17.02.2013

China Glaze: Nail Lacquer with Hardeners 831 Glacier

Иногда у меня случается сезонное помутнение сознания, когда я делаю совершенно несвойственные мне вещи. К примеру, прошедший Новый год вызвал какую-то странную блёсткоманию. Мало того, что я наварила просто невероятное количество мыла с глиттерами и перламутрами, так ещё и лак для ногтей такого типа схватила. Честно говоря, я себе на ногтях его немного по-другому представляла, да и предновогодняя жажда блестящего со временем прошла.

China Glaze 831 Glacier не является полноценным лаком, скорее топом. Представляет собой густую прозрачную базу с большим количеством разноцветного глиттера.

Самостоятельно даже в несколько слоёв полностью не перекрывает свой цвет ногтей, да и выглядит жутковато (даже показывать не буду). Поверх другого лака выглядит немного лучше, но требует некоторых плясок с бубном. Дело в том, что густая текстура, предотвращающая оседание глиттера на дно бутылька, на ногтях смотрится очень грубо, слой лака получается толстым, а количество блёсток превышает всякие разумные пределы (по крайней мере, в моём консервативном понимании).

Будь это копеечный лак типа Флормар или Голден Роуз, выбросила бы не задумываясь, а так, признаться честно, стало немного жалко, поэтому попробовала его как-то приспособить, сделать более носибельным. Если перед нанесением развести Glacier с другим прозрачным топом, то количество глиттера становится более разумным, а слой покрытия не таким ужасающим.

При разном свете блестяшки переливаются разными цветами с некоторым преобладаением синего и фиолетового.

Если разводить лак в прозрачном, то можно вариировать количество глиттера. Как и другие лаки подобной текстуры, долго держится на ногтях и сложно смывается, зато прекрасно продлевает жизнь маникюра.

Лучше всего смотрится на тёмных основах, создавая некий эффект космического маникюра.

Честно говоря, я так и не смогла полюбить этот лак, как не пыталась. Всё-таки блёстки – явно не моя парафия, я люблю кремы и гели, без шиммера, без глиттера и прочего «праздника».

Цена: 68 грн.

А как вам такие покрытия? Не кажется ли, что маникюр немного неаккуратный?
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

ANILOP 17 февраля 2013, 02:01
Настя, я тоже боюсь блестелок на ногтях)) предпочитаю скромную классику)
Anasty 18 февраля 2013, 13:09
У меня не столько страх, сколько неприятие.
Tinafollow 17 февраля 2013, 07:47
Выглядит на ногтях не плохо, но представляю как тяжело его потом смывать)
Anasty 18 февраля 2013, 13:10
Не скажу, чтобы совсем уж муки адские, но немного потереть нужно.
Gabriel 17 февраля 2013, 09:02
Понравился в паре с темным лаком.
Brunetka 17 февраля 2013, 11:47
Абсолютно не кажется неаккуратным. Наоборот, добавляет глянца.
Думаю, топ будет хорош и на светлых подложках. Большой плюс вижу в том, что он подойдет к любому оттенку, нет градации теплого/холодного.
Anasty 18 февраля 2013, 13:11
Вряд ли смогу попробовать, так как светлых лаков вообще нет.
Brunetka 18 февраля 2013, 20:01
Подругу раскулачьте) Ради эксперимента, думаю, с удовольствием предоставит на пробу.
Rysichka 17 февраля 2013, 13:59
красивый топ, зря ты так. такой должен быть в косметичке, пусть не каждый день, но он пригодится. Насть, прости что лезу не в свое дело, но тебе надо увлажнять кожу рук и кутикулу. я сама страдаю от этого, кутикула сохнет безбожно, спасаюсь только Лимонной сенсацией от Лаш…
Anasty 18 февраля 2013, 13:11
Спасибо! Займусь этим вопросом.
JaneDoe 17 февраля 2013, 16:13
Красивый топ!
tamtau 17 февраля 2013, 22:07
а Вы попробуйте наносить его в качестве топового покрытия поверх френча или вместо,
У меня есть похожий лак Нубар, я на него не нарадуюсь именно в таком качестве. Скоро напишу пост про него, фото уже сделала.
Anasty 18 февраля 2013, 13:12
Не знаю, не знаю… Мне и френч то не особо по душе, а ещё и с бёлстками… Подожду Ваш пост, посмотрю, как выглядит.
Uji 18 февраля 2013, 13:20
Тоже блестки не особо люблю. Хотя и есть глиттерные лаки.) Попробуйте его наносить только на один ноготь. Например, на безымянном пальце. Я так делаю с похожим лаком Essence — на темно-синем фоне смотрится красиво.) А на всех ногтях получается too much.
Anasty 19 февраля 2013, 17:31
О, вот это стоит попробовать! Спасибо)