08.11.2012

El Corazon - Active Bio-gel - 423/33 Prisma

El Corazon — 423/33 Prisma — голографический лечебный лак из обновленной линейки Active Bio-gel. Это самый универсальный оттенок из всех, что я видела. На моей коже с серо-желтым подтоном он приобретает холодный отлив. На подруге с красным подтоном кожи этот лак смотрелся так же гармонично, приобретая теплые, золотистые переливы.
Часто вижу вопросы о его составе, поэтому перепишу его:
Бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, неоптил гликоль, изопропиловый спирт, ацетил трибутил цитрат, вода, муравьиный альдегид, стирен сополимер акрилатов, стеаракониум бентонит, N-бутиловый спирт, этокрилин, кварц, бензофенол-1, витамин Е, диоксид титана, поливинил бутирал, триметилпентанедил дибензоат, экстракт каштана, пропилен гликоль, магнезиум аскорбил фосфат, экстракт крапивы, экстракт морских водорослей, аит А.
Поскольку я в составах не разбираюсь, то от меня комментариев не будет.
Беспроблемен в нанесении, ложится равномерно с первого слоя, для плотного непросвечивающего покрытия достаточно двух слоев, высыхает моментально. Продержался на мне 6 дней идеально, затем я его стерла.
Кисточка достойна отдельного описания, она очень похожа на кисть OPI, но немного уже и более мягкая, ей очень легко и быстро можно прорисовать полукруг у кутикулы и закрасить весь ноготь, не задев боковые валики

Сравнение с кистью OPI:
OPI слева, El Corazon справа.

Насчет его уклепляющих свойств ничего сказать не могу, мне от природы достались крепкие беспроблемные ногти. Но на время ношения этого лака скорость их роста заметно увеличилась.
Цена около 150 рублей

slastenka 08 ноября 2012, 17:38
Я в 14 лет и мечтать даже не могла о том, чтобы делать так прекрасно маникюр!
Супер!
Благодарю)
Matreshka 08 ноября 2012, 17:39
Прекрасные фотографии и восхитительный маникюр, жаль я не встречала лаков этой фирмы.
При случае обязательно попробую)
NLiberty 08 ноября 2012, 18:09
Спасибо, лаки действительно хороши)
rozovaja_golfa 08 ноября 2012, 17:48
шикарный, конечно!
  Мне он тоже нравится)
fanerka 08 ноября 2012, 17:50
очень красивые и пост и маникюр!

а где вы эти лаки покупаете? ;)) (можно в личку, если это сайт какой-то)
NLiberty 08 ноября 2012, 18:11
kate9644 08 ноября 2012, 20:22
Очень красивый лак.Давно ищу наподобии.

Можно и мне узнать, где вы их покупаете?
hetman-t 08 ноября 2012, 18:06
Красивый лак, и не поймешь точно, какой — он то более розовый, то чуть сиреневый. На моей коже, при разных освещениях и углах зрения, он ни разу не выглядел, как выбеленный сиреневый (фото №2 и ему подобные), но может я недостаточно головой и руками вертела))) Правда, я носила его в 1 плотный слой (возможно, недостаточно для того, чтобы полностью раскрылась голография). Лак очень хорошо сохнет и носится прекрасно, смыла его вчера, после 3 дней носки, потому что захотелось нового, но на сколы не было и намеков (и это без базы и закрупителя). Очень довольна качеством, закажу еще несколько лаков из этой линейки.
NLiberty 08 ноября 2012, 18:11
Да, он действительно красив)
Долго не могла понять что за белые пятна на второй фотографии и т.д., потом догадалась — это небо отражалось в глянцевом покрытии)
Miss_O 08 ноября 2012, 18:58
В жизни он как на предпоследнем фото, не правда ли?
hetman-t 08 ноября 2012, 19:27
Ага!
NLiberty 08 ноября 2012, 20:57
И как на предоследнем фото, и как на всех остальных тоже бывает) Не буду утверждать, что так будет у всех, но с моим тоном кожи он был и таким)
Anjen 08 ноября 2012, 18:31
Красивый цвет. Мне очень нравится дизайн флакончика этой фирмы   У Вас прекрасный маникюр. Вспоминаю свой, даже буквально год назад — стыдно становится
А ржавый гвоздь придает фотографии особого шарма
NLiberty 08 ноября 2012, 18:37
Спасибо большое) Я как вспомню свой год-два назад, так вздрогну)
Мне гвоздь показался интересным. если кому-то сильно не нравится — не критично, могу убрать
Anjen 08 ноября 2012, 19:13
  Мне очень нравится, правда. Потому и написала про него.
Wishenka 08 ноября 2012, 21:44
На мой взгляд, отличное фото
Admira 08 ноября 2012, 22:16
Читая коментарии не поняла о каком гвозде речь.Еще раз пересмотрев, увидела и то с трудом.Вижу только Очень красивый цвет лака и прекрасный маникюр
Rosan1 09 ноября 2012, 00:53
Присоединюсь: очень классно фото с гвоздем- очень художественное. Мне очень нравится.
Libra 08 ноября 2012, 18:34
У меня есть три био-геля, а этот самый любимый! Отличный маникюр, красивые фотографии, ты молодец!
NLiberty 08 ноября 2012, 18:37
Мне из этой серии нравится фиолетовый голографик, его тут недавно показывали)
krita_kano 08 ноября 2012, 18:38
Классный лак и ноготки, любуюсь всякими-эффектами голографиками на чужих ноготках… А на себе не люблю, и не знаю, почему.
NLiberty 08 ноября 2012, 20:57
У меня бывает так с некоторыми цветами, например желтыми, на других некоторые оттенки очень нравятся, но себе не куплю)
Delansy 08 ноября 2012, 18:57
Лаки прекрасные, маникюр еще более прекрасен. Завидую.
Да, от ЭльКоразоновских гелей-лаков ногти растут со страшной скоростью, но мне это не очень нравится, я короткие ношу
NLiberty 08 ноября 2012, 20:58
У меня, конечно, не с реактивной скоростью, но заметно быстрее)
Miss_O 08 ноября 2012, 18:59
Недавно тоже стала обладательницей такого же лака, очень нравится и кисть, и нанесение и текстура!
NLiberty 08 ноября 2012, 20:59
Побольше бы таких беспроблемных лаков)
Wishenka 08 ноября 2012, 19:21
Чудесные фото, чудесный маникюр!
Сама с удовольствием относила Призму 423/35, очень довольна этой полезной серией )
NLiberty 08 ноября 2012, 21:00
Благодарю)
u-nona 08 ноября 2012, 19:56
У Вас очень красивый маникюр!
NLiberty 08 ноября 2012, 21:00
Спасибо, мне очень приятно)
Naughtygirl 08 ноября 2012, 20:45
В составе формальдегид, это из-за него ногти уплотняются и растут… Так как он-яд, и организм пытается быстрее сбросить этот отравленный ноготь, этим объясняется быстрый рост… По этой же причине утолщается ногтевая пластина-защитная реакция.

Беременным вообще противопоказано

Только они обозвали его муравьиным альдегидом. Видимо, употребив синоним, надеялись запутать народ.
Я приглядываюсь к этой марке, и вроде на сайте написано, что их продукция мало того, что не big 3-free, а аж big-5-free.

Это врут, получается?

Надо посмотреть повнимательнее
NLiberty 08 ноября 2012, 21:03
Насколько знаю на big-5-free не очень давно, в старых коллекциях другой состав.
В лечебных лаках частенько вижу в составе формальдегид, думаю, часто ими пользоваться не стоит.
Naughtygirl 08 ноября 2012, 21:06
Это ж какими циничными надо быть, чтобы втюхивать яд и называть его лечебным))))
Кстати, после так называемого «лечебного эффекта» ногти частенько становятся еще хуже, чем были))

Очень жаль(
Wishenka 08 ноября 2012, 21:46
Я слышала, что на big-5-free они перешли в 2012
Rosan1 09 ноября 2012, 01:00
У них на флаконах написано big5free только на тех флаконах, где именно такой состав. На этих флаконах нет такой надписи. по крайней мере — они написали это честно в отличие от OPI,Jessika, Alessndro. Те пишут просто Big3free.
Rosan1 09 ноября 2012, 01:17
Да и еще и Seche vite. Я сама переворачивала бутылки отдирала наклейки и читала составы состав на латыни.
А скорость роста обеспечивает вот эти вещества в составе: «витамин Е, экстракт каштана, магнезиум аскорбил фосфат, экстракт крапивы, экстракт морских водорослей, вит А.» — почитайте в Википедии.

У меня рост ногтя не изменился, так как лак дольше держится на ногтях: то эта линия отросшего ногтя становится заметнее.
А беременным нельзя вообще пользоваться лаком — это общеизвестный факт.
Rosan1 09 ноября 2012, 01:34
Я часто пользуюсь мазью с змеиным и пчелиным ядом. А кстати муравьиный альдегид — это кислота, которая находится в попках муравьев… В детстве мы совали палочку в муравьиную кучу, а потом облизывали кислую палочку… Вроде никто не Траванулся.
yxobopa 08 ноября 2012, 22:26
Какие же классные лаки и как Вы здорово о них рассказываете и показываете!
Ни разу у себя в городе не встречала этих лаков((( Хотелось бы попробовать их…
VZdormouse 08 ноября 2012, 23:36
какой у вас маникюр прекрасный!
Lisenok05 09 ноября 2012, 10:24
Эххх, тоже такой хочу, надо было такой розовый покупать, хотя я взяла синий и в принципе тоже симпотичный
feyakeyt 09 ноября 2012, 22:43
А его можно снять средством для снятия лака которая не содержит ацетон?
Rosan1 10 ноября 2012, 14:37
Это просто лак только с улучшенными свойствами. Естественно.