11.11.2012

Очень осенние Zoya Envy, Song и Raven

Сегодня, дорогие косметисточки, предлагаю ознакомиться с моим очень осенним и ну, просто очень нестандартным для меня в плане цветовой гаммы приобретением Zoya Envy, Song и Raven.

Начну с того, что этой осенью со мной, а вернее с моим вкусом в плане пристрастий к цветам лака, произошло что-то невероятное. Его как будто подменили, перевернули с ног на голову и т.д в том же духе. Я, всегда обожавшая и приемлющая исключительно оттенки красного и розового, ну никак не могла представить, что в один прекрасный момент меня со страшной силой потянет на всё сиреневое, синее, черное и даже о ужас зеленое! Не знаю надолго ли это моё сине-зеленое настроение, но пока я определённо получаю удовольствие от этих цветов.
Итак, начну свой рассказ о лаках, с которыми, в общем-то и познакомилась при покупке этих самых пузырёчков. Zoya. Посмотрев на лаки данной фирмы на косметисте, поняла, что очень хочу их попробовать. Уж больно интересные оттенки анонсируются на сайте производителя.
Меня, как было указано выше, привлекли 3 из них: Envy, Song и Raven.

Начну, пожалуй, с самого желанного мной цвета: Envy

Полное название лака: Zoya Envy ZP 490

фото при вспышке — особенно отчетливо различим его темно-зелёный, я бы даже сказала болотный цвет.

Я, честно сказать, удивилась, когда первый раз нанесла его дома на ноготь. Потому как изначально, открыв пузырёк в магазине, я подумала, что текстура его, судя по оставленному на горлышке бутылочки следа от кисточки, явно напоминала мне 100%-ное желе. Оказалось, что всё не так просто. Скорее крем-желе. Причём больше, судя по нанесению, всё-таки крем. Лак с первого же слоя очень хорошо ложится. Не полосит. При желании можно нанести и второй слой. Но в моём случае этого не понадобилось. Консистенция неплохая. Но то ли за счет кисточки (о ней отдельно чуть ниже), к которой я совсем не привыкла, то ли просто руки у меня на тот момент особенно сильно тряслись..., но он имеет особенность затекать за кутикулу. (Опять-таки я не утверждаю, что так происходит у всех. Пока пеняю на кисточку). Наность лучше всего на базу. На «голый» ноготь может лечь с проплешинами.
Кисточка лично для меня слишком узкая и круглая. Мне, привыкшей к широченным и достаточно плоским, по сравнению с этой, кисточкам OPI и уж тем более Essie, пришлось ну ооочень постараться, чтобы нормально нанести лак на ноготь. Думаю, что со временем привыкну, но пока это оказалось не слишком приятным фактором.
Даже в один слой лак очень темный. В сочетании на одной руке с черным Raven, он конечно теряется, а при определенном, неярком освещении и вовсе неотличим от него.
Финиш приятный, достаточно глянцевый, хотя я по привычке всё равно покрываю его топом. Носится без проблем 4-5 дней.

Продолжу лаком c названием Song

Полное название лака: Zoya Song ZP634

Ну, что сказать… не знаю, зачем я его взяла. Вообще не понимаю, потому как ну, совсем это не моё… раньше было.
Мелкий синий глиттер. Лёг что на «голый» ноготь, что на базу без каких-либо проблем и недоразумений в плане растеканий, затеканий и т.п Абсолютно безпроблемный в плане нанесения. Даже не смотря на неудобную кисть, мне без труда удалось нарисовать им линию у кутикулы с первого раза. И очень плотный. Для наглядности нанесла его на предварительно накрашенный красным лаком ноготь (чуть ниже на свотче). Перекрыл полностью с первого слоя.
О минусах: даже после нанесения топа поверхность ногтя с данным лаком остаётся слегка шершавой. Обидно, так как это слегка портит вид.
Особенно хочу предупредить — наносить его нужно исключительно на базу. Пробыв на «голом» ногте в течение буквально 5-7 минут, после, кстати, вполне удовлетворительно для глиттеров удаления, оставил в память о себе довольно неприятное нестирающееся долгое время синее пятно. Это минус, но благо его можно избежать.
Носится с топом 5 дней без проблем.

и закончу лаком Zoya Raven

Полное название лака: Zoya Raven ZP387

Это первый черный лак за всю мою лакоманьческую жизнь
По текстуре точь в точь Envy. Крем-желе. При аккуратном нанесении ляжет без полос и проплешин в первом же слое.
Те же проблемы (у меня) с кисточкой.
Цвет интересный. Не просто черный, а с мееелким-мелким шиммером. Его, к сожалению, мой фотоаппарат, как я не старалась, уловить не смог. Поэтому только опишу. Его я отметила еще при тусклом магазинном свете. Я бы даже сказала почти полумраке. Хотя, при этом, выйдя на дневной, не очень яркий (без слепящего солнца), но и не при тучах, уже его не разглядела. Даже подумала, что в магазине у меня случился обман зрения и никакого шиммера на самом деле и нет. Но дома при ярком на ярко эл. свету снова его разглядела и очень обрадовалась. Затем понаблюдала за ним при ярком солнце и окончательно убедилась, что он всё-таки есть   Этот мельчайший шиммер придаёт цвету глубину и изюминку.
Удаляется без «разводов», довольно быстро. Носится всё так же в среднем 5 дней.

2 слоя лака + топ. Дневной свет.
На всякий случай расскажу, что на правой руке на мизинце и указательном Raven, на безымянном Song и на среднем Envy. На левой поменялись местами только Song и Envy.
Тут Envy (на безымянном пальце) особенно сильно похож на Raven
Цена: 490 за каждый

Оценка: Raven и Envy — 4 за проблемы с нанесением; Song — 5

Спасибо всем, кто зашёл, и особенно, кто прочёл до конца
Меня зовут Таня. Всем удачи!

verdy154 11 ноября 2012, 21:43
Ух ты… Красотища!
Sophiella 15 ноября 2012, 14:50
Nastenka 11 ноября 2012, 21:44
Умопомрачительно!
Sophiella 15 ноября 2012, 14:51
это точно) мерси)
Ira_Riner 12 ноября 2012, 00:49
Очень понравился синий оттенок. Просто красавец. Чудесно смотрится на вашем маникюре.
Sophiella 15 ноября 2012, 14:51
спасибо, что отметили именно его) он сам собой в руки попал))) и так хорошо подошел!
NastenaLedy 12 ноября 2012, 06:45
зеленый нереально красивый
Sophiella 15 ноября 2012, 14:52
на все 100!   Теперь нежно его люблю))
rozovaja_golfa 12 ноября 2012, 12:26
по отдельности красивы все. Но мне кажется, что в одном маникюре несочетаемы совершенно, хотя бы потому что у синего явный шиммер и электрический подтон. Остальные же благородные глянцы…
melamory_blimm 12 ноября 2012, 23:53
Согласна с вами)
Sophiella 15 ноября 2012, 14:54
в данном случае у меня не было цели делать из всех данных лаков «один» маникюр, скорее просто показать все 3 единовременно. Поэтому так, но спасибо за мнение, хотя мне в жизни они и всё 3 вместе нравились. Даже не смотря на различия в текстуре.
AnnaVita 12 ноября 2012, 19:18
Невероятные красавцы! Фото просто блеск!
Sophiella 15 ноября 2012, 14:54
огромное спасибо! рада, что понравилось)
Primorochka 13 ноября 2012, 03:59
Тестила Raven, мне показалось, что база этого лака недостаточно прозрачна, из-за этого шиммер не виден. Не взяла его поэтому.