26.01.2013

Лиловая нежность с Essie #37 Lilacism

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать Вам очень нежный лак со странным названием Lilacism…

Essie #37 Lilacism

Развернутое мнение: С этого экземпляра началось мое знакомство с компанией Essie. На Косметисте очень хвалят эти лаки, и любопытство взяло надо мной верх. Я долго стояла у стенда, выбирая цвет, но руки сразу потянулись к этому оттенку, так как я давно хотела в свою коллекцию что-то подобное. Итак, отзыв разложу по полочкам.

Во — первых, кисточка. Думаю, показывать кисть нет смысла, так как многие представляют, как она выглядит. Кисточка достаточно большая, широкая, одна из немногих, с которой мне не нужно по 10 раз макать ее в лак, чтобы прокрасить ноготь. Однако мне не очень нравится, что кисточка круглая, я первый раз столкнулась с такой и для меня это не самый удобный вариант.

Текстура. Чистый крем без шиммера, в меру жидкий. Не капает с кисти, но достаточно хорошо распределяется по ногтевой пластине.

Нанесение. А вот здесь меня ждал сюрприз. А точнее, несколько. 1. Нужно достаточно быстро покрывать ноготь лаком, так как он мгновенно загустевает, и при желании что-то подкорректировать кисть начинает тянуть за собой весь слой. 2. Лаки я обычно наношу в два слоя, первый тонкий и второй потолще. Однако через 15 минут после нанесения второго слоя на покрытии появились пузыри…   Пришлось все смывать и красить заново. В итоге три тонких слоя наконец привели меня к ровному и красивому покрытию. Еще момент. Может из-за особенностей цвета, может из-за текстуры, лак подчеркивает все неровности ногтевой пластины. Так что если у Вас таковые имеются, лучше перед покраской нанести два слоя базы. Сохнет быстро, наутро нет отпечатков одеяла на пальцах.

Стойкость. Дня 3 носится без проблем, потом покрываю слюдой и ношу еще столько же.

Ну и наконец то, что заставляет меня терпеть все его капризы. Цвет. О этот цвет…   Этот нежнейший лиловый вызывает у меня ассоциации с чем то невинным и легким. Возможно, это весенняя невеста в легком летящем платье или маленькая девочка с цветком лаванды в руках на лугу. В общем, это очень сложно передать словами, давайте лучше посмотрим)

И сразу после того, как я покрыла ногти слюдой Essence, о чудо!, выглянуло солнышко)

Цена: мне достался со скидкой где-то за 200 рублей

Оценка:
за цвет — 5+++
за остальные качества — 4

Alexy 26 января 2013, 17:21
Красивый лак, мне как-то без топа больше нравится
Nutka 26 января 2013, 17:54
Мне кажется, он в любом виде хорош)
EkaterinaSummer 26 января 2013, 18:45
Какой цвет     Он невероятно прекрасен!
Nutka 26 января 2013, 19:01
Полностью согласна)
Brunetka 26 января 2013, 18:58
Красивый оттенок, разделяю ваши эмоции.
Думаю, сюда больше пойдет покрытие с блестками, чем слюда, так как не выдерживается цветовая гармония.
ЗЫ. Вопрос не по посту. У вас ноготки закручиваются сами или форму такую придали? Прибалдела с вашего мизинца  , все хочу себе такую форму придать, да не на всех ногтях получается.
Nutka 26 января 2013, 19:05
Интересная идея с блестками, надо попробовать. Просто я очень люблю слюду и пробную ее на всех возможных лаках)) А светлым она придает интересное фактуру.
Они сами закручиваются, и это мне не всегда нравится. Так как если они отрастают еще больше, то это смотрится уже страшно *
Lesya001 26 января 2013, 20:12
Как раз сейчас ногти в этом лаке! Моя любовь   У меня, правда, не возникло проблем с нанесением, 2 слоя легли идеально на полированные ногти, без пузырьков. А цвет я бы назвала Черничный йогурт! Вот такие у меня ассоциации)) Если позволите выложу свой свотч
Nutka 26 января 2013, 20:15
Может, моя база ему не понравилась… Надо другую попробовать с ним подружить.
Очень хорошая ассоциация, действительно похоже))
С удовольствием посмотрю
красивый цвет!
Lesya001 27 января 2013, 14:03
Это он на 5 день!
Nutka 28 января 2013, 00:51
Как хорошо сохранился) Вы наверное совсем ручками по дому не работаете?))
Lesya001 28 января 2013, 08:02
еще как работаю  , но все делаю в перчатках. У меня некоторое время назад развилась фобия — мои руки однажды станут старыми и будет кричать о моем возрасте   С тех пор тщательно подбираю уход для рук (а раньше-то покупала все, что попало). Домашние с меня смеются, ну а мне так спокойнее, ну и лак на ногтях целее
Nutka 29 января 2013, 00:59
Я тоже в последнее время стараюсь без перчаток с водой не контактировать. Но кремовые лаки больше 4х дней все равно на мне не живут)
Margareett 27 января 2013, 23:27
Цвет ооочень красивый и нежный у него) я тоже думаю себе похожий лак прикупить, знаю у Seventeen много лаков таких оттенков.
Nutka 28 января 2013, 00:52
Я вот только у эсси встретила. Как увидела — руки сами потянулись