22.10.2012

American Apparel — African Violet

African Violet — это сильнопигментированный, довольно жидкий кремовый лак фиолетового цвета с малиновым подтоном. Кисточка в лаке очень тонкая и длинная, даже немного длиннее и тоньше, чем у China Glaze, но в Аmerican Аpparel очень качественный ворс и он идеально равномерно распределяет лак по поверхности ногтей. Ещё некоторое неудобство доставило слишком узкое горлышко лака и форма флакона, которая сначала казалась очень неустойчивой, но на практике оказалось, что её не так легко перевернуть. Стойкость у лака средняя. На третий день появились трещинки, но сколов не было обнаружено. Возможно, с другой базой и топом лак поведёт себя иначе.

При сравнении оказалось, что в Pamplona Purple гораздо больше магенты, а Dutch ‘Ya Just Love OPI? — более приглушённый.
Слева направо: OPI — Dutch ‘Ya Just Love OPI?, American Apparel — African Violet, OPI — Pamplona Purple.
Цена: ~$7

Wish-nya 22 октября 2012, 11:27
Очень красиво — как всегда! Аня, а сохнет лак на ногтях нормально?)
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 11:45
Спасибо) Я не проверяла. Всегда пользуюсь сушками, а с ними любой лак быстро сохнет.
NLiberty 22 октября 2012, 11:28
Очень красив)
Сразу вспомнился OPI — Pamplona Purple, думала похожи будут, а оказались совсем разными.
И еще очень заинтересовало, а каков объем этого флакончика?
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 11:46
Я тоже боялась, что они будут дублями, но в этот раз пронесло)
Объем стандартный — 15 мл.
lilalo 22 октября 2012, 11:36
Превосходный оттенок! ну а маникюр и свотчи как всегда
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 11:49
Благодарю)
Natalkin 22 октября 2012, 11:37
Очень красиво!
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 11:51
marinamango 22 октября 2012, 11:40
Какой красавец! Мне, как любительнице фиолетового, точно приглянулся
p.s. Тоже вопрос насчет длительности высыхания…
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 12:05
И мне нравится) Я фанатка фиолетовых лаков)
Я всегда пользуюсь сушкой, так что не смогу ничего сказать по поводу высыхания без неё.
Seme4kina 22 октября 2012, 11:49
твои посты уже узнаваемы)))
и спасибо за такой красивый обзор)
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 12:07
Грациа) Рада стараться)
Blanda 22 октября 2012, 11:58
Красивый фиолетовый! Не зря он так популярен :))
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 12:08
Да, я тоже поняла, что мимо этого лака не так просто пройти)
tat__v 22 октября 2012, 12:11
Очень красивый лак! Бутылек такой большой, сколько же нем мл?
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 12:27
Спасибо) Он плоский, там как обычно 15 мл.
Dinata 22 октября 2012, 13:21
Красивый цвет! И фото супер!
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 13:43
Благодарю) Рада, что понравился)
MARUSSSIA 22 октября 2012, 14:07
Аня, у вас как всегда безупречный вкус и ноготки!
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 16:57
Спасибо ) Очень приятно, что лак понравился )
alena21131 22 октября 2012, 14:42
Какой же красивый пост! Безупречный маникюр!
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 16:58
Благодарю ) Боюсь, что это может быть мой последний пост в этом году с живыми цветами. Холода уже близко (
miss_mus 22 октября 2012, 16:07
Потрясающий пост, как всегда!   Интересно, почему так лак назван?
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 17:00
Благодарю ) Цвет лака назван в честь цветка «Африканская фиалка», такого, какой растёт у многих на подоконниках )
rafinad 22 октября 2012, 16:40
Очень красивый цвет. И очень идет Вашим красивым рукам.
Anya_Gorelova 22 октября 2012, 17:01
Спасибо ) Приятно)
Mary_smile 22 октября 2012, 18:07
Как и всегда безупречный маникюр   На Вас абсолютно любой лак будет красиво смотреться
Rosan1 22 октября 2012, 19:20
Круто… Не слов. Я даже не знаю, что меня больше восхищает — лак или фото или маникюр.