14.01.2013

Французский маникюр с Rimmel Lycra Pro

После первого успешного знакомства с лаками Риммель, я побежала за другими оттенками. Один из тех, которые мне приглянулись был этот нежно-розовый оттенок. Я люблю французский маникюр, делаю его достаточно часто, поэтому без раздумий взяла этот оттенок.

Итак сегодня расскажу об этом лаке — Rimmel Lycra Pro French Manicure №445 French Rose

Упаковка и кисть не отличается от других лаков Риммель. Кисть такая же широкая и удобная, упаковка стандартная для лаков.
Что же там внутри? А внутри оказалось не совсем то, что я ожидала. Лак почти прозрачный   Я думала, что он будет хотя бы нежно-розовый. Но при одном слое, его почти не видно, как будто вы нанесли просто сверху топ. В два слоя также. А вот на третий хотя бы более-менее проглядывается розоватый оттенок. Для меня это было неожиданностью, т.к я не привыкла, что цвет, который перекрывает белую «улыбку» ногтя почти прозрачный, все-таки он должен иметь нежный оттенок — розовый или персиковый. Да и в бутыльке он видится именно нежно-розовым, а не прозрачным.

Вот что получилось с 3 слоями:

Но все-таки я осталась довольна этим лаком, текстура у него такая же отличная, как похоже и у всей серии Лайкра Про. Ни одного огреха и ни одного запачканного пальца — кисть работает отлично
Но все же за небольшой обман (или это мои неоправданные ожидания?) снижаю балл.

Цена: 200 руб

Оценка: 4 (за прозрачность)

Zamazka 14 января 2013, 12:39
Очень красивый и аккуратный маникюр у Вас получился.
С удовольствием бы послушала подробности создания ( про полоски, белый лак и какой лак Вы предпочитаете чаще использовать в качестве розового...)
А этот Риммель у меня тоже был и так же разочаровал своей прозрачностью.
Kamelia 14 января 2013, 12:41
Спасибо большое!
Белый лак у меня обычный Golden Rose — он непрозрачный, хорошо себя ведет. Полоски не использую, приноровилась уже)
Zamazka 14 января 2013, 12:50
без полосок? Вау, круто!
А в качестве розового покрытия какой лак в фаворитах?
Kamelia 14 января 2013, 12:56
Пока фаворита не нашла( Такого, чтобы в меру было и прозрачности, и розового оттенка. Я в поиске. А до этого использовала Эссенс, некоторые от Golden Rose тоже, но у них не нашла нормального полупрозрачного оттенка.
Disturbia 15 января 2013, 00:34
Попробуйте лаки для французского маникюра от Ив Роше — должны Вам понравиться
RitaMix 14 января 2013, 12:42
Отличный у вас французский маникюр получился)))
Присоединяюсь к Юле, тоже бы с удовольствием прочла как вы его делаете…
Редко у кого так здорово фр. ман. получается.
Kamelia 14 января 2013, 12:44
Спасибо большое, Рита! Там ничего особенного в процессе, читать то не о чем. Но хорошо, я попробую заснять процесс и написать
RitaMix 14 января 2013, 12:49
 ! прочла, что вы его без полосок ваяете! так аккуратно! это точно надо показать)))
Kamelia 14 января 2013, 12:50
  Хорошо, попробую заснять процесс.
Irrokez 14 января 2013, 13:40
какой идеальный френч получился!   очень красиво!
у меня был очень похожий риммель, но я тогда целенаправлено искала почти прозрачный розовый, вымазала весь почти, на донышке осталось и загустело. поэтому не могу сказать точно — тот же цвет у меня был или оооочень похожий. очень его любила
Kamelia 14 января 2013, 13:41
Спасибо, очень приятно!
Я конечно буду им пользоваться, и в целом он мне понравился если в 3 слоя нанести. Но если бы он был такой, как во флаконе, то неизбежно бы стал моим любимчиком)
Irrokez 14 января 2013, 13:54
да, цвет во флаконе безумно красивый!   у меня есть из этой же серии еще нежно-сиреневый, он поплотнее
Kamelia 14 января 2013, 14:26
О, сиреневый наверное красивый, но мне не для зимы, когда руки и так бледно-голубые
Irrokez 14 января 2013, 14:43
да, он очень нежный и красивый, весной будет очень кстати
AntiNOsfer 14 января 2013, 13:57
Идеальный френч! Он прост, но в нём главное — аккуратность! У вас чудесно вышло
Kamelia 14 января 2013, 14:26
Спасибо, мне очень приятно!
karamel_ka 14 января 2013, 14:39
купила такой и валяется(( лично для меня — лак ни о чем. буду пользоваться только елси вдруг засохнет бесцветный лак
Kamelia 14 января 2013, 14:50
Ну все-таки какой-то оттенок он дает, 3-4 слоя спасут ситуацию)) Но согласна, если бы был менее прозрачным — было бы лучше.
karamel_ka 14 января 2013, 15:34
лак в 3-4 слоя долго сохнет и лично у меня всегда гденить покоцан оказывается)))
Kamelia 14 января 2013, 15:53
Сушка ускоряет процесс)
karamel_ka 14 января 2013, 15:55
ну лично моя салли хансон как то не особо помогает
Sweet_dreams89 14 января 2013, 14:48
Очень аккуратный французский маникюр! Очень такой люблю…
Но я все же, как и Вы, предпочитаю менее прозрачный цвет как основу… очень жаль, что у Вас так получилось с этим лаком
Kamelia 14 января 2013, 14:51
Спасибо большое! Рада, что нравится!
Да, точно, все-таки надо чтобы цвета побольше было. Но ничего, пользоваться можно)
Taisia 14 января 2013, 15:05
у меня было 2 лака этой серии, этот был гораздо жиже и прозрачнее чем второй — персикового цвета. Но мне они оба нравились очень. Вот тот персиковый я бы даже повторила, но найти не могу.
Kamelia 14 января 2013, 15:22
Заинтересовали вторым оттенком, посмотрела бы на него…
Latte 14 января 2013, 15:53
Отличный маникюр! очень аккуратно и профессионально) люблю такие прозрачные лаки, именно из френч-лаков Риммель на мне не долго держится, откалывается пластами(
Kamelia 14 января 2013, 15:54
Спасибо большое, мне очень приятно!
Любите прозрачные? Ну тогда он точно для Вас) Правда стойкость меня устраивает.
Latte 14 января 2013, 20:37
сейчас в фаворитах «эсси мадемуазель», и ровно ложится, и прозрачный, и держится хорошо)
Kamelia 14 января 2013, 20:39
Я никак до Эсси не доберусь — у нас они не продаются, а заказывать руки не дошли, очередь на покупки большая, в бюджет не укладываюсь
Roza-in-bloom 14 января 2013, 18:48
Шикарнейший маникюр! Просто идеально!
Kamelia 14 января 2013, 20:36
Спасибо, приятно слышать!
ilknur 14 января 2013, 19:21
Очень красиво у Вас получилось! Я ещё ни разу не делала френч, всё руки не доходят:)
Лак для френча у меня как раз из этой серии — очень нравится, ттх на пятёрку
Kamelia 14 января 2013, 20:37
Спасибо большое, Катя! Я френч очень люблю, он сразу делает руки очень ухоженными.
А у Вас тоже розовый? А то у них из этой серии есть белый и другие.
ilknur 14 января 2013, 20:47
У меня розовый # 444 French Lingerie и # 436 White Bright (покажу, если не против) они все в этой серии полупрозрачные желе, специально для френча
Kamelia 14 января 2013, 21:24
Ух ты, спасибо! Я на белый смотрела кстати. Они тоже почти прозрачные или с оттенком? Вы пост делали о них, посмотреть?
ilknur 14 января 2013, 21:35
публиковала в блоге
на фото в два слоя, а если вы хотите молочное желе поплотнее, посмотрите OPI Funny Bunny, OPI Don't Touch My Tutu!, Essie Marshmallow — они плотнее в два слоя
Kamelia 14 января 2013, 21:38
Спасибо за фото! Такой результат уже более подходящий для френча. Я почему-то засомневалась перед белым, подумала что классический розовый лучше будет. Тогда теперь и белый нужно купить))
OPI Funny Bunny мне очень понравился на свотчах, смотрела. Но это уже как самостоятельный лак. Но очень красивый!
ilknur 14 января 2013, 21:46
рада помочь
Katherinka 14 января 2013, 20:38
Он все-таки прозрачный. Вы разрешили мои сомнения. Очень красивый и аккуратный у Вас маникюр получился. Спасибо за пост.
Kamelia 14 января 2013, 20:40
Да, больше прозрачный, чем розовый. Он конечно приобретает розоватый оттенок, но после 3 слоя. Мне уже стало интересно, сколько нужно нанести слоев, чтобы добиться желаемого мне оттенка
Рада быть полезной!