Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas
Мы уже успели насладиться свотчами многих новинок из весенней коллекции Chanel. Но вот лаки почему-то обошли стороной — нужно срочно это исправить :)

Полное название лака: Chanel Le Vernis 571 Fracas

Развернутое мнение: Fracas из весенней троицы привлек мое внимание еще после первых промо-фотографий в интернете. На них он казался таким чудесным сложным розовым, что еще за много месяцев до появления коллекции я решила, что его возьму самым первым.

Первые свотчи, появившееся в сети, только внесли смуту. У одних он был откровенно розовым, у других коралловым, практически 100% клоном 549 Distraction, который мы с удовольствием носили прошлой весной и летом.

Первое, что я сделала после покупки — стала сравнивать их :)

Совершенно неожиданно в Москве выдалось несколько солнечных дней, что дало возможность сравнить их в разных условиях.
Яркий солнечный свет, как мы видим, сходство практически 100%.
Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas
А вот при дневном свете со вспышкой можно наблюдать, что Fracas все-таки имеет розовый оттенок
Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas

По консистенции лаки тоже отличаются: Fracas более густой и пигментированный, вполне достаточно одного слоя, чтобы покрыть ноготь без проплешин и полос. Имеет родной отличный глянец, стойкость тоже порадовала — носила его дважды, и оба раза стирала только потому что хотелось чего-то другого на ногтях. Ногтевую пластину не окрашивает, удаляется, не смотря на яркий цвет, также без проблем.

Рассмотрим по подробнее, как цвет лака меняется в разных условиях. На всех фото лак нанесен в два слоя, без базы и топа.

Именно таким я его увидела в магазине: коралл! Никакого намека на розовый!
Рассеянный вечерний свет, без вспышки
Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas Дневной свет, без вспышки
Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas Дневной свет, вспышка
Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas Искусственный свет, вспышка
Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas При вспышке в бутыльке виден микрошиммер, который, по традиции, не заметен на ногтях :)
Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas

Цена: около 900 р. с максимальной скидкой в ИДБ

Ну вот пошли свотчи лаков) Я взяла все три, но открытием для меня оказался бежевый, а я не хотела его брать. Fracas чисто летний розовый с коралловым подтоном, в темном помещении больше коралловый, на ярком солнце — розовый. В теплое время года будет хит

Надюш, нам сегодня привезли Шанель… Еще с улицы увидела новую коллекцию, стрелой залетела в магазин со словами «мне все три лака, пудру и карандаш!», и каково же было мое разочарование, когда консультант сказала, что привезли пока только тестеры!
По тостерам заочно влюбилась в бежевый, он бесподобен. Остальные не сильно впечатлили, но — возьму все три.
Как тебе они? Темный, розовый?
Вот только только выложила пост))) От бежа в восторге, остальные два на работу и на море))) Как то так… А вообще я их все безумно люблю

Блииииииин когда же нам уже привезут)))))
  • 28 января 2013, 15:06
из лаков я пока взяла только этот, но после вашего поста захотела светлый тоже! он правда приятно удивил)
  • 28 января 2013, 20:24
На лето очень хорош будет с загаром, но Distraction мне милее)
  • 28 января 2013, 15:07
они оба хороши, каждый по-своему)
ох, чувствую, придется мне растратится весной- ну все в шанель нравится!
  • 28 января 2013, 15:08
не говорите… мне как-то пудра приснилась, это, видимо, уже совсем клиника...)
  • Monro
  • 28 января 2013, 13:17
еще с промо фотографий решила купить его, а теперь только утвердилась в этом. Отличный весенний цвет
берите, не пожалеете!
  • 28 января 2013, 13:23
Fracas мне явно ближе, чем Distraction. Спасибо за сравнение))) буду думать над покупкой.
  • 28 января 2013, 15:08
пожалуйста, рада, что оно пригодилось)
красивый цвет и хороший маникюр.   надо будет присмотреться по-ближе.
  • 28 января 2013, 15:09
спасибо)
Яркий и одновременно нежный цвет) Красота!
Я купила сегодня! Такое яркое розово-коралловое солнышко, и пользоваться хочется сейчас уже, не хватает ярких красок! Если нравится сочетание «лак в унисон помаде» то думаю хорошо будет смотреться руж аллюр лак Empire #707 с ним, сегодня попробую
  • 28 января 2013, 15:10
я вообще не могу, когда у меня новинки не опробованные стоят)
да и солнце удачно выглянуло, создало весеннее настроение)
Боже, какой же он волшебный! положила глаз на него с первых промо фото))) и появившиеся свотчи не разочаровали… может это будет мой первый лак люкс? кто знает…
  • 28 января 2013, 15:11
он точно вас не разочарует! нанесение отличное и цвееет
Я его обязательно приобрету! Красивый оттенок! Уже вижу его на своих ногтях.
  • 28 января 2013, 15:11
и главное свотчи для нас сделайте))

Позитивный летний, немного барбишный, беззаботный и легкомысленный цвет. Летом он будет безусловным хитом, особенно на загорелой коже!
Мне же из всей коллекции, пожалуй, этот понравился меньше всех — уж слишком прямолинеен. Заочно влюбилась в светлый. Темный — уже такая классика, которой много не бывает)))
И еще, я в ярком магазинном освещении fracas увидела поярче и похолоднее, чем Вы показали.
Спасибо Вам за пост!
  • 28 января 2013, 15:12
А я наоборот, на светлый сначала никакого внимания не обратила, а теперь понимаю, что хочу его!
  • 28 января 2013, 16:01
Очень весенний) даже больше летний, солнечный. Очень красиво смотрится на ваших ноготках)
  • Ulianna
  • 28 января 2013, 16:16
Ооооо, какой же ОН красивый! Розовый, нежный и в то же время, яркий, летний! Хочу его все больше. Ваш пост, подтвердил это)))) Ждем весну у нас в магазинах))
  • Angora
  • 28 января 2013, 16:46
Приятный розовый! Ноготки и маникюр безупречные!
  • 28 января 2013, 20:21
Спасибо! Приятно)
красивый лак :=) его я как раз бы и хотела в свою коллекцию — смотрится так нежно!
Спасибо за сравнение с Distraction! Они похожи, но все таки разные.))
У нас пока нет «весны», но уже хочется все увидеть в живую.
Fracas понравился на Ваших ноготках.)