22.03.2013

Лак Orly “Country Club Khaki” #40702

Еще один мой любимчик в лаковой коллекции Orly. Я бы не сказала, что это чистый хаки или беж. В лаке смешены оба этих оттенка. Причем бежевого больше, иногда при определенном освещении он практически солирует. Однако и хаки тоже присутствует, оттеняя бежевый.

Текстура – плотный крем, дает хорошее покрытие в один слой. Когда я делала фото, то два раза смазывала лак с указательного пальца, и на третий раз (для быстроты высыхания) я накрасила указательный палец в 1 слой. На фото видно, что в один слой на указательном пальце лак практически не отличается от двух слоев на остальных. Наносится совершенно беспроблемно, не полосит, не плешивит, не затекает на кутикулу. Консистенция средняя, и не жидкая, и не густая.
Один минус, который я заметила в этом лаке- он очень долго сохнет ( поэтому я постоянно и смазывала указательный палец). Не помогала ни капельная сушка Orly, ни опускание пальцев в ледяную воду (метод еще наших бабушек). Один слой тоже не спасает ситуацию: он почти так же долго сохнет, как и два. Не знаю, то ли мне попался такой долго сохнущий экземпляр?! Но лак сам по себе не густой, вряд ли старый.

По стойкости этот оттенок не отличается от своих собратьев-орликов: очень стойкий, дня 4 держится даже на моих проблемных ногтях.

Объем – 18 мл
Цена – 55 грн / 6,7 $
Моя оценка — 4 (за то, что долго сохнет, хотя возможно это только мне такой долго сохнущий экземпляр попался?)
Время использования — 5 месяцев

Anetaaa 22 марта 2013, 23:15
симпатичный нюдик!
Tanserb 22 марта 2013, 23:24
Анечка, спасибо!
Yuliya_kas 23 марта 2013, 01:28
такой хороший и универсальный оттенок! В офис — отличный вариант ))
Tanserb 23 марта 2013, 08:53
Cогласна! Спасибо!
Olechka217 23 марта 2013, 08:53
А мне совсем не понравился оттенок. Считаю, что он не украшает ручки, делает ногти какими-то нездоровыми.
Tanserb 23 марта 2013, 08:54
Спасибо за мнение! На вкус и цвет…
MaRi_Na_I 23 марта 2013, 15:09
Сам по себе лак неплох, но, мне кажется, краснит кожу вокруг ногтей…
Isterika 23 марта 2013, 18:46
Люблю такие оттенки, но после Френзи Шанель прохожу мимо, так как при определенном освещении не украшает руки…