09.01.2013

Французский маникюр с Flormar Supershine

Небольшая предыстория. Я искала подарок подруге на НГ и консультант убедила меня, что этот наборчик очень хорош и мне стоит его взять. Вообще с лаками Фломар (ФлоРмар ???) я в крепкой дружбе, поэтому взяла не задумываясь. С подругой встречи не получилось организовать и, видимо, не скоро с ней увидимся теперь, поэтому я подумала: «Оставлю-ка себе наборчик :)»
Сегодня решила испытать его, кому интересен результат, прошу под кат

Это мой первый пост и я ощутила все «прелести» его подготовки: фотоаппарат, который все не так запечатляет, смазанные ногти после множества попыток сделать удачное пошаговое фото и вспышка, которая все портит))) Но не об этом.

Набор стандартных цветов: белый, розовый, прозрачный. Первые 2 относятся к серии Supermatte, которую я очень не люблю. Последний — Supershine.

Сами лаки оказались очень жидкими, прямо капучими, пока доносишь от пузырька до ногтя, где-нибудь да капнуло уже. Кисточки у цветных лаков тонкие, не очень удобно прокрашивать. Вдобавок, эти лаки наносятся очень неравномерно в силу своей «жижи».

Также прилагались наклейки (40 полосок)
Увидев их, я обрадовалась, т.к. именно такую форму я всегда и хотела себе — плосковатую, но всегда находила более округлые.

Все открыла, посмотрела, потрогала и начала я процесс. )) И тут снова разочарование… наклейки совершенно не приклеивались, даже от дыхания они моментально слетали и абсолютно не хотели клеится по краям.
Но я решила, что все-таки сделаю маникюр с этой бякой ради интереса.
Прокрасить краешек ногтя оказалось сложным занятием, эти полосочки так и сползали все время…
Лак лег с проплешинами. Но второй слой я не стала наносить, т.к. решила, что розовый эти погрешности визуально перекроет.

Розовый лак ложился еще хуже, он не то что растекался, а просто падал большими каплями на ноготь, которые я развозила и придавала им форму, если можно так сказать. В один слой это выглядело неприглядно, после второго более менее.

И даже в два слоя все равно видны неравномерности нанесения, но я уже так расстроилась, что не было желания парится дальше. Я поняла, что данный набор не подарок, а наказание просто. Маникюр выглядит неаккуратным, а я над ним трудилась целый час, обидно.

Дневной свет без вспышки:

Со всыпшкой:

С топом:
На фото не видно отличий, но в жизни стало больше глянца с топом.

Вывод (приговор): как хорошо, что я не подарила данный набор! Но я грешу на саму серию Supermatte, поскольку я ни с одним лаком не сдружилась в ней, все они очень трудны в нанесении. В следующий раз попробую сделать маникюр с другими наклейками (ну не умею я просто от руки красивую дугу нарисовать), может выйдет что-то лучше.
Я как фанат френча и аккуратного маникюра очень огорчена данным результатом, не знаю доживет ли он до завтра или я обижусь и вытру.

Цена: около 3 долларов
Оценка: 3 из 5.

kisyonych 09 января 2013, 19:55
Как увидела первое фото готового френча, сразу подумала: Как хорошо, что не подарили!))
Я бы наверное белый все же оставила и еще пробовала (полосками не пользуюсь — так что мне без разницы), а вот розовый оставила бы на базу под френч))
В общем, обидно конечно…
skryabin 09 января 2013, 20:00
я просто, используя полоски, обычно не люблю наносить базу, т.к. они оставляют после снятия частички клея на ногте и потом сложно устранить их (частички), не повредив нижний слой…
KotPoliglot 09 января 2013, 20:10
был такой наборчик, полное безобразие, полностью согласна с Вами)
к тому же, на моих ногтяч он начал скалываться уже на второй день
LadyMillion 09 января 2013, 21:31
Был аналогичный набор, намучилась как и Вы — отлетают наклейки и сами лаки уж слишком жидкие. И мне розовый лак в этом наборе кажется слишком ярким что ли… Не понравился мне результат с ним.
skryabin 09 января 2013, 21:36
да мне тоже розовый ярким показался… и вообще не понравилось, как он с моей кожей гармонирует.
RinaRina 10 января 2013, 11:49
Спасибо за обзор. Розовый как-то чужеродно смотрится.
skryabin 10 января 2013, 11:52
мне тоже не понравился он.
tamtau 10 января 2013, 14:51
попробуйте ради эксперимента наносить белый лак, кладя кисточку и проводя ею параллельно краю ногтя
но проплешины белого -не айс, конечно -если только в два слоя наносить -если жаль выкинуть
skryabin 10 января 2013, 17:57
еще может пару раз испытаю этот наборчик, может что-то путное выйдет.
lovegood 10 января 2013, 17:02
мда, цвета конечно, качество конечно…

в сети Космо покупала хорошие полоски для френча. они отлично клеятся и форма удобна, не просто полукруг, а фот такая правда в упаковке их 48 штук. ни уму, ни сердцу.
Фотоотсюда
skryabin 10 января 2013, 17:55
спасибо, обязательно погляжу наклеечки.
Minze 20 февраля 2013, 01:40
ой как хорошо что не купила…

спасибо за обзор