11.10.2010

Мои лаковые любимцы

Решила поделиться с Вами моими любимыми лаками для ногтей. Их совсем немного, но они проверены временем и неустанно радуют меня свои качеством. Итак, начну
1. Лак OPI Цвет California rasberry

Цвет очень красивый малиново-красный. Отлично смотрится под черное платье, когда хочется ярких акцентов, но все же не таких ярких, как классически красный цвет. Держится на ногтях неделю при интенсивной домашней работе без использования перчаток.
Цена около 400 рублей. Оценка 5

2. Лак ORLY Цвет Vanguard violet

Этот лак у меня в пользованиине дай Бог соврать года 3 уже. До сих пор жидкий и отлично ложиться! Использую преимущественно на ногах, педикюр с ним смотрится очень благородно. На солнышке мерцают мелкие блесточки, вообщем очень и очень рекомендую!
Цену уже не помню. Оценка 5

3. Лак ORLY Цвет Rock-on red

Очень яркий и жизнерадостный цвет! Отлично идет на лето! Оттенок уходит в алый.
Цену тоже увы не помню. Оценка 5

4. Лак OPI Цвет не знаю, отлетела бумажка

Люблю этот лак. Он нейтральный, ручки с ним выглядят элегантно и сдержанно. Я не люблю чисто розовые цвета лаков, а вот этот, отдающий в сирень полюбился.
Цена около 400 руб. Оценка 5

Christina_Guettler 11 октября 2010, 23:47
только сегодня вертела в руках Ваш нижний оттенок… и правда такой стойкий? меня отпугнали объемы)))
Anaela 12 октября 2010, 09:55
Мне очень нравятся лаки OPI. Ложатся отлично и держатся! И цвет нижний очень нравится мне, если часто пользоваться объем будет весьма кстати )
bambinina 13 октября 2010, 12:44
Кристина, лаки OPI по качеству прекрасные, давай уже, приобщайся.
а объемы теней-однушек герлен тебя не пугают?
Christina_Guettler 13 октября 2010, 12:59
у меня нечего больше возразить))))
bambinina 13 октября 2010, 13:12
жду отчета о дебюте!
Sankyo 11 октября 2010, 23:49
Очень понравились цвета! и форма ногтей на 2м фото особенно)))))
Tonya 12 октября 2010, 00:10
OPI более стойкий чем ORLY?
Vogue 12 октября 2010, 07:18
присоединяюсь к вопросу))
La_leche_blanca 12 октября 2010, 08:00
имхо, да, у меня все OPI держатся очень долго, за исключением матовых и замши
Anaela 12 октября 2010, 09:55
Честно говоря, я бы им поставила одинаковую стойкость. Конечно я говорю о свежих лаках, когда они жиденькие еще )
LittleBoots 12 октября 2010, 00:36
Третий цвет просто шикарный, люблю такие вот интересные красные оттенки!
nastik_vishenka 12 октября 2010, 00:37
мне 2 очень приглянулся
La_leche_blanca 12 октября 2010, 08:12
Мне кажется последний лак — Mod about you, похож по крайней мере
Zela 12 октября 2010, 08:47
В посте у автора вроде порозовей… Хотя если сделать скидку на освещение, то весьма похож )
La_leche_blanca 12 октября 2010, 10:06
даже не порозовей, а посиреневей что ли… но мне кажется это все освещение, а так похож… по крайней мере других подобных оттенков я не могу вспомнить
Anaela 12 октября 2010, 10:41
У OPI очень богатая палитра близких оттенков. Мне кажется, мой более сиреневый, но вообще, похож очень )
lotus 12 октября 2010, 09:23
Лак под №4 очень красивый, такой летний!!!
Ani_Viva 12 октября 2010, 09:37
А последний, четвертый лак не полосит? У меня такой же оттенок Мавала, просто ужас какой-то. Полосит и пузыритится.
Anaela 12 октября 2010, 09:57
Нет, не полосит ))) Лаки начинают пузыриться, когда они не свежие, я такие нещадно выкидываю
Ani_Viva 12 октября 2010, 11:13
Я его только купила… хотя сейчас на всякое можно нарваться.
Anaela 12 октября 2010, 11:28
Да, это точно… увы..(
La_leche_blanca 12 октября 2010, 10:04
Этот оттенок просто оочень капризен в нанесении и если есть какие то недостатки — он все подчеркнет… конечно если это тот лак о котором я думаю
Anaela 12 октября 2010, 10:42
В один слой да, капризен, но в 2 слоя дает хорошее ровное покрытие
Shantal 12 октября 2010, 10:08
Понравился последний, очень интересный оттенок. А ОРI вроде бы есть в миньках, или там выбор не достаточен?
La_leche_blanca 12 октября 2010, 10:11
мини версии на мой взгляд уже совсем не то, в них отвратительная маленькая кисточка
Irunchik 12 октября 2010, 12:47
Хочу задать вопрос, только сразу помидорами не кидайтесь. Что такого хорошего в лаках OPI, чем они так уж сильно отличаются от остальных, действительно есть за что отдать 500 рублей или это как метеориты — культ и всё? Ради Бога, только не обижайтесь поклонницы этой марки, я не со зла спрашиваю.
skarlet02 12 октября 2010, 12:58
могу сказать про себя, как только я открыла для себя лаки OPI я распрощалась с остальными, мне нравится их качество, нравится палитра ( всегда можно подобрать то что нужно), хорошо носятся — с базой и топом ( а это обязательно) педикюр 4 недели, маникюр 1 неделя, не отдирается кусками, если кажется что цвет потускнел то можно обновить накрасив слоем поверх маникюра ( не будет эффекта многослойности, у меня получается совсем незаметно) и самое главное у меня моим долгожителям более 2-х лет, и выглядят и наносятся как новенькие, а все в правильном хранении ( темное место, без доступа дневного света) и крашу я ими чаще всего при искусственном освещении. Дневной свет сокращает время жизни лака. Надеюсь я смогла немого вам помочь в этом вопросе)
Irunchik 12 октября 2010, 13:11
А разве у Вас другие лаки, если использовать базу и топ держатся хуже? P.s. Я не придираюсь, просто думаю, вдруг что существенное теряю не используя эти лаки.
La_leche_blanca 12 октября 2010, 14:01
Можно я отвечу… да, действительно, другие лаки лично у меня держатся хуже, если сравнивать в цифрах то:
-OPI держится с топом неделю точно, возможно больше не могу оценить, просто не носила его больше недели (обычно я столько времени не хожу с одним лаком, люблю часто перекрашивать ногти, делаю это через 3 дня где то)… без топа спокойно держится дней пять, бывает больше… Исключение как я уже написала замша и матовые, матовые обычно скалываются уже на второй день и «засаливаются», теряя свою привлекательность
-Mavala держатся до 5 дней у меня
-Orly 3-5 дней, уж не знаю в чем причина, но как то с самого начала дружба с Орли у меня не заладилась, держатся плохо, кисть неудобная, слишком жидкие для меня
-Chanel до 3 дней, но ради некоторых цветов я готова простить им этот досадный промах
-Colorama — есть пара оттенков этого лака, держится отвратно, на 2 день уже много сколов
La_leche_blanca 12 октября 2010, 14:14
продолжу, забыла еще написать о
China Glaze — держатся около 5 дней и более, еще не успела их как следует распробовать
Essie — также прекрасно держатся, около 5 дней
MAC — какой бы преданной поклонницей MAC я ни была, их лаки мне категорически не нравятся, держатся у меня около 3 дней, не удобны в нанесении
Christina_Guettler 13 октября 2010, 13:25
такой же опыт с Колорамой
Anaela 12 октября 2010, 14:04
У меня были и другие лаки, и даже еще остатки есть, но мало кто меня так радовал как OPI )) Еще есть лаки Sophin тоже очень хорошего качества и с хорошей палитрой, они вроде бы подешевле )
La_leche_blanca 12 октября 2010, 14:09
И еще у OPI cамая лучшая опять же имхо палитра красных оттенков, да и остальные цвета тоже очень широко представлены… Как нибудь собирусь и сделаю пост о своей коллекции я все боюсь посчитать сколько их штук, одних красных штук семь если не больше
La_leche_blanca 12 октября 2010, 13:47
+много, согласна со всем вышесказанным… От себя хочу добавить что у OPI мне очень нравится их запатентованная широкая кисточка и внушительных рамеров колпачок за который удобно держаться, кроме этого лак имеет оптимальную для меня консистенцию, то есть не слишком жидкий (Орли как раз таки часто грешит этим — за это я их и недолюбливаю), и не слишком густой.
Irunchik 12 октября 2010, 18:58
Всем спасибо за терпеливое объяснение. Надо приобрести на пробу.
bambinina 13 октября 2010, 12:50
ко всему вышесказанному до меня хочу добавить, что OPI пока единственный для меня лаковый бренд, с чьей продукцией я не чувствую себя криворукой ни секунды: они очень легко наносятся. учитывая мою любовь к темному маникюру, это очень ценно.
к тому же, через интернет можно приобретать лаки OPI не дороже 300 руб.
Tonya 12 октября 2010, 13:54
Вы меня так заинтриговали OPI, обязательно куплю себя на днях =) Так как маникюр с ORLI у меня держится не более двух дней!!! ( и это при том, что я не мою посуду!) (((((((
Olcha_ya 12 октября 2010, 13:58
я тоже ОПИ обожаю. На мой взгляд, у них более удобная кисть, чем у орли плюс есть очень необычные цвета.Ну и сами названия оттенов мне очень нравятся
Первый классный такой!!!
я кстати сейчас тоже в ОПИ, оттенок «креп-сюзетт»
Anaela 12 октября 2010, 14:11
Я еще посматриваю на эти варианты. Может у кого-то есть? Как они на ногтях смотрятся?

La_leche_blanca 12 октября 2010, 14:28
у меня есть Pampolina Purpule, такой хороший насыщенный фиолетовый цвет… на Samoan Sand давно посматриваю, такой хороший кремовый «нюд» оттенок
Natalja 12 октября 2010, 14:51
все три лака просто обалденные, особенно первый
Dari 12 октября 2010, 14:23
Рада.что у вас держиться, у меня все всегда отваливается.но эти не проб, раньше в салоне красила креатив.джесика но ничего больше 3 дней, сейч, делаю ши лак креативовский на 1недели без тусклости и сколов это гель лак,
Katrinka 12 октября 2010, 23:14
очень нравится последний оттенок! Ну а красные — это моя давняя любовь