертых кончиков за это время не образовалось. стирала без фольги, но есть у меня ощущение, что покрытые топом models own pro глиттеры стираются гораздо легче.

оценки:

Glints of Glinda — 5
When Monkeys Fly!- 4 (слишком много возни с глиттером)

Стоимость:
When Monkeys Fly! — 427 рублей 50 копеек со скидкой у представителя вербены
Glints of Glinda — 437 рублей по золоту в ривгош
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Subaru 22 апреля 2013, 21:10
Очень красивое сочетание, очень хотела увидеть этот глиттер «в живую», пока сама еще ничего не приобрела из этой коллекции- найти не могу, но эти два лака- в хотелки точно.

Спасбо за обзор!
JanaR 22 апреля 2013, 21:12
вам спасибо за комплимент)
у нас эта коллекция уже везде, где продают опи.
Subaru 22 апреля 2013, 21:17
Да вот все дойти не могу до магазина (проф., еще занимается обслуживание салонов красоты), надеюсь эта коллекция у них будет))

Кстати маникюр как раз сейчас для ранней весны- нежно, и с искоркой для солнышка.
JanaR 22 апреля 2013, 21:24
у меня тоже была такая мысль, про солнышко… причем он не очень яркий, что хорошо, не придется его прятать в сэндвич)
Subaru 22 апреля 2013, 22:26
Это точно)) Еще глиттер теплый и основной тон лака тоже теплый- хорошее сочетание, не сильно броско.
Lapo4ka 22 апреля 2013, 21:13
Глиттер ооочень интересный))) спасибо за пост!
JanaR 22 апреля 2013, 21:16
пожалуйста)
а разве нюд нет?
Lapo4ka 22 апреля 2013, 21:50
данный нюд немного коварный)) не каждому подойдет! На Вас смотрится хорошо, но на некоторых будет казаться, что ногти болезненно-желтые…
illuvatar 22 апреля 2013, 21:16
Без глиттера сразу понравилось — вам очень идет, оттенок прямо в полной гармонии с формой ногтей.
А топ очень неоднозначный за счет кричаще крупных шестиугольников… Они красивые, но своеобразные.
В любом случае, вам +, спасибо за новые впечатления)
JanaR 22 апреля 2013, 21:18
а мне кажется что пальцы и ногти одного цвета почти… нет?
illuvatar 22 апреля 2013, 21:26
Пока вы не проакцентировали на этом внимание, не вглядывалась
На самом деле, кожа это всегда кожа, а лак это всегда лак, так что лично мне сложно визуально их «слить» из-за слишком разной текстуры..)
Поэтому, пусть цвет и похож, но это не отталкивает)
JanaR 22 апреля 2013, 21:28
спасибо) вы меня очень успокоили)
Fira 22 апреля 2013, 21:22
Яна, Вам таки идут глиттеры! Спасибо огромные за обзор этих двух прекрасных лаков!
JanaR 22 апреля 2013, 21:26
таки да)) из всех лаков, дня нас важнейшими являются глиттеры)))

спасибо, Фира (можно я вас так тоже буду?)
Fira 22 апреля 2013, 21:30
Яна, можно-можно))
Еще раз спасибо за пост!
JanaR 22 апреля 2013, 21:31
я очень рада, что вам нравится)
Piglet_1989 22 апреля 2013, 21:22
Сам по себе первый показался скучноватым, но с топом   невероятно красиво — ловить солнечных зайчиков!
JanaR 22 апреля 2013, 21:27
спасибо)
Isterika 22 апреля 2013, 21:48
Мне очень понравились оба! А глиттер особенно как ни странно, так как я вообще не люблю такое)) Такие красивые шестиугольнички, как стразинки! Я буду смотреть этого товарища в магазине. Спасибо!
JanaR 22 апреля 2013, 21:51
не за что) рада что постик принес пользу)
Nikataft 22 апреля 2013, 22:00
Очень необычный глиттер! Я такой в магазине не нашла, пришлось брать «Огни Изумрудного города»))
В дуэте классно!
JanaR 22 апреля 2013, 22:06
Огни я тоже купила) но несмотря на великую любовь к квадратикам решила сначала попробовать этот. Уж очень интересный)
Nikataft 28 апреля 2013, 14:22
не прошло и недели, как я приобрела и этот глиттер)) я бы сказала, что мне больше «огней» нравится, как ни странно)
JanaR 28 апреля 2013, 16:54
С приобретеньицем вас)

Я за эту неделю успела опробовать 'огни' и могу сказать тоже самое)
Nikataft 29 апреля 2013, 13:58
спасибо!
теперь хожу — заглядываюсь на третий глиттер… остановите меня кто-нибудь))
JanaR 29 апреля 2013, 23:41
Имх у третьего есть бюджетный аналог среди коразоновских топов…
Nikataft 29 апреля 2013, 23:44
у меня против коразона какое-то предубеждение, я прочитала, что там вредностей полно, а для моих многстрадальных ногтей это не пойдет)
JanaR 29 апреля 2013, 23:54
А. Я просто не заморачиваюсь на составах, того, что непосредственно с ногтем не соприкасается)
Nikataft 29 апреля 2013, 23:55
а еще мне пузырек не нравится, если честно))))
RitaMix 22 апреля 2013, 22:05
Нравится, и очень!
Глиттер — сама нежность (если про глиттер с золотинками можно так сказать   ), а на такой сливочной подложке — просто супер! Надо наведаться в магазин Вербены.
JanaR 22 апреля 2013, 22:09
Мне кажется в этом глиттере есть некое равновесие- спокойное серебро в противовес яркому золоту. И нежность как общий итог)
lovegood 22 апреля 2013, 22:38
весь набор этой серии нравится (4 лака там вроде), на выставке приметила, хочу очень)))
JanaR 22 апреля 2013, 22:45
мне кажется их семь… три нюда, три глиттера и песок
lovegood 22 апреля 2013, 23:02
да, Вы правы, погуглила — 7 штук их)
а я видела наборчик во такой с миньками:
отсюда
его имела в виду
JanaR 22 апреля 2013, 23:07
а в наборах минек всегда четыре лака, причем не всегда самые интересные почему-то…
Natasha89 22 апреля 2013, 22:39
Топ очень красивый, но заранее смотрела свотчи на него в интернете и все ругаются как раз на то, что концы крупного глиттера сильно оттопыриваются, для меня это был решающий фактор, чтобы отказаться от покупки, т.к. терпеть не могу, когда глиттер цепляется за волосы, колготки и прочее
Зато Light of emerald city стал моим   Сижу сейчас в нём поверх Эссенс №128
JanaR 22 апреля 2013, 22:48
если немножко поплясать с бубном постараться, то можно его уложить изгибом вниз и тогда все хорошо- ничего не цепляется. но это, конечно, косяк производителя)
а Light of emerald city нельзя не купить- там же квадратики) я его планирую оочень часто использовать)
Natasha89 22 апреля 2013, 23:04
Кстати, Light of emerald city тоже не так-то просто наносится — то слишком много квадратов белых, то вообще ни одного, зато слюдяных квадратов вылавливается очень много, вот и приходится заранее смотреть на кисть, чтобы оценить сколько чуда сейчас нанесется на ноготь   Ну и распределить все более менее равномерно. Это максимум, на что мне хватит моей психики, а расправлять шестигранники When Monkeys Fly — выше моих сил
Помню у Опи было покрытие из коллекции Микки Маус, там был глиттер в виде крупных сердечек, тоже оттопыривалось всё, дело скорее в размере глиттера.
JanaR 22 апреля 2013, 23:12
хорошо еще квадратики светлые, а кисть черная… хоть видно что набралось. У нубаровской черной польки кисть была черная- вообще не разобрать чего и сколько

опи этот есть у меня- там сердечки ровные и все зависит от того, на какую часть ногтя они попадают… вот сейчас подумала- может этот глиттер как раз и сдела с учетом того, что поверхность ногтя таки не идеальная плоскость))) но конечно это слишком тонкие тонкости- блестки переворачивать нужной стороной)
Nikataft 22 апреля 2013, 23:42
вы точно описали, как я с ним вчера мучалась)))
Vik-Totia 23 апреля 2013, 02:49
красиво смотрится вариант с блестками.