26.03.2013

Классика жанра: лак для ногтей Л'Этуаль french cancan #115 *miss rouge*

Привет, девочки
Сегодня хочу рассказать об одном из своих любимчиков   и им неожиданно для меня оказался лак марки Л'Этуаль french cancan #115 *miss rouge* устойчивый.

Кому интересно, прошу!

Еще во время невиданной щедрости от Л'Этуаль, идя к кассе, я обратила внимание на ящик, наполненный лаками одноименной марки, а в нем и красовался сбоку сегодняшний герой   удивительно, и как лн остался незамеченным
Лично я вечно находилась в поисках идеального красного: то цвет уходил в коралловый, то в оранжевый, то в бордовый и т.д. А этот подошел мне по всем параметрам, это тот самый красный красный)

Дизайн меня тоже радует: небольшой лаконичный квадратный стеклянный пузырек с черным дизайном (8 мл). Компактный, вполне поместится в любую дамскую сумочку, не будет топорщиться, выпирать. Но несмотря на свои небольшие размеры, его кисточка впечатляет   Она для поклонников лаков Риммель) но летуалевская немного аккуратнее и чуть уже, что для меня удобнее, ей я действительно могу накрасить ноготь одним взмахом, не задев кожу вокруг. К сожалению, сейчас не могу сравнить кисти, нет ни одного лака Риммель
В общем, не кисть, а мечта

Итак, перейдем к делу
Лак заявлен как устойчивый, но тут преувеличение. Стойкость небольшая если сравнивать с тем же Риммель, то в 2 раза меньше без закрепляющего топа У меня держится 2-3 дня с мытьем посуды без перчаток и т.п., но влажную уборку не выдержит однозначно. Всегда крашу все лаки на 2 слоя УЭ. На некоторых фото виден характерный скол, это второй день носки
У него замечательный глянец без малейшего намека на шиммер   Это его второй огромный плюс! Даже без топа он отлично блестит)
Также лак довольно плотный третий плюс, и если времени не хватает, то вполне можно обойтись 1 слоем, маникюр будет выглядеть замечательно без проплешин и полос   Но так я делаю редко, люблю добиваться максимума от лаков

Посмотрим:

Все фото сделаны при дневном свете без вспышки

Лаком я очень довольна, нанесением и глянцем в особенности, немного огорчает только недостаточная стойкость, но для тех, кому быстро надоедает маникюр, это вообще не беда)

Оценка: 5-
Срок использования: 3 месяца
Цена: 169 руб. без учета скидки

Спасибо всем, кто посмотрел и почитал
Я Маша, ко мне на «ты»

Это мой первый сознательный пост в этом сообществе, не закидывайте уж сильно тухлыми яйцами, я постаралась передать цвет

alena21131 26 марта 2013, 20:14
Маша, вроде бы отличный красный, но, извините, конечно, слишком мутные фото — плохо видно, глазки напрягаются( Тем не менее с первым постом! И добро пожаловать на косметисту
Mary_smile 26 марта 2013, 22:38
Камера, конечно, у меня оставляет желать лучшего   но я советовалась с модератором Спасибо) Я новичок в этом сообществе)
Gabriel 27 марта 2013, 07:48
С почином Вас! Очень люблю красный в маникюре и качество лагов Л'Этуаль меня приятно удивило :)
По поводу снимков: похоже, Вы не воспользовались функцией макросъемки (если Вы, конечно, не снимаете на телефон), чтобы правильно сфокусироваться на предмете отзыва, думаю, Вам будет полезен данный пост. Желаю удачных снимков!
santori 26 марта 2013, 23:10
Мне не подошел, слез на следующий день.
Mary_smile 27 марта 2013, 00:18
Бывает
А вы на базу наносите?
santori 27 марта 2013, 11:59
Да, на базу.
Loven 27 марта 2013, 05:57
Жаль, что на большенстве фото в фокусе журнал/фон, а не лак. Увы, оттенок так и не удалось рассмотреть.
uoanna 28 марта 2013, 08:46
Оценку 5- за скол на второй день? Я этого совсем не поняла. Тем более цвет не уникальный.
Mary_smile 30 марта 2013, 21:35
А я вот этот цвет искала   Высокая оценка из-за идеальной для меня кисточки
Disturbia 28 марта 2013, 10:13
Не у всех, конечно, есть возможность делать очень качественные снимки, и, если такой возможности нет, то надо попытаться хотя бы немного улучшить качество фотографий — например, делать их на чисто белом фоне, а не на пёстром фоне в виде журнала и т.п.
Про оттенок лака ничего не могу сказать, так как не разглядела его из-за пёстрого фона…
Mary_smile 30 марта 2013, 21:33
Учту Ваши замечания и советы на будущее