17.01.2013

Маникюр Jelly Sandwich

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хочу показать вам однин из моих любимых маникюров — Jelly sandwich, или как я его называю, с эффектом аквариума. Для него я использовала полупрозрачный беж Colorama в оттенке 254 Латте и глиттер от Golden Rose.
Кому интересно — добро пожаловать под кат :)

Сначала немного о каждом из героев.
1. Maybelline Colorama 254 Латте
Весной я практически случайно познакомилась с лаками Colorama. И, будучи жутким лакоманьяком, нахватала N штук да, приличную коллекцию сколотила за пару месяцев Одним из них как раз является Латте. Это нежный светло-бежевый лак кремовой текстуры, но в силу прозрачности я бы отнесла её к крем-желе. Цвет очень близок к цвету самой светлой кожи, при определённом освещении появляется розовинка.
По свойствам лак меня очень обрадовал. Носится до 4х дней (с моими-то ногтями, с которых всё слазит за сутки!!), удобная кисточка. Сохнет долговато, но не критично. Единственный минус, но для меня незначительный — для хорошего плотного покрытия требует трёх слоёв, чтобы перекрылась линия улыбки ногтя. Но зато на двух слоях не полосит и не плешивит.
Цена: 50-100 руб
Оценка: 5-
2. Golden Rose Paris 69
Этот глиттер я прихватила случайно, как говорится, до кучи. Не то что бы он мне понравился, просто на тот момент мне резко захотелось блёсток. В итоге принесла я его домой, посмотрела на него… накрасила пару ногтей… стёрла и отложила подальше. Да, красиво конечно, но как же это каждый раз стирать? Нет, не хочу таких пыток.
И однажды гуляя по свотчам в сети, я как раз наткнулась на аквариумные маникюры. Они достаточно сильно запали мне в душу, и я решила попробовать сделать что-то подобное на своих ногтях. Поскольку на тот момент я ещё не разжилась глиттерами, а сухие блёстки не хотелось задействовать, я вспомнила про отложенного до лучших времён Golden Rose. И тут-то он показал себя
Глиттер представляет собой прозрачную базу с достаточно большим количеством глиттера 5 цветов и разных размеров — голубые и зелёные большие квадратики, маленькие квадратики серебристого и золотого цвета и красные и серебряные маленькие шестиугольники. Про сам лак могу сказать, что он наносится достаточно равномерно, быстро сохнет, но вот носится дня 3, и то начинает скалываться. То ли я не так сильно люблю глиттеры, то ли мне ещё не попался «тот самый», но откровенно говоря, этот глиттер не вызвал у меня особенных восторгов.
Цена: 60 руб

И немного о самой идее маникюра. Делала я его так: слой Латте — слой глиттера — слой Латте — слой глиттера. Итого 4 слоя, покрытие получилось довольно толстым. Смысл в том, чтобы подобрать такой лак, чтобы через него был виден глиттер, ну и чтобы глиттер был достаточно крупным (в моём случае выигрышный вариант — большие яркие квадраты на фоне глиттера помельче). Конечно, сейчас есть множество лаков с «утопленным» глиттером (например, у Lippman «Glitter it the air», «Cleopatra»), но ведь всегда интереснее создавать что-то своё, не так ли?)

Итак, предлагаю посмотреть на вышеописанных героев в деле: заранее извиняюсь за кутикулу, зима нынче, а я любитель пройтись без перчаток((

Жду вашей критики! :)
Настя

Tinka-Alevtinka 17 января 2013, 20:13
Симпатично, но вот только аквариумности, объёмности визуально нет, выглядит как обычное нюд+блёстки)
Tourette 17 января 2013, 20:17
возможно, с чуть более прозрачным лаком будет заметнее) спасибо, что заглянули))
Monea 17 января 2013, 20:18
к сожалению, согласна…
Aprel-Nata 17 января 2013, 20:25
может на темный лак будет интереснее смотрется.
Tourette 17 января 2013, 20:32
боюсь, что тёмный лак спрячет почти весь первый слой глиттера. тут ведь суть в том, что видны оба слоя блёсток
palindroma 17 января 2013, 20:31
Идея очень интересная, но может стоит заканчивать слоем нюда? Потому как первым делом в глаза, конечно, бросаются блестки. И только потом, при длительном рассмотрении, видно. что там что-то внутри есть.
Tourette 18 января 2013, 13:30
да, я тоже уже когда просматривала фото, так подумала что на трёх слоях можно было б закончить, но почему-то захотелось именно так)
Lesya88 17 января 2013, 20:47
сюда бы синее желе, или зеленое. Но никак не этот нюд. Вы же сами пишете, что он кремовой текстуры!) Не в обиду! У меня тоже многие эксперименты получаются неудачными) и понимаю я это иногда только после негативных отзывов))
Желе не спрячет блестки. Если прячет все же- разбавитель в помощь) Должно получиться отлично! как раз аквариум)
Tourette 18 января 2013, 13:32
спасибо за мнение) но в моём арсенале пока что не нашлось достаточно светлого синего или зелёного желе с именно таким полупрозрачным покрытием. а тёмное запросто может спрятать блёстки
MaRi_Na_I 17 января 2013, 22:12
Спасибо, что напомнили про латте — давно его забросила, а зря, очень нежный нюд.
А вот аквариумного маникюра, к сожалению, я не увидела. Просто нюд, на который нанесен слой глиттера. И я бы остановилась на паре пальчиков   Но это уже дело вкуса, конечно.
Надеюсь, ничем Вас не обидела.
Tourette 18 января 2013, 13:33
нет конечно, наоборот спасибо за мнение) который раз понимаю, что фото далеко не всегда отражает действительность.
а латте да, действительно хорош)
PolishMadness 17 января 2013, 23:59
извините, я не с критикой, лишь с замечанием   так называемая техника «сендвич» подразумевает под собой, что глитер будет между двух слоев лака желе. Правильнее и думаю выиграшнее смотрелся бы вариант слой Латте — слой глиттера — слой Латте, это был бы правильный «сендвич»
Vik-Totia 18 января 2013, 04:18
так вроде так и нанесено. на последнем фото видно.
Chyudo 18 января 2013, 09:37
Если я не ошибаюсь, то сверху второго слоя Латте нанесен еще слой блесток.
Tourette 18 января 2013, 13:35
возможно да, но я решила нанести ещё слой блёсток, потому что мне показалось немного угрюмо) ну что ж, буду значит пробовать дальше) спасибо, что заглянули)
Vik-Totia 18 января 2013, 04:18
Латте — красивый! Был однажды, до сих пор забыть не могу!
Tourette 18 января 2013, 13:36
да, мне тоже очень нравится) для меня просто идеальный нюд)
Diana-Nathalie 18 января 2013, 11:07
Латте у меня был. Но очень сложен в нанесении и подчеркивал недостатки ногтя. Пришлось расстаться(((
Tourette 18 января 2013, 13:37
хм, очень жаль, у меня же наоборот очень хорошо и ровненько ложится.
Kasha 18 января 2013, 14:53
идея очень интересная, загуглила и увидела очень много красивых маникюров. спасибо большое, от Вас узнала о ней :)

больше всего зацепил такой свотч Ссылка

буду эксперементировать :)

p.s.: просмотрела кучу свотчей и поняла, что меня привлекают большие блестки утопленные в желе.
Tourette 18 января 2013, 18:45
вам спасибо, что проявили интерес) да, мне тоже больше нравится с крупными блёстками, так виднее эффект получается)