Здравствуйте, девочки!

Выставляю Вам на показ свой первый франкен (самодельный лак)
Что, как и почему — ждет вас под катом:

Текста будет мало, так как все очень просто! И Америку я вам, конечно, не открою! Но своим опытом — поделюсь))))
Правда, может я ошибаюсь и это не совсем франкен, но вроде да — сама же делала, точнее доделала)))
Итак. Начну рассказ с того, что как-то в мою голову пришла идея о том, что круто было бы купить такой лак, где слюда утоплена в цветную базу-желе. Но где же его найти? Вопрос сложный. Найти трудно. Поэтому, я не долго думая достала свой лак Essie — 44 Bahama Mama капнула каплю и в нее добавила каплю слюды от Dance Legend, перемешала, распределила на «ногте-ромашке» что-то не то… но отдаленно похоже…
Тогда я взяла 3 лака:
Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен OPI «Do You Think I'm Tex-Y? в бутыльке оставалось половина, доставать лак от туда уже было ужасно не удобно. Что оказалось очень кстати. Я влила туда несколько капель лака Essie — 44 Bahama Mama (для более насыщенного цвета) и налила туда же выше упомянутую слюду. Перемешала.(если перевести на процентное соотношение, то примерно получилось, что OPI = 50%, Essie = 20%, Dance Legend = 30%)

Ну и вот что я получила в итоге: (на ногтях 2 слоя лака)
Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен
Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен Эксперимент со слюдой. Мой первый франкен
К сожалению, поймать всю красоту слюды мой фотоаппарат не смог, но все равно фото получились достоверными. Слюду видно при любом освещении, результат меня бесконечно радует! Так как я получила то, что хотела. Единственное, что если бы смешала с кремовым лаком, такого эффекта „стеклышка“ не получилось.
Экспериментировать можно было и дальше, добавив чуть больше слюды, но суть была в том, чтобы добиться именного вот такого эффекта!

Девочки, надеюсь вам было интересно!

P.S. Дорогие косметисточки, если вы знаете лаки с похожим эффектом — расскажите, пожалуйста, о них! Буду благодарна любой информации)))

Спасибо всем, кто заглянул, просмотрел и прочитал мой пост!
Ваша Саша!

А мне понравилось! Саша ты молодец! И слюда тут к месту!
  • 04 октября 2012, 19:13
Ольга, спасибо большое! Получилось именно то, что крутилось в моем воображении)))
  • Isterika
  • 04 октября 2012, 19:12
Мне тоже понравилось! Слюда ненавязчивая, да и цвет и осенний, и весенний одновременно! Класс!
  • 04 октября 2012, 19:15
Спасибо! Я вот сверху слюду не люблю… а тут, то, что нужно! И цвет, как легкий антидепрессант в хмурые дни)))
  • Polly-K
  • 04 октября 2012, 19:16
Действительно классный результат!
Надо будет тоже попробовать
  • 04 октября 2012, 19:18
Спасибо))) тогда, буду ждать результат Вашего эксперимента!
Первое использование слюды, которое мне понравилось. На малиновый джем похоже)
  • 04 октября 2012, 19:19
Спасибо! Мне очень приятно))) Вкусное сравнение!
  • niikaa65
  • 04 октября 2012, 19:17
Сашенька, ты молодец! Отлично получилось.
Вот хорошая идея, когда лака осталось полфлакона, добавить туда чего-нибудь))
  • 04 октября 2012, 19:21
Ника, спасибо огромное!   Да, а то эти полфлакона бывает так трудно использовать))))))))))
  • niikaa65
  • 04 октября 2012, 19:46
Вот и я о том же))
  • morgan
  • 04 октября 2012, 19:22
Мило)
На днях тоже пробовала с глиттером поэкспериментировать, но пересыпала и получилось совсем не то что хотела и очень густо(
  • 04 октября 2012, 19:24
Очень жаль, что результат не оправдал ожидания, но значит, что в другой раз все получится!
Спасибо, что заглянули)))))
  • 04 октября 2012, 19:28
Класс, класс, класс! Лично мне — нравится)))
у техасца для таких экспериментов отличная текстура…
  • 04 октября 2012, 19:31
Рита, спасибо! Полностью соглашусь, текстура у него самая подходящая!
По первому фото так и подумала, что слюду добавили. Желейный сочный лак получился.
  • 04 октября 2012, 19:32
  • Lel5I
  • 04 октября 2012, 19:30
Сашуля, получилось очень красиво! Слюда как бы внутри цвета… и цвет красивый, и слюда ему очень идет!
  • 04 октября 2012, 19:33
Алена, спасибо! Вот этого эффекта я тааак хотела! А то сверху слюду я не люблю, а тут…
Саша — супер результат)) Я бы тоже хотела такой лак заполучить)
Отличный маникюр))
  • 04 октября 2012, 19:38
Катя, спасибо большое!
Я вот где-то видела пост о подобном лаке, но совсем не помню где и какой марки был он… может кто подскажет))
  • AnnaVita
  • 04 октября 2012, 19:42
Саша, очень удачный эксперимент! Красиво получилось! С первым опытом тебя
  • 04 октября 2012, 19:43
Анна, спасибо! Красиво, но главное, что все очень просто))))))))
Сашуль, очень классно! Ты молодчинка!))) Возьму на заметку :)))
  • 04 октября 2012, 19:44
Машуня, спасибо! Рада, что понравилось)) Если сделаешь — обязательно покажи!
Классно получилось, наверное и я так же сделаю с этим лаком, только вот по качеству ничего не пострадает?
  • 04 октября 2012, 20:22
Спасибо!   Попробуйте! Да нет, я не заметила ухудшения качества))

• u-nona
  • 04 октября 2012, 20:08
Здорово получилось! :) Такой дуэт — приятный глазу!
Спасибо огромное!
  • 04 октября 2012, 20:23
Благодарю!
  • Irrokez
  • 04 октября 2012, 20:20
эх, не догадалась я процесс смешивания своих лаков запечатлеть!   сейчас уже это невозможно, т.к. лак смешан и один из исходников в процессе израсходован пролностью.

а у Вас получилось очень здорово!   надо будет тоже как-нибудь попробовать. для начала только слюду бы найти, хоть в прозрачной базе…

цветные лаки со слюдой очень красивые есть у фирмы NFU. Oh, но мне пока удавалось найти эти лаки только в зарубежных магазинах, в которых я никогда и ничего не покупаю. Ваш метод смешивания может помочь в решении проблемы, как-то сама я не догадалась
  • 04 октября 2012, 20:25
Спасибо огромное! Да, NFU я видела, надо внимательней их рассмотреть! А то, те которые я видела, в них очень много слюды!
  • 04 октября 2012, 20:25
не туда..
Красотень получилась! Вы молодец!
  • 04 октября 2012, 20:51
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Сашунь, молодчинка ты! я так давно пытаюсь выцепить Illamasqua Raindrops, и всё безрезультатно… вот думаю, а не намутить ли самой?   ведь всё очень просто)
  • 05 октября 2012, 09:07
Настя, спасибо! О! я тоже давно хочу Illamasqua Raindrops, но он для меня недосягаем! Действительно все очень просто, пробуй, а потом обязательно покажи, что получилось!
Сашуль, лк безумно красивый. С маленькими кусочками слюды. Напомнил мне почему-то детские лаки для ногтей «Маленькая фея». Фуксия при этом великолепная!
  • 05 октября 2012, 09:09
Липочка, спасибо большое! Я вот даже не видела лаки «маленькая фея», уже интересно посмотреть))) Цвет получился и правду отличный!
Пересмотрела каждый лак в отдельности и… Вам мои аплодисменты   Каждый в отдельности более скучен, посредственен, а Ваш микс — улётное желе (что ли заказать бутылочку мне смешать))))
  • 05 октября 2012, 09:10
Спасибо огромное! Мне очень приятно такое слышать!
И мне нравится) очень неплохой результат. Все в меру!
  • 05 октября 2012, 09:10
Леночка, спасибо!
  • Caramela
  • 05 октября 2012, 01:44
Интересный эксперимент и получившийся лак! Почему бы и нет… самой сделать можно многое.
Слюда в цветной базе есть конечно же у Nfu.Oh, Innisfree, OPI и Orly только на темной базе, у Аурелии Магнифик тож вроде есть малиновая база со слюдой.
  • 05 октября 2012, 09:11
Спасибо за комментарий и информацию! Надо будет поискать в этих марках!
  • Lapo4ka
  • 05 октября 2012, 02:56
Мне понравилось))) ноготки-леденцы
  • 05 октября 2012, 09:12
Спасибо! Очень вкусное сравнение!
Саша, мне тоже очень понравилось! На что похоже подскажу, ну мне так кажется — это Deborah Lippmann Sweet dreams, но там база более розовая и слюды больше, а так сходство есть. Можете посмотреть по тегу Deborah Lippmann в сообществе Лакоманьяк)
  • 05 октября 2012, 10:09
Настя, спасибо огромно! Точно-точно! Если не ошибаюсь, этот Deborah Lippmann совсем недавно появился. Да, там конечно слюды больше, но он несомненный красавец!
Летом, кажется в начале, в одной коллекции с Рей оф лайт и Русалкой, если я не ошибаюсь)
  • Saishom
  • 05 октября 2012, 13:54
я тоже считаю, что «утопленная» слюда выглядит гораздо лучше, чем если просто покрывать ею лак как топом!
ваш опыт мне очень понравился… и кстати, франкен — это самодельный лак, как раз с «утопленными» украшательствами ;)
  • 05 октября 2012, 18:06
Спасибо большое! Ну значит я не ошиблась))))))))))
  • Anetaaa
  • 06 октября 2012, 17:33
красота, получился аквариумный эффект!
  • 06 октября 2012, 18:04
Спасибо, Анют! Точно! Именно он!