13.10.2012

Скажи "Нет" осенней тоске. Даёшь цвет

Мои лаки. Часть 2.

Девочки, всем доброго времени суток. Я после солнечного лета просто не могу представить на своих ногтях что-то нейтральное, тусклое, унылое, более того, я знаю, что многие девочки поддерживают эту тенденцию перетягивания цвета в осень. По себе знаю, как яркий красивый цвет на ногтях может поднять настроение, зарядить энергией в эти осенние пасмурные деньки.

Еще небольшая часть моей лаковой коллекции. Прошу под кат.

Начну со своего любимчика.
Sally Hansen Xtreme wear № 10 Emerald City
Лак покорил меня своим насыщенным цветом, это сочный, темно-зеленый шимерный лак. По консистенции он достаточно жидкий, для достижения наилучшего эффекта лучше нанести 3 слоя. Проблем с нанесением нет, сохнут тоненькие слои быстро + я всегда использую сушку. Лак заявлен, как экстра стойкий и экстра блестящий, и это абсолютная правда. Собственный глянец у него достаточный. Держится уже четвертый день, немного затерлись кончики. Это первый зеленый оттенок в моей коллекции, вообще сначала хотела желе от Жа-де примерно такого же оттенка, но этот попался мне раньше. Я им очень довольна. На одном ноготке есть пара пузырьков, это база от УЭ виновата, немного загустела и портила мне все маникюры.

Дневной свет:

Вспышка:

Цена: 110 руб.

Golden Rose Paris № 73

Цвет горького шоколада, ммм…   Кремовый, без шимера, достаточно плотной текстуры. Очень благородный цвет, смотрится на ноготках дорого и достойно. Наношу в два слоя. При нанесении не капризничает. Кисточка тонкая, хорошо наносит лак, для меня удобная. Держится 3 дня точно. Не вижу ни одного минуса. Думаю на моей привычной квадратной форме ногтей смотрелось бы еще лучше, а тут пришлось округлить из-за надлома.

Дневное освещение:

Цена: 50 руб.

Classics Charming № 53
Этот лак в его первозданном состоянии я показывать не буду, это простое розовое яркое желе, я поэкспериментировала и добавила в него слюду, результат и покажу.

Получилось, по-моему, очень мило. Сам розовый лак не очень хорошего качества, немного лохматая кисточка, к тому же это миниатюрка. Т.к. абсолютно такой же оттенок у меня есть хорошего качества, над этим я решила поиздеваться.   Добавила я в него слюду Platinum № 207. В итоге имеем розовое неоновое желе с голубыми и персиковыми даже где-то зелеными частичками слюды. Я немного переборщила как мне кажется с количеством слюды. В 1-2 слоя лак не смотрится, я наношу 3. Сохнет с сушкой даже в 3 слоя достаточно быстро. Не судите строго, это всего лишь баловство.

В тени:

Цена: слюда 50 руб. розовый 20 руб.

Оценка: Classics: 3, слюда 5

Pupa Lasting Color № 600
Яркий алый лак, кремовой текстуры. Чистый цвет без всяких примесей и блесток. Можно сказать, классика. Обычная для Пупиков кисточка, тонкая и длинная, мне нравится. Дает хорошее покрытие без разводов уже с первого слоя. Сохнет очень быстро. А теперь о недостатках, он без топа затирается на кончиках уже на следующий день и удаляется, окрашивая кутикулу, если удалять каждый ноготь отдельным ватным диском, этого не произойдет. Не смотря на недостатки, я его просто обожаю.

На свотчах лак нанесен в 1 слой, очень достойный результат, но я ношу в 2 слоя, т.к. у меня не идеально ровная ногтевая пластина.

Вспышка:

Цена: 150 руб.

Оценка: 5-

Sally Hansen Xtreme wear № 270 Lacey Lilac в дуэте с № 460 Wet Cement

Эти два лака, как два брата, по всем характеристикам абсолютно идентичные. Кремовая текстура, плотный цвет, отличный глянец. Сочетание получилось очень нежное, уютное, мне очень нравится.   Наношу 2 слоя, проблем нет, ни пузырьков, ни разводов. Кисточка хорошая, чуть сплюснутая, очень удобно прокрашивать у кутикулы. 3 дня носятся без сколов и затертостей. Т. к. текстура плотная и чуть густовата, то и сохнут дольше чем обычно.

Цена: 110 руб. каждый

Cherimoya Magnetic № 19

Какой-то непонятный лак, первый раз такой вижу похож на китайский. Купила попробовать магнитный лак, но не судьба т.к. нужного эффекта так и не получилось. Цвет интересный сине-зеленый, с золотым шимером. Достаточно жидкий, наношу в 2 иногда и в 3 слоя. Сохнет быстро. Глянца не дает, покрываю топом. Держится плохо, быстро затирается. Единственное за что его можно похвалить, это — сложный цвет и очень интересный бирюзовый оттенок, я такие люблю.

Цена: около 100 руб.

А Вам какие приглянулись?
Спасибо за внимание! Ваша Алёнка.

malezek 13 октября 2012, 12:22
Очень красивый и сочный пост! Зеленый лак — просто «вау»!
Aljonka 13 октября 2012, 17:04
согласна, замечательный цвет
Joanna 13 октября 2012, 12:45
зеленый понравился, такой сочный
Aljonka 13 октября 2012, 17:06
да да, он супер, спасибо, что заглянули
MarkiSka 13 октября 2012, 12:47
Классный пост! Красивые оттенки лаков
Aljonka 13 октября 2012, 17:06
спасибо большое
ANILOP 13 октября 2012, 13:25
Шоколадный — очень живой! Прямо облизнуть хочется.)) И два брата от СХ тоже порадовали, отлично смотрятся. Ах Ваши ручки, чудо как хороши)
Aljonka 13 октября 2012, 17:08
ага, как будто шоколадная глазурь на ноготках   спасибо!
Blanda 13 октября 2012, 13:57
Яркая у вас осень! Соглашусь с большинством — очень красивый зеленый и последний тоже симпатичный цвет
Aljonka 13 октября 2012, 17:09
спасибо, что-то мне последнее время в маникюре очень нравятся оттенки синего и зеленого а зеленый вообще мой любимый цвет
Koshka 13 октября 2012, 16:17
изумрудный просто бомба!
Алена, скажите, пжлст, а как вы так аккуратно около кутикулы прорисовываете лаком?
Aljonka 13 октября 2012, 17:13
спасибо, у кутикулы корректирую при помощи зубочистки с ваткой, можно использовать кисточку.
Marysa 13 октября 2012, 18:26
Зеленый Sally просто бомба! Завтра побегу покупать его))спасибо за пост!
Aljonka 14 октября 2012, 06:33
рада, что пригодилась
Bukashechka 13 октября 2012, 19:21
Зеленый  .Ногти чистый изумруд
Aljonka 14 октября 2012, 06:33
эт точно
Ritik 13 октября 2012, 19:21
Golden Rose и Pupa просто отличные!
Aljonka 14 октября 2012, 06:34
что есть, то есть.