Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.01.2013
1177

OPI Light my Sapphire NL B60

Всем привет!
Сегодня покажу, на удивление , не красный лак . Давно думала его купить, но хотелка была вялотекущей… недавно увидев в магазине, решила — это судьба, надо брать! 

Глубокий темно-синий, даже можно сказать, иссиня-черный оттенок с мельчайшим серебристым шиммером.
По текстуре жидкий крем, первый слой страшно плешивый, как растекшиеся чернила… увидев это я сразу расстроилась… но второй не тонкий слой исправляет все огрехи первого и его достаточно для отличного покрытия без проплешин. Сохнет быстро, глянец свой неплохой, но можно усилить топом. Носится 3 дня идеально, потом затираются кончики, а поверхность безупречна ещё 2 дня, снимается отлично, кожу не окрашивает.
В итоге я им очень довольна и оценка ему 5!
Цена 425 руб.
При дневном освещении он почти черный, но синева немного просматривается, этакий черный сапфир, название соответствует оттенку и навеяло идею съемки.
Повторюсь, я очень довольна этим лаком и оттенком и качеством, он займет достойное место в моей лако-коллекции!

С уважением,
Татьяна
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   81 пост   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Stitch18 января 2013, 00:22
мой самый любимый оттенок (:
спасибо за пост!
Angora18 января 2013, 12:20
И Вам спасибо за отзыв!))))
AnChanel8518 января 2013, 00:23
красотень Танюш, как маникюр так и украшения!
Angora18 января 2013, 12:20
Спасибки, Анечка!
LediY18 января 2013, 00:25
Шикарный синий и прекрасный маникюр  , у меня нет ни одного синего Опенка, возможно этот будет первым)
Angora18 января 2013, 12:21
Благодарю! очень достойный синий, не явный, весьма элегантный…
Allegoria18 января 2013, 01:00
Отличный лак  
и правильные украшения, синий смотрится хорошо только в белом металле  
Angora18 января 2013, 12:22
Спасибо! Сапфиры я вижу исключительно в белом металле, либо в серебре, либо в белом золоте)))))
Allegoria19 января 2013, 00:32
Не за что )) Ага, именно! Снежная королева сразу почему-то представляется, и лак такой же у нее должен быть ))
Blanda18 января 2013, 01:00
Я столько раз брала этот лак в руки, а потом ставила обратно, подумав, что он будет совсем невыразительным грязно-синим… а он такой красавчик! И так чудесно переливается в бутылочке, и на ногтях тоже, прекрасное дополнение настоящим сапфирам :)
Angora18 января 2013, 12:23
Спасибо, Анечка! оттенок достойный и совершенно не капризный!
jbarda4ok18 января 2013, 01:04
Танечка, какие же красивые у тебя пальчики!
Angora18 января 2013, 12:23
Спасибо, Юлечка, дорогая!
E_katerina18 января 2013, 03:10
у меня пока относительное затишье по околочерным, крашусь «яркими красками»))
но к таким всегда возвращаюсь, и неважно какая погода за окном)
Танюш, все на высоте — маникюр, покрытие, цвет завораживающий!
Angora18 января 2013, 12:25
Спасибо, Катюша! а я вот вроде насытилась красными и решила обратиться в сторону таких околочерных)))) я тоже ими крашу в любое время года, по настроению, когда хочется спокойствия, по-размышлять…
Zamazka18 января 2013, 07:11
Таня, действительно неожиданно увидеть на тебе подобный оттенок…  
У меня есть этот лак, красила один раз и восторгов не испытала.
После твоего поста попробую дать ему еще один шанс (ты же мой вдохновитель)
Angora18 января 2013, 12:28
Юлечка, дай ему второй шанс, достойный малый!   я насытилась яркими красными и захотелось пополнить коллекцию такими спокойно-благородными оттенками))))
ilknur18 января 2013, 08:18
Красивый отттенок! И он тебе идёт не меньше, чем красные  
Angora18 января 2013, 12:28
Спасибо, Катюша!
WhiteCamomile18 января 2013, 10:28
Красиво, Танечка! Ногтевая пластина такая длинная-загляденье!
Angora18 января 2013, 12:30
Спасибо, Олечка! форма ногтей папино наследство)))))
Erin_Brown18 января 2013, 11:14
Не ожидала такого глубокого серо-фиолетового оттенка.   Судя по главному фото, думала будет чернильный. Лепота-а-а!
Angora18 января 2013, 12:33
Да, Иришка, он неоднозначный и я тоже усмотрела фиолетовый подтон… не написала в посте наверно…
krita_kano18 января 2013, 11:47
Я рада, что ты экспериментируешь, этот оттенок такой стильный и элегантный, мне кажется он подходит под твои утонченные женственные наряды и под образ в целом. Тебе самой с ним как, комфортно?
Angora18 января 2013, 12:36
Спасибо дорогая! Мне с ним прекрасно, т.к. я люблю черные и около-черные. Явные синие эмали на себе не вижу, а такой вот скрытый вполне, можно сказать он универсален и под серые платья, и под красные, и уж тем более черные))))))
Olanny18 января 2013, 14:01
Как я его люблю! Спасибо большое за шикарный и правдивый показ :) Таким его и вижу на себе. Сапфир смотрится роскошно и на маникюре(Ваш — безупречен!!), и на педикюре. Как бы «выбеливает» кожу рук на мне. В общем, я так рада, что и у меня есть это сокровище! Спасибо!  
Angora18 января 2013, 14:32
Благодарю, Ольга, за такой эмоциональный комментарий! Вижу его и на педикюре. Он уже занял достойное место в моей коллекции! И очень рада, что фото достоверные получились, всегда к этому стремлюсь.
YuliaFeya18 января 2013, 15:14
какой красивый синий! очень подходит к сапфирам!  
Angora18 января 2013, 15:54
Спасибо, Юлечка! идеальный тандем!
Latte18 января 2013, 16:42
Таня..............вернувшись из обморока какой маникюр! просто ВАУ! цвет такой сложный, потрясающе красивый! а о ногтях только ленивый не сказал)
Angora18 января 2013, 17:35
Спасибо, Вета! улыбнула и засмущала   а цвет очень достойный и можно сказать универсальный))))
MaRi_Na_I18 января 2013, 17:02
Танюш, он необычайно красив своей уточненной элегантностью. Не простая синяя эмаль, не явный металлик, именно глубокого сложного серо-сине-фиолетово-черного оттенка, такой чуть замутненный, как расплавленное старинное серебро  
Поищу)))
Angora18 января 2013, 17:37
Да, Мариш, этим и взял! явно-синие эмали на себн не вижу, с металликами сложно, всё зависит от оттенка… Диор Tuxedo приняла, это кстати был мой первый и до Сапфира, единственный синий)))) Теперь ещё есть Бет Нуар, но тот чернильно-сине-фиолетовый…
MaRi_Na_I19 января 2013, 10:41
А я так и не разжилась тукседо. Сейчас его уже и не найдешь нигде. А бэт нуар, мне кажется, больше фиолетовый, чем синий?
У меня первым синим был блю бой шанелевский, именно эмаль, с примесью чуть зеленоватого, чуть серого… В поездке разжилась синим металликом катрис и околочерным эссенс с синими искрами. Еще не красила.
Angora19 января 2013, 11:10
Да, Бет Нуар мне тоже видится больше фиолетовым, поэтому и хотела его)))) а про Тукседо не жалей! он сильно загустел и порядком меня разочаровал!
Tale18 января 2013, 17:45
Бесподобный полуночный сапфир   очень на твоих ручках понравился  
Angora18 января 2013, 17:50
Спасибо, Маришка! мне он тоже очень понравился и оттенком и качеством.
RitaMix18 января 2013, 19:07
Танюша, а я к своему сапфиру долго выбирала между этим и Russian Navy, и взяла все же Russian Navy, а потом я прикупила синий чайничек. Очень я полюбила синие лаки, как говорится: от красного до синего — один шаг! Сапфир, теперь я вижу, тоже был бы хорош у моему камешку)))
Angora18 января 2013, 19:36
А я Russian Navy хотела, но в зоне доступности его не было, а гоняться не охота, поэтому взяла Сапфир. Рит, а про Нави ты писала? пойду гляну…
RitaMix18 января 2013, 19:45
Нет, еще не писала, но напишу обязательно))) очень со светом тяжело, я ведь на работу вышла, весь световой день теперь не доступен, кроме выходных…
Lipochka198118 января 2013, 20:59
Танюш, невообразимый глубокий цвет настоящего сапфира! Очень-очень красивый! Наслышана об этом оттенке, смотрится действительно роскошно!
Angora18 января 2013, 21:19
Спасибо, Липушка, дорогая! ждала твой отзыв, рада, что тебе понравился оттенок…
June19 января 2013, 13:04
Татьян, оттенок очень элегантный   Ну, а маникюр выше всяких похвал!
Angora19 января 2013, 15:27
Спасибо, Алён!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...