22.02.2013

Градиент. От горького шоколада к сливочному крему

Сегодня мне захотелось чего-то необычного в маникюре, перебирая свою коробку с лаковыми сокровищами, я решила сотворить градиент. Вот что я нарыла:
Что из этого вышло можно увидеть под катом.

В целом, мне кажется, задумка удалась. А теперь я хочу рассказать о каждом лаке в отдельности по порядку, начиная от мизинца, заканчивая большим пальцем.
1. Oriflame Pure Colour Nail Polish Лак для ногтей «100%цвета», оттенок № 20791 Dark brown (Горький шоколад)
Мнение. Это кремовый лак без шиммера темно-коричневого, шоколадного цвета. В один слой ложится хорошо, но в некоторых местах полосит, поэтому для идеального покрытия необходим второй слой. Самовыравнивается. Кисточка удобная не тонкая и не широкая, достаточно мягкая. Сохнет средне, минут 10-15, но я использую топ-сушку. Свой глянец достаточно выражен. Срок носки для меня большой — 3-4 дня, обычно у меня лаки скалываются на второй день, а то и к вечеру.
Цена: 170 руб. (я покупала со скидкой за 99 руб.)
2.Oriflame Pure Colour Nail Polish Лак для ногтей «100%цвета», оттенок № 24425 Taupe (Дымчатый беж)
Мнение.Это кремовый лак серо-коричневого цвета с мельчайшим переливающимся шиммером, который в носке практически не заметен. Здесь на фото виден этот шиммер
В один слой ложится отлично, его в принципе достаточно, но я по привычке наношу второй слой. Самовыравнивается. Кисточка как у предыдущего, мне нравится. Сохнет средне, минут 10-15, но я использую топ-сушку. Свой глянец достаточно выражен. Срок носки — 3-4 дня.
Оценка: 5+
3. Victoria Shu Barcelona Extreme Colour, оттенок № 246
Мнение. Это кремовый лак без шиммера цвета какао с молоком, светло-коричневый с розоватым подтоном. Очень сложен в нанесении, поскольку абсолютно не самовыравнивается, ложится буграми, ситуацию частично исправляет топ. Если отмести сложности нанесения, то достаточно одного слоя. Кисточка для меня менее удобная, чем предыдущие, поскольку она длиннее и тоньше. Сохнет быстро минуты 3. Свой глянец присутствует. Срок носки 1-2 дня.
Лак мне не нравится абсолютно, вообще не знаю, что на меня нашло, когда я покупала его))) Просто схватила из распродажной корзины из горы лаков с мыслью, что такого оттенка у меня в коллекции нет.
Цена: 49 руб.
4. Maybelline New York Colorama Talisman Колорама, оттенок № 89 Коралл
Мнение. Не знаю чем руководствуются создатели лаков Колорама, когда придумывают названия, который раз они ставят меня в легкое недоумение)). Итак, наш оттенок Коралл имеет молочную-бежевую основу с мелким серебристым глитером. На этих фото видны блесточки:
В один слой дает прозрачное покрытие с глитером, для плотного покрытия необходимо 3-4 слоя. Финиш имеет слегка шершавый, что исправляет слой топа. Кисточка для меня не удобная длинная и шире всех предыдущих, волоски жесткие. Сохнет долго, даже не знаю сколько (скорее всего из-за большого количества слоев), я использую топ-сушку. Срок носки 2 дня.
Лак мне нравится своим цветом, но никак не могу его приручить, не нравится мне его полупрозрачность в 2 слоя и не нравится наносить пирогом в 3-5 слоев.
Цена: 80 руб.
5. Oriflame Pure Colour Nail Polish Лак для ногтей «100%цвета», оттенок № 26257 Sheer Cream (Сливочный крем)
Мнение. Желейый лак бледно-молочно-розоватого оттенка. В один слой дает прозрачное покрытие, для плотного покрытия необходимо 4-5 слоев. Идеален для классического фрэнча Свой глянец отличный. Кисточка, как и у всех орифлэймовцев мне нравится. Сохнет долго, даже не знаю сколько (скорее всего из-за большого количества слоев), я использую топ-сушку. Срок носки 2 дня.
Цена: 170 руб. (я покупала со скидкой за 99 руб.)
На этом фото — сравнение кисточек:
И на прощание фото с цветком хлопка)))

А как вы считаете, удачно ли я подобрала цвета для градиента?

E_katerina 22 февраля 2013, 16:44
Вы еще сомневаетесь?))
конечно, удачное, классический в цветовом плане переход из темного к светлому. мне нравится!
KsuEsu 22 февраля 2013, 16:55
Спасибо))) Сомневаюсь, все-таки оттенки разные и холодные и теплые и с шиммером и без…
FeoNars 22 февраля 2013, 17:01
Супер! Мне очень нравится мода на градиенты!
KsuEsu 22 февраля 2013, 17:03
Вот и я поддалась этому модному веянию. Рада, что вам понравилось))
uoanna 22 февраля 2013, 18:37
А мне не понравилось. Мне кажется для такого маникюра должны быть либо все теплые, либо все холодные оттенки. Да и цвета не сочетаются на мой взгляд.
KsuEsu 22 февраля 2013, 18:41
Ну вот я поэтому и сомневалась в своем выборе, что все разных текстур и теплоты/холодности. Но уж очень захотелось мне градиент на своих ногтях изобразить)
BarbraStr 22 февраля 2013, 18:39
Мне кажется если бы ноготь безымянном пальце был чуточку по светлее, смотрелось бы органичнее)
KsuEsu 22 февраля 2013, 18:42
Спасибо за мнение, просто что нашла у себя в коробке с лаками, тем и накрасила, очень хотелось попробовать градиент…
LOlga 22 февраля 2013, 19:19
Простите, покритикую. Я люблю градиенты, но мне кажется это не градиент. Градиент предполагает постепенное осветление одного тона. А у вас разные тона и резкие границы. Смотрится странно. Попробуйте, например, в тот лак, что у вас на безымянном пальце понемногу подмешивать лак с указательного и будет у вас прекрасный градиент. Либо смешивайте лак со среднего пальца и указательного. В любом случае в этими лаками можно получить тот эффект, что вы хотите )
KsuEsu 22 февраля 2013, 19:25
Спасибо за подсказки, в следующий раз, когда захочется чего-нибудь эдакого, учту. Это мой первый опыт, обычно я крашу все ногти одним лаком.
alena21131 22 февраля 2013, 20:12
Ух ты, как на вас здорово Орифлейм улегся! У меня есть парочка, так это просто что-то ужасное и кисть для меня сплошное мучение., и полосит во все три слоя, в общем с ними я завязала! Понравился ваш маникюр — градиент это или нет, я не очень в курсе, но задумка очень понравилась, теперь захотелось прикупить себе несколько похожих друг с другом оттенков)
KsuEsu 22 февраля 2013, 20:20
Странно, для меня орифлэймовские лаки одни из самых легких. Может от оттенка зависит? А кисточка — это дело привычки, мне кажется. Рада, что вдохновила вас на пополнение коллекции лаков)))…