18.04.2013

Nfu Oh GS14

Nfu Oh GS14

Вот такие невзрачное название скрывает всем известную затянутую в корсет мадам, которая досталась мне в одном из своих ярких проявлений.
Марка достаточно известная, хотя и не так уж широко встречающаяся, как прочие проф- и «псевдо»профмарки. А зря. Поскольку и палитра интересная, и качество на уровне, да и только за дизайн бутылька стоило бы иметь несколько таких дамочек. Жаль, у меня нет возможности хранить свои лаки на открытых полках или витринах — эти бы стояли в первом ряду и создавали бы декор.

В общем и целом, с технической точки зрения, этот экземпляр представляет собой густоватое черное крем-желе, наполненное достаточно крупными голографическими частицами неопределенной формы, при удачном освещении переливающимися всеми цветами радуги и рассыпающими миллионы искр вокруг себя. При спокойном же освещении лак выглядит как спокойный рассеянный голографик типа Catherine Arley 805. Из-за своей относительной вязкости нанесение может вызывать определенные трудности, поскольку оказалось, что лак не так уж и легко распределяется по ногтю. Понятно, что носить его можно только в два слоя, если хочется вменяемой плотности покрытия без полосок. Но второй слой мне никак не удалось положить тонко, при том что руки у меня не самой последней кривизны.
Радует то, что сохнет моментально. Финиш, хоть и блестящий, но шершавый, как у не очень ядреного песочка или у Nubar Gem. Мне это показалось не очень подходящим и я достала топ. Первый слой был проглочен покрытием практически сразу. Второй вроде бы остался более или менее, хотя в некоторых местах все равно просел. Возможно, нужно использовать более плотную сушку-топ типа Seche Vite или Poshe, а не такую жидкую, как Sally Hansen.
Пигмент достаточно пачкучий, поэтому рекомендуется сразу красить аккуратно — выковырять черные потеки из неконвенциональных мест потом достаточно непросто. Не говоря о блестках, которые липнут ко всему.
Ну и главное. Лаку нужно солнце. Ах, как он великолепен на солнце, настолько же он никакой без него. Исключительно летний цвет.

При неярком рассеянном освещении он выглядит так:

Но стоит появиться солнцу — и на ногтях можно рассмотреть практически полный спектр!

Цена: затрудняюсь, он был мне подарен

Оценка: 5, несмотря на определенные трудности в нанесении

Alcie 18 апреля 2013, 23:03
Ох уж эти вселенные на ногтях! Никогда не могу пройти мимо таких маникюров! Красиво) Очень!
lasunya 18 апреля 2013, 23:05
Я бы сказала, что это скорее фестиваль :)
Adelia 19 апреля 2013, 01:23
у меня тоже ассоциации сразу с космосом возникли))
Tashty13 10 мая 2013, 14:46
Точно-точно) Космос — это первая мысль при едином взгляде на это сияние!
vestikii 18 апреля 2013, 23:58
Красиво! Я у меня, к сожалению, ни одного Nfu Oh почему-то нет. Надо как-то исправлять ситуацию
lasunya 19 апреля 2013, 00:06
Надо :)
Telli 19 апреля 2013, 07:16
И мне срочно нужно исправить этот недостаток! :))))
Маникюр и лак просто шикарен! Я тоже неравнодушка к космическим лакам!
lasunya 22 апреля 2013, 00:12
ka_libra 19 апреля 2013, 09:13
У меня сейчас подобный лак на ногтях от Данс Легенд, но он немного плотнее :)) На все 100% согласна с вами, его нужно носить весной или летом.
lasunya 22 апреля 2013, 00:11
Ну можно еще в очень солнечный зимний день — будет хороший контраст
Saishom 19 апреля 2013, 10:56
А мне показалось, что это родственник ОПИ Прайват Джет :)
lasunya 22 апреля 2013, 00:10
В тени — да. На солнце — намного искристее.
Mursilka 19 апреля 2013, 13:38
В обоих вариантах очень понравился — оригинален и в тени, и на солнце.
lasunya 22 апреля 2013, 00:02
В тени он спокоен и традиционен.