Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.01.2013
109

Я что-то неправильно делаю или в топку лак?

Всем привет!
Вопрос вот в чем:
Крашу ногти по схеме база — 1-й слой лака (Люкс Визаж белорусский)- 2-й слой лака — сушка (Салли Хансен). Большинство моих лаков разных марок и коллекций застывают через пару минут после нанесения этой сушки, но есть некоторые — которые через 2-3 часа обзаводятся «принтами» от одежды и т.д. Это неизлечимо? Может дело в перерывах между покрасами? Обычно я крашу сначала левую руку, потом правую, потом перерыв небольшой (3-10 минут, смотря на что отвлекусь) — и начинаю по второму кругу. Может дольше перерыв делать? Или же проблема в лаках, и если у меня нет возможности/желания исполнять танцы с бубнами (сидеть как мумия с растопыренными пальцами) несколько часов, то в мусорку/пристрой такие лаки?

Лучшее за месяц

Комментарии

Cka3ka-na-noch 23 января 2013, 00:37
Вполне вероятно, что ваши некоторые лаки конфликтуют либо с базой, либо с сушкой. Лечится с помощью замены на другую базу и сушку. Какие именно нужны- вопрос личного предпочтения.  
Belorysochka 23 января 2013, 00:45
Есть еще одна сушка — попробую вследующий раз с ней. Еще вариант потестить с глиттером, но с другой стороны — стоит ли обычный дешевый лак таких мучений?
Cka3ka-na-noch 23 января 2013, 00:54
Дешевый лак все же наверно не стоит. А вот красивые ноготки стоят, на мой взгляд.  
Belorysochka 23 января 2013, 10:03
И как назло этот цвет на моих руках очень нравится мужу… Так что либо приручать, либо искать такой же в другой марке…
Irishechka 23 января 2013, 00:41
У меня тоже есть такие лаки которые и под сушкой могут сохнуть 3 часа и не высохнуть. у меня они обычно остаются просто невостребованными. мне ж сушка к остальным лакам подходит и более чем устраивает)) ну или завести еще какую нибудь сушку, может капельную а может тоже лак но другой марки к примеру)
а пост переместите в консилиум))
Belorysochka 23 января 2013, 10:07
С другой сушкой тоже пробовала — результат тот же, но поначалу грешила на ту сушку. Купила Хансен, она отлично работает с другими лаками, но с этим — снова неудача. А какую капельную посоветуете? У меня таких не было никогда
Mechtatelnaya 23 января 2013, 01:11
Попробуйте другую сушку, например,INM Out the door. А какая у вас база?
Belorysochka 23 января 2013, 10:01
База наша блорусская Pro nail (разлито Витэкс, произведено из компонентов Fiabula, Франция). Сушка Салли Хансен (Dry instantly)
Mechtatelnaya 25 января 2013, 00:29
у меня были проблемы с сушками Салли Хансен, inm сушит все, ну или почти все, хотя не припомню за ней неудач) Продаются мини-версии по 150 р, мне кажется, что удобно для знакомства с продуктом.
LovelyCheza 25 января 2013, 01:03
А если не использовать сушку?
Я не думаю, что один слой, пусть даже капризного лака будет сохнуть дольше 10 минут) А после — сверху прозрачным для глянца, и нет проблем)))