27.03.2013

El Corazon Matte Effect №120 и №121

парочка матовых лаков из обновленной линейки

№120 — это средней густоты лак без каких-либо блестящих примесей с матовым финишем, причем это первый в моей жизни черный матовый лак после высыхания остающийся черным, что лично для меня очень важно.

нанесение матовых лаков в принципе требует сноровки и этот лак не исключение- он очень быстро подсыхает, практически в процессе нанесения, особенно если лака на кисточке недостаточно, потому лично мне удобнее набирать на кисточку лака побольше и красить как можно быстрее- таким образом удается его выровнять и даже обойтись одним слоем.

№ 121 — ярко фиолетовый лак, консистенцией, текстурой и прочими параметрами идентичный вышеописаному

в тени он выглядит немного иначе:

Также матовые лаки имеют особенность подчеркивать неровности ногтя и я наношу их на выравнивающую базу, а еще лучше, если это будет база с не-глянцевым финишем, на глянцевом покрытии матовые лаки могут плешивить.
Кисточка стандартная для El corazon — мягкая, средней толщины.
У обоих лаков очень приятный на ощупь финиш что в моем случае оказалось минусом- я так часто трогала ногти, что затерла их к концу первого дня, но в любом случае матовое покрытие- вещь не очень стойкая, к концу второго дня ногти палюбому придется перекрашивать.
Стираются лаки очень легко, кожу вокруг ногтя не красят.

Оценка- 5
Стоимость- 120 рублей

p.s. давно пора это сделать: меня зовут Яна, с незнакомыми людьми я категорически на 'вы', хорошо переношу конструктивную критику, но просила бы воздержаться от употребления зачеркивания при написании комментариев, спасибо)

lamurmia 27 марта 2013, 23:32
красивый 121:) Да, к сожалению матовые не стойкие и даже матовое покрытие… я сегодня делала а-ля лунный маникур где основноя часть была матовой, вот сижи-смотрю что кончики уже чуууть потерты( хотя без мата этот лак у меня 3 дня держится…
JanaR 27 марта 2013, 23:37
да( а такие красивые… а матирующие топы мне казалось дольше живут… хотя я их в основном на глиттеры пользую
OSen 27 марта 2013, 23:43
Обожаю матовые лаки! Фиолетовый просто супер!
JanaR 27 марта 2013, 23:44
мне оба очень нравятся, даже не могу сказать, что какой-то больше…
LediY 27 марта 2013, 23:44
Интересные оба, давно подумываю о черном матовом, пора прикупить), показалось, что на заглавной фотке мыло
JanaR 27 марта 2013, 23:49
бгг… пытаюсь вспомнить- видела ли я хоть раз черное мыло))
черный матовый я долго искала… чтобы именно черный. некоторые из них имеют тенденцию становиться серыми на ногтях
KotPoliglot 28 марта 2013, 00:12
Мне не очень нравятся такие лаки, смотрятся замазкой, белорусские лаки golden rose с мелким шиммером смотрятся более интересно. Вроде матовый финиш, но есть какая-то изюминка.
И простите, конечно, но очень режет глаз Ваше «палюбому», когда оно пишется как по-любому.
JanaR 28 марта 2013, 00:28
О. еще одна версия происхождения лаков голден роуз… я их искренне считала польскими, потом мне сказали, что они в Турции делаются, теперь вы говорите — белорусские… или несколько голден роузов есть?
Miss_O 28 марта 2013, 11:24
лаки golden rose — Турецкие
KotPoliglot 28 марта 2013, 11:36
как турецкие?!)) Их все называют белорусскими и продаются они в большей степени в Беларуси) а в Турции вообще их не видела)
Miss_O 28 марта 2013, 11:40
Как раз что в Турции их продают, наравне с Флормар.
ERKUL COSMETICS- производитель высококачественной декоративной косметики, выпускающей такие известные торговые бренды как «Golden Rose», «Classics», «Miss Selene». Не знаю, можно ли давать ссылки, но на флакончиках лака есть ссылки на оф сайт, и заканчивается он на tr- т.е. Турция.
Miss_O 28 марта 2013, 11:40
у нас в Украине их тоже продают, но это не значит что они украинские.
rozovaja_golfa 28 марта 2013, 09:52
фиолетовый
ZabavaPutyatishna 28 марта 2013, 13:17
первое фото классное! неожиданный ракурс)
JanaR 28 марта 2013, 13:34
спасибо)
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 16:32
Оба красивые. Люблю матовые.