29.11.2012

Мои маникюрные помощники. Часть 3. Заключительная

Доброго времени суток!
Я уже написала два поста про своих помощников(1, 2), и вот заключительный пост — и будет он про мои топы и сушки.
Кому интересно, то прошу…

Пользоваться лаками для ногтей я начала давно, еще со школы, но только года два назад узнала, что есть такая весЧ, как быстрая сушка для ногтей и тут понеслось   Беру все что вижу: в каталогах, в магазинах, в интернетах…

Nail Spray Quick Dry Liquid Freeze Nail Experts Avon
сам флакончик:
носик распылитель:
Купила ее по отзыву подруги, и на тот момент не пожалела, но сейчас понимаю, что могут быть средства и лучше. Сама по себе это маслянистая водичка с каким-то парфюмированным ароматом. Разбрызгивается на ногти, после нанесения лака. Если брызгать на ногти над столом, то весь стол будет в маслянистых разводах, а также все руки маслянистые и это минус. Кутикула после этого средства грубеет и сохнет и это тоже минус. Лак высыхает быстро-минут 5 максимум и это конечно же плюс! Итог: больше не куплю данное средство, несмотря на быстрое высыхание лака.
Цена: 169 руб. со скидкой

Dry Kwik Sally Hansen
кисть:
Купила чисто случайно, и не жалею об этой покупке. Средство представляет собой слегка маслянистую жидкость с не очень приятным запахом. Наносится на чуть подсохший лак с помощью кисти. Чуть растекается по ногтю и попадает на кутикулу, но ее не сушит. Лак высыхает минут за 10. Но надо быть аккуратней при нанесении, можно кистью смазать лак, т.к. она довольно жесткая.
Оценка:4
Цена: около 300 руб.

Средство для быстрого высыхания лака Platinum Collection
кисть:
Приобрела его, когда нужен был топ-сушка, а в наличии дома ничего не было. Прозрачный лак с обычным запахом для лака. Наносится на чуть подсохший лак. Сохнет лак не очень быстро, минут 15-20. Как топ неплох, в два слоя перекрывает шершавость слюды и глитеров. Жизнь маникюру в принципе не продлевает, ну если только на 1 день больше.
Оценка: 4-
Цена: 79 руб.

Quick Dry top coat Essence
кисть:
Купила ее в качестве пробы, т.к. пользуюсь лаками Essence и очень довольна их качеством, но вот сушка что-то подвела. Прозрачный лак с обычным запахом. Наносится на чуть подсохший лак с помощью кисти. Ну то, чтоб лак сох быстро, я вообще не скажу, он наоборот, не сохнет. То есть можно использовать как топ (но долго сохнущий), а сверху еще быструю сушку, но к чему эти танцы с бубнами, если можно приобрести хорошую сушку-топ. Поэтому может постоит у меня просто так, на всякий случай и выброшу потом.
Оценка:2
Цена: 189 руб.

Сушка для лака Silver Pro Visage TianDe
частички:
кисть:
Приобрела ее на пробу, т.к. понравились лаки от TianDe. Прозрачный лак с множеством голографических частичек с обычным запахом. Наносится сверху на чуть подсохший лак. Придает обычному кремовому лаку голографическое сияние и этим мне нравится. Сохнет правда не очень быстро, минут 10-15, но из-за этих частичек ставлю ему хорошую оценку:) Продлевает жизнь лаку на 2 дня.
Я его как-то показывала, но покажу еще раз, здесь он в один слой на всех ногтях, кроме безымянного:
Оценка: 5-
Цена: 239 руб.

Syper Fast Drying Top Coat for nails Out the door INM
кисть:
Вот, вот она, сушка моей мечты! Изначально приобрела малюсенький бутылек на пробу, но после того, как меня покорила эта сушка, сразу побежала и купила большой бутыль   Обычный прозрачный лак с обычным запахом. Наносится на чуть подсохший лак. Сохнет лак быстро — 5 минут. Как топ продлевает жизнь маникюру на 2-3дня. Даже в один слой перекрывает шершавость слюдяных и глитерных лаков. В общем это теперь мой маст-хэв:)))
Оценка: конечно же 5 с множеством +++
Цена: 260 руб

Вот таков мой обзор помощников для создания хорошего маникюра. Какие-то средства планирую заменить, а какие-то останутся у меня на веки вечные   И конечно же благодарю вас всех за помощь и советы!
Ваша Ольга и ко мне только на «ты»

FromtheMars 29 ноября 2012, 20:12
из вашего списка есть только сушка эссенс, гадость редкая.
Сама пользуюсь сейчас Орли сек-н-драй.
lilalo 29 ноября 2012, 20:15
гадость гадкая, согласна на все 150%!
Olechka217 29 ноября 2012, 23:42
Орли для меня лучше даже, чем ИНМ.
FromtheMars 29 ноября 2012, 23:43
значит, я могу не страдать особо от того, что ИНМ у нас не продается) ура
ANILOP 29 ноября 2012, 20:14
Оля, люблю твои посты про ногти/лаки/уход)) Просто энциклопедия!
lilalo 29 ноября 2012, 20:16
ой, спасибо огромное
bereniska 29 ноября 2012, 21:05
Хотя я кошмарный лакоманьяк, у меня за всю жизнь была одна сушка Орли. надо попробовать из вашего списка последнюю)
lilalo 29 ноября 2012, 21:06
обязательно попробуйте, уверена, что понравится:)ПРичем вариант с маленьким бутыльком для пробы очень хорош.
LaQueSade 29 ноября 2012, 21:06
У меня есть сушка-спрей. После Вашего отзыва захотелось попробовать ИНМ :) Не подскажете, можно ли кистью топа испортить маникюр, смазать лак? А то я та еще криворучка :))
lilalo 29 ноября 2012, 21:08
Ну этой кистью я не смазывала лак никогда, поэтому, думаю, и вы справитесь :) Как я уже выше написала, что можно для начала опробовать эту сушку в мини-формате и понять, нужна она вам или нет.
LaQueSade 29 ноября 2012, 21:29
Спасибо! Кисточки одинаковые в мини-формате и в большой банке?
lilalo 29 ноября 2012, 21:31
да, качество одинаковое, но в мини она меньше по размеру
olfya 29 ноября 2012, 21:37
ну сколько же у тебя помощников, красотаааа! а суперсушка Syper Fast Drying Top Coat for nails Out the door INM не густеет со временем? а то я видела только гигантские бутли по 75 ,120 и 480 мл  вот и думаю не загустеет ли прежде, чем я ее использую?
lilalo 29 ноября 2012, 21:40
ОГО, такие огромные бутыли?   можно сказать, что у меня малявка:)))он у меня 15мл и пока не загустел, ведь ему примерно месяц, да и маленький в 3,5мл тоже не густеет, я им пока не пользуюсь:)
olfya 29 ноября 2012, 21:50
ага, это в проф магазине, там малюток вообще нет, только бутлями)
у меня сейчас вот такая,очень бюджетный вариант, конс в сетевом магазине очень расхваливала и стОит копейки, но у нее есть недостаток — пузырит лаки, но сушит очень быстро. вот теперь выбираю следующего кандидата на звание «сушка моей мечты»)))
lilalo 29 ноября 2012, 21:52
я тоже в профе покупала свой вариант, у нас это самая большая:) а ноготков у нас нет, это только у вас в Украине есть они…если есть еще у вас марка Северина, то попробуй сушку-топ от нее…
olfya 29 ноября 2012, 22:04
может и хорошо, что нет)) шутка, конечно, у ни есть и неплохие продукты 50 на 50 где-то, несколько их светлых лаков неплохого качества, купила недавно темно-бирюзовый и темный фиолетовый, цвет очень красивый, но они просто ужасно окрашивают кутикулу, ногти и все руки, потом еще неделю ходишь с синими трупными руками, вобщем жуть
lilalo 29 ноября 2012, 22:54
ужас какой…
MakeupStation 29 ноября 2012, 21:39
у меня Essence еще и пузыри выдает на ногтях))
lilalo 29 ноября 2012, 21:41
ну пузырей мне она не давала, как в приципе не давала и быстрого высыхания лака…
ilknur 29 ноября 2012, 21:48
Я тоже люблю пробовать разное и новое
Сушкой от Эйвон периодически пользуюсь — распыляю над чем нибудь не нужным))
А последнюю либо хвалят, либо наоборот, потому заказала Сеше Вит
А пока любимая СекН Драй Орли
lilalo 29 ноября 2012, 21:51
а как тебе сушка от эйвон, не сушит кутикулу? у меня прям грубая такая становится…
Сеше Вите и Сек-н-Драй тоже на очереди для пробы:)))
ilknur 29 ноября 2012, 22:00
не замечала такого, но я ею редко пользуюсь..))
olfya 29 ноября 2012, 21:52
как Вам сушка сеше вит? понравилась?
ilknur 29 ноября 2012, 21:59
она еще ко мне не доехала)) но обязательно оставлю отзыв
olfya 29 ноября 2012, 22:06
будем ждать)очень заинтересовала тоже эта сушка, но отзывы неоднозначные
KateFirsova 30 ноября 2012, 07:21
ilknur, Вы долго лак носите? У меня Орли Сек-н-драй день на третий начинает отслаиваться у кутикулы (особенно, если в воде повозиться) и имеет привычку растрескивать лак. У меня из-за руля авто часто на больших пальцах трескается (если нечаянно при повороте задену). Так что, сушить-то сушит, но вот доставляет некоторые неудобства своим видом. Кстати, уточню, я раз в неделю перекрашиваю ногти.
ilknur 30 ноября 2012, 09:35
Я больше двух дней не ношу, т.к. затираются кончики — кроме этого других изменений не происходит))
и так долго мне сушка еще не служила, точнее я ее так долго не испытывала))
это скорее из-за длительности ношения или может химия ногтя свое дело делает…все индивидуально
KateFirsova 30 ноября 2012, 10:03
Наверное так и есть. Потому что на Орли встречаются только положительные отзывы.
ksusha0405 29 ноября 2012, 22:44
Такой обширный пост, спасибо, из вашего ассортимента у меня есть от inm и эйвон вот с первой я чего-то вообще не могу подружиться, не сушит и всё, но у меня с галографическими частичками, зато эйвоновская на ура всё сушит и засыхания кутикулы не замечала.
lilalo 29 ноября 2012, 22:55
ну значит каждому свое… а инм с голографическими частичками я не пробовала, поэтому ничего не могу сказать
MaRi_Na_I 29 ноября 2012, 22:44
Тоже стоит целая батарея сушек, не пользуюсь ничем, кром сек-н-драй, при этом в постоянном поиске, тк люблю пробовать новое. Лучше Орли ничего не нашла, вот еще на очереди быстрая сушка opi. Совсем скоро пойду за ней.
lilalo 29 ноября 2012, 22:57
чтото много голосов за орли:)))
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 07:54
Оптимальное соотношение цены и качества:)да и минусов для меня в ней нет — разве что не продлевает жизнь маникюру, но сушка эго делать и не должна
lilalo 30 ноября 2012, 13:08
а ИНМ для меня еще и жизнь маникюру продлевает на пару дней точно, поэтому я полюбила ее:)
niikaa65 29 ноября 2012, 22:44
Оля, у меня из твоих Avon имеется, запах ужасный)) Так и стоит без дела, не понравилась именно маслянистость. Девочки советовали её пипеткой наносить, но я пока не попробовала. Моя любовь — Orly Sec'n Dry, пока ни на что не променяю, мне она идеально подходит.
lilalo 29 ноября 2012, 22:56
у меня запах какойто парфюмерный, но даже пипеткой ее наносить не буду, т.к. ужасно иссушивает кутикулу мне… надо будет опробовать орли:)
niikaa65 29 ноября 2012, 23:11
Да, он парфюмерный, но мне показался очень уж сильным) Я пробовала только на балконе, высунув руку за окно))
lilalo 29 ноября 2012, 23:24
о как:)правильно, там ему и место, за окном, т.к. еще и жирнит все вокруг
spacecat 30 ноября 2012, 02:11
скажите пожалуйста, а INM не стягивает лак? а то вот хваленая Seche Vite очень стягивает лак и кончики ногтей выглядят.как после двух недель носки лака
lilalo 30 ноября 2012, 13:05
ни капельки не стягивает, я ее в этом не замечала:) поэтому и пользуюсь с удовольствием!
nafuntay 30 ноября 2012, 09:54
Мне очень нравится Quick Dry top coat Essence! Высыхает любой лак в 2 раза быстрее, чем бес сушки и что самое для меня главное, эта сушка оставляет ну просто нереальный блеск на ногтях! И этот блеск не меркнет в течении суток точно.Если конечно не обрадоваться раньше времени и не залечь спать (тогда волосы, подушка, кожа, все отпечатается на ногтях   )
lilalo 30 ноября 2012, 13:06
нееее, у меня она вообще почти ничего не сушит, поэтому стоит без дела почти полный флакон…
holodok 30 ноября 2012, 14:48
У меня тоже INM в любимцах. Уже несколько лет беру только эту сушку. К концу флакона она конечно густеет, но меня это совсем не растраивает, так как качество лучшее!
lilalo 30 ноября 2012, 15:55
значит она может загустеть? ну ничего, я ее все равно люблю:)
Euhenia 30 ноября 2012, 15:07
Если вдруг попадется под руку финиш-сушка от MAVALA «MAVADRY», берите не задумываясь! Само покрытие сохнет моментально, я жду минуты три и могу смело что-то делать.Финиш потрясающе глянцевый и хорошо самораспределяется по ногтю!
За пост спасибо, как раз размышляла чем можно заменить сушку, когда закончится.
nafuntay 30 ноября 2012, 15:35
я вот все смотрела на их сушку и думала-«брать-не брать».теперь по ходу дела надо брать!)
lilalo 30 ноября 2012, 15:56
у нас к сожалению не представлена эта фирма, но если вдруг увижу, то возьму на пробу:) Спасибо за наводку!